Пятница, 29.03.2024, 17:47 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Декабрь » 22 » ПЛОХОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА
23:27
ПЛОХОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА
Чем меньше, тем лучше
Большинство детей терпеть не могут чеснок, избегают даже вида лука и далеко обходят пахучий сыр рокфор. Тогда почему столько детей просыпаются утром с запахом изо рта, который напоминает ароматом праздничный вечер любителей чеснока и лука?
Существует причина, из-за которой классический "утренний запах изо рта" так широко распространен среди многих детей, да и взрослых тоже: в течение дня обычные движения мышц и слюна смывают все остатки пищи изо рта. Ночью количество бактерий резко увеличивается, говорит Тимоти Дурхэм, доктор зубной хирургии, доцент зубной хирургии в медицинском центре стоматологии университета Небраски в Омахе. Из-за воздействия бактерий запах изо рта ребенка может быть слегка неприятным по утрам.
МЕДИЦИНСКАЯ ТРЕВОГА
Когда обратиться к врачу
Хронический плохой запах изо рта у детей определенно указывает на какие-то нарушения в организме, говорит Рональд С. Богдасарьян, доктор медицины, отоларинголог в Центре здоровья имени Катерины Мак-Оли и доцент-клиницист на факультете отоларингологии в Мичиганском университете, оба учреждения находятся в Энн-Арбор.
Если у вашего малыша плохой запах изо рта, проверьте также, нет ли у него плохо пахнущих желтоватых выделений из носа. Маленький ребенок иногда засовывает что-нибудь в нос и потом забывает об этом, говорит доктор Богдасарьян. Если у ребенка такие подозрительные выделения из носа, вам следует обратиться к врачу.
Многие маленькие дети привычно дышат ртом, что приводит к сухости тканей рта и плохому запаху, говорит Эрик Ходжес, доктор зубной хирургии, педиатр-стоматолог и доцент детского зубоврачевания в медицинском центре университета Небраски в Омахе. Поскольку дыхание ртом может быть вызвано "заложенным носом, аллергией, заложенными пазухами или увеличенными миндалинами, или аденоидами, ребенку может понадобиться помощь педиатра для устранения этого нарушения (заболевания).
Хронический плохой запах может быть вызван инфекцией миндалин, аденоидов, носа или пазух. И вам следует показать ребенка врачу всякий раз, когда вы замечаете, что плохой запах сопровождается высокой температурой, похудением, учащенным мочеиспусканием, поносом или коликами в животе, говорит доктор зубной хирургии Тимоти Дурхэм, доцент зубоврачевания в медицинском центре колледжа зубоврачевания университета Небраски в Омахе. Кроме того, побывайте у врача, если у вашего ребенка кровоточат десны или выпадают постоянные зубы, говорит доктор Дурхэм.
Другими причинами плохого запаха может быть инфекция или проблемы связанные с зубами. Так что если у вашего ребенка постоянный плохой запах изо рта, его следует показать врачу. Однако часто от этого можно избавиться с помощью тщательной чистки зубов и некоторых других мер, предложенных дантистами и врачами. Если запах изо рта ребенка заставляет вас морщиться, следуйте советам, которые помогут устранить его.
Помогайте ему. Чем лучше техника чистки зубов, тем менее вероятно, что у ребенка будет плохой запах изо рта. Однако, чтобы научиться правильно чистить зубы, требуется больше времени, чем считают многие родители. Мы считаем, что родители должны помогать детям чистить зубы до тех пор, пока детям не исполнится восемь лет, говорит Эрик Ходжес, доктор зубной хирургии, дантист-педиатр и доцент детского зубоврачевания в медицинском центре университета Небраски в Омахе.
Чистить зубы надо долго. Большинства детей недостаточно долго чистят зубы, говорит доктор Дурхэм. Чтобы убедить вашего ребенка чистить зубы дольше, предлагает доктор Дурхэм, превратите чистку зубов в игру. Поместите песочные часы на раковину в ванной и дайте ребенку установить их на промежуток от двух до пяти минут. Когда таймер сработает, но не раньше, можно заканчивать чистку зубов.
