Пятница, 19.04.2024, 20:14 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » УКУСЫ КЛЕЩЕЙ
00:09
УКУСЫ КЛЕЩЕЙ
Как избежать атак крошечных существ
Эти крошечные существа всегда причиняли массу неприятностей, но после открытия в 1975 году болезни Лайма их укусы стали еще более зловещими.
Обычный клещ длиной чуть больше трех миллиметров, и его легко заметить, тогда как олений клещ - именно он является переносчиком бактерий, вызывающих болезнь Лайма, - меньше, и его трудно увидеть.
Если вы живете в районе, где распространены клещи, важно все время быть настороже и удалять этих крошечных существ со своих детей как можно скорее. Вот некоторые советы специалистов.
Начните с поисков клещей. После того, как ребенок возвращается из района, где встречаются клещи, особенно в лесу, принимайтесь за поиски клещей, говорит Гэри Вассерман, доктор медицины, специалист по оказанию неотложной помощи детям, глава отделения клинической токсикологии и директор Центра по контролю за отравлениями в детской больнице Милосердия в Канзас-Сити, штат Миссури. Осмотрите ребенка самым тщательным образом от головы до ног, включая район паха. Внимательно осмотрите волосы, обращая особое внимание на границу волосяного покрова, где любят селиться клещи.
МЕДИЦИНСКАЯ ТРЕВОГА
Когда обратиться к врачу
Две наиболее распространенных болезни, разносчиками которых являются клещи, - это болезнь Лайма, поражающая суставы и вызывающая другие осложнения, и пятнистая лихорадка Скалистых гор, вызывающая серьезное заболевание с высокой температурой.
К счастью, обе болезни сопровождаются характерной сыпью, которая сразу вызовет у вас тревогу и заставит обратиться за немедленной медицинской помощью, говорит Гэри Вассерман, доктор медицины, специалист по оказанию неотложной помощи детям, глава отделения клинической токсикологии и директор Центра контроля за отравлениями в детской больнице Милосердия в Канзас-Сити, штат Миссури.
Верный признак болезни Лайма - сыпь, похожая по форме на бычий глаз или мишень для стрельбы. Она может появиться на любой части тела. Осматривая тело, ищите красную точку, окруженную большим, приблизительно круглым красным участком кожи. Другие симптомы - высокая температура, головная боль, болезненные ощущения в мышцах и летаргия.
Ребенок, заразившийся пятнистой лихорадкой Скалистых гор, покроется сыпью в виде маленьких розовых точек на кистях и лодыжках, которые затем распространятся на все тело. Другими возможными симптомами являются повышенная температура, потеря аппетита, головная боль, тошнота и рвота.
Выдергивайте клещей пинцетом. Если клещ все еще ползет по коже, его можно снять пинцетом, не задевая кожу. Но если клещ уже присосался, понадобится осторожность. Во-первых, объясните ребенку, что вам нужно выдернуть клеща, но это не вызовет никакой боли. (Даже если с клещом вырвется крохотный кусочек кожи, боль почти не ощущается.)
После этого захватите клеща как можно ближе к коже пинцетом и осторожно выдерните его, но не слишком быстро, предостерегает Герберт Ласкомб, доктор медицины, заслуженный профессор дерматологии в медицинском колледже Джефферсона университета Томаса Джефферсона в Филадельфии и старший дерматолог в университетской больнице Томаса Джефферсона.
Внимание: после удаления клеща в коже может остаться его головная часть, что приведет к инфекции. И никогда не пользуйтесь пальцами для удаления клещей, потому что бактерии могут проникать даже сквозь неповрежденную кожу.
Избегайте пугающих средств. Есть люди, которые советуют удалять клеща, поднося к нему горящую сигарету или раскаленную головку спички. Это может слишком напугать ребенка, говорит доктор Вассерман, и к тому же менее эффективно, чем использование пинцета.
Далее, не пользуйтесь лаком для ногтей. Это может удушить клеща, но для этого потребуется часа четыре, а к этому времени клещ уже может успеть заразить ребенка.
Уничтожьте клеща. Избавиться от клеща можно, утопив его в смеси воды с моющим веществом. Растворите одну чайную ложку моющего средства в чашке воды, затем бросьте клеща в образовавшийся раствор, говорит доктор Вассерман.
Подвергните место дезинфекции. Тщательно промойте укушенное место водой и мылом, - говорит Клод Фразьер, доктор медицины, аллергист в Эшвилле, Северная Каролина, автор книги "Насекомые и аллергия. Как с этим поступать". После этого наложите на это место антисептический крем.
Прикройте его голову. Чтобы избежать переноса клещей с улицы в дом, одевайте ребенка соответственно. Он должен носить длинные брюки и рубашку с длинными рукавами. Одежда должна быть светлая, чтобы можно было легче заметить, на ней клещей, советует доктор Вассерман. Чтобы защититься от клещей, падающих с ветвей деревьев, ваш ребенок должен носить шапочку или кепку.
Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 1041 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Люди также читают
Военная психогигиена
Как помочь при вывихе
БОЛЕЗНИ ПЕЧЕНИ
Эпидемический энцефалит
Патологическая анатомия и генез симптомов
Микроцефалия
Язвы анастомоза и культи желудка
Растительная пища
Об искусственном вскармливании
НЕЛЕКАРСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ОСТРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ У ДЕТЕЙ
Горец змеиный.
Важные правила
Рецепт настоя дегельментика на каждый день футболки
НИ ОДНОГО ЯДОВИТОГО ГРИБА В КОРЗИНЕ

» Архив записей


13med13.ru © 2024