Четверг, 25.04.2024, 18:19 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Диета при аллергии на коровье молоко
19:07
Диета при аллергии на коровье молоко
В этом случае рекомендовано обратиться за помощью к ресурсу www.enelux.ru 

 При данном виде аллергии необходимо исключить из рациона коровье молоко и содержащие его продукты. Несмотря на то что коровье и козье молоко обладают похожим антигенным составом, зачастую больные с аллергией на коровье молоко не проявляют чувствительности к козьему, поэтому им можно пить его и готовить на нем блюда. 
Во избежание употребления содержащих коровье молоко готовых продуктов необходимо перед покупкой тщательно изучать их состав. В частности, его содержат сухое обезжиренное молоко, сухое молоко, сливочное масло, молочная сыворотка, творог, лактоза, маргарин, казеин, гидролизат казеина, мороженое и сыр. Поскольку в состав любого продукта могут быть внесены изменения, нужно изучать надписи на упаковках даже тех продуктов, которые употреблялись ранее.
 В табл. 4 указаны разрешенные к употреблению и запрещенные продукты и блюда при аллергии на коровье молоко.
При аллергии к пшенице следует исключить из рациона пшеницу и содержащие ее продукты: пшеничную муку всех сортов и приготовленные из нее продукты, манную крупу, проростки пшеницы, отруби, панировочные сухари, сухие смеси для приготовления соусов и кремов, печенье и др. Во избежание употребления готовых продуктов, в состав которых входит пшеница, необходимо всегда изучать их состав, указанный на упаковке. 
Улучшению вкусовых качеств блюд способствует замена пшеничной муки 2 другими сортами. Следует заметить, что блюда, приготовленные на основе рисовой и кукурузной муки, получаются комковатыми. Для придания им более однообразной консистенции рисовую и кукурузную муку рекомендуется смешивать с водой или молоком в соответствии с рецептом, доводить смесь до кипения, после чего остужать и добавлять в нее оставшиеся ингредиенты. 
Соевую муку нужно всегда смешивать с другими видами муки. Изделия из теста, приготовленного из различных видов муки, кроме пшеничной, необходимо выпекать на медленном огне, особенно если в его состав не входят молоко и яйца.
 Мука грубого помола и мучная смесь не просеиваются. Последнюю перед приготовлением теста необходимо смешать с другими сыпучими продуктами и только после этого добавлять жидкость. Тесто из муки грубого помола будет подходить дольше, чем тесто из пшеничной муки. На 1 стакан такой муки рекомендуется добавлять 2,5 чайной ложки разрыхлителя. Тесто из непшеничной муки зачастую получается более густым или жидким, чем из пшеничной.
 Из него лучше всего выпекать небольшие изделия (булочки, печенье и др.), поскольку они лучше пропекаются, чем крупные. Пироги, приготовленные из непшеничной муки, быстро черствеют. Срок их хранения можно продлить, если положить их в герметично закрывающуюся упаковку или заморозить. Для панировки можно использовать молотые кукурузные хлопья

Категория: Виды аллергии | Просмотров: 1146 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024