Превратите чистку зубов после еды в привычку. Ребенок должен чистить зубы после еды, чтобы удалить частицы пищи, застрявшие в зубах и оставшиеся во рту, говорит доктор Дурхэм. Более взрослый ребенок может научиться носить с собой складную зубную щетку, чтобы чистить зубы после ленча. Если он наотрез отказывается чистить зубы после ленча, добейтесь, чтобы он, по крайней мере, полоскал рот водой после еды.
Привлеките к чистке зубов "высокую технологию". Купите ребенку электрическое приспособление для чистки зубов, советует Доктор Дурхэм. Действие этого приспособления напоминает работу зубоврачебных инструментов. Они, как правило, лучше чистят зубы, чем обычные зубные щетки.
Избавьтесь от оставшихся частиц пищи. Даже при использовании самой лучшей техники для чистки зубов ребенок может пропускать те места, где образуется вредный бактериальный налет (липкая бесцветная пленка на границе зуба и десны, вызывающая плохой запах и способствующая разрушению зубов). Эти места, включая язык и внутренние стороны щек, заслуживают особого внимания при чистке зубов.
Поворачивайте щетку осторожно от задней части языка до передней, а затем поперек задней части, говорит доктор Дурхэм. Затем проведите зубную щетку по внутренней стороне щеки или возьмите тряпочку и вытрите ею внутреннюю часть щеки, советует он. После того, как вы показали ребенку, как это делается, он Должен научиться делать все это сам.
Смачивайте сухой рот. Излишний стресс может привести к сухому рту, а сухой рот приводит к плохому запаху. Когда теряется естественное смазывающее рот вещество, а именно слюна, разные частицы пищи, находящиеся во рту приклеиваются к зубам и мягким тканям, и не смываются оттуда, говорит доктор Дурхэм. Если у ребенка период стресса из-за тестов, домашних заданий или каждодневных проблем, напомните ему о необходимости выпить воды и потом сохранять влажность во рту.
Предложите что-нибудь кислое. Более обильное выделение слюны может уменьшить запах, поскольку слюна помогает смывать бактерии и частицы пищи. Использование кислых конфет, в которых отсутствует сахар (или жевательной резинки, где нет сахара), может помочь выделению слюны.
Однако остерегайтесь мятных таблеток, принимаемых для освежения дыхания, изготовленных с сахаром: эти таблетки только создают благоприятную среду для роста бактерий и появления бактериального налета, что приводит к плохому запаху, говорит Донна Оберг, профессиональный диетолог, специализирующаяся в сфере общественного питания, работающая в департаменте графства Сиэттл-Кинг в Кенте, штат Вашингтон.
Воздержитесь от применения зубного эликсира. Многие взрослые полагаются на зубной эликсир, чтобы устранить запах изо рта, однако для детей это не лучший выход из положения. Зубные эликсиры и полоскания, содержащие фтор, не следует рекомендовать детям младше пяти лет, потому что они могут проглотить часть жидкости, говорит Оберг.
Кроме того, исследователи советуют проявлять осторожность при применении антибактериальных полосканий, таких как листерин, содержащих большое количество спирта, считает доктор Рональд С. Богдасарьян, отоларинголог в центре здоровья имени Катерины МакОли и доцент-клиницист на факультете отоларингологии в университете Мичигана, оба учреждения в Энн-Арбор.
Для более взрослых детей, которые все-таки пользуются зубным эликсиром, доктор Богдасарьян советует разводить его водой.
Чистите нитью вокруг скоб, скрепляющих зубы. При использовании любого типа ортозонтического устройства увеличивается образование бактериального налета и задержка частиц пищи, говорит доктор Ходжес. Научите ребенка пользоваться оросительным прибором, чтобы почистить вокруг скобок, предлагает доктор Ходжес. Он также рекомендует использовать нить, позволяющую очищать межзубные пространства через зубные скобки. Для этого требуется немало времени, но этот способ весьма эффективен.
Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 1138 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024