Пятница, 19.04.2024, 08:57 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Стоит ли пить витамины зимой?
16:40
Стоит ли пить витамины зимой?

Зимой на нашем столе фруктов и овощей меньше чем обычно. А ведь они являются одними из главных источник витаминов, дефицит которых может привести к болезням. 
Витамины управляют обменными процессами. Именно их недостатком в большинстве случаев объясняются утомляемость, сонливость и склонность к заболеваниям. Чтобы избежать авитаминоза необходимо перестроить свой организм на зиму, что в свою очередь поможет насытить организм необходимыми витаминами.

Летом наш организм не испытывает недостатка витаминов, так как фрукты и овощи в избытке и цена на них приятная. Сочные яблоки, ароматные дыни, сладчайшие персики, огурчики, помидорчики, редис и много зелени - вкусно и полезно.

А вот витамины зимой получить уже не так просто. Казалось бы, и фруктов достаточно и овощей, но тут есть несколько нюансов.

1. Выбирайте «зимние фрукты» - хурма, мандарины, лимоны. Хурма вообще уникальный фрукт, содержащий огромное количество витаминов. Апельсины, заграничные яблоки, виноград, бананы и др. зимой теряют вкус и витаминов в них почти нет.

2. Морозьте ягоды и овощи на зиму. Горсть клубники, малины, смородины или вишни обязательно порадуют вас и ваших детей зимой. Из овощей отдайте предпочтение тыкве, кабачкам. Тыква- кладезь витаминов.

3. Орехи и сухофрукты должны занять почетное место зимой в вашем рационе. Попробуйте заменить шоколадную конфетку на изюм, курагу, цукаты и орехи. Однако, помните, орехи - очень калорийны и могут вызвать аллергию.

Наш организм очень чутко реагирует на нехватку витаминов. Например, без витамина Е кожа становится очень сухой, нехватка витамина А приводит к огрубению кожи, недостаток витамина В2 способствует появлению трещинки в уголках губ, дефицит витамина С – к слабости. Стоит ли доводить себя до такого состояния, ведь проще немного разнообразить свое меню.
Просмотров: 2081 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

» Люди также читают
Чесночная паста
Конституциональная или эндогенная нервность
Малина обыкновенная и ее описание
Хронический персистирующий гепатит
Параноидная формы шизофрении (Dementia paranoides).
Распознавание пресенильных психозов
Инфекционный делирий
Беременность и вегетарианство сантехника
Как и сколько пищи надо или можно употреблять в течение дня?
Важны местные фрукты!
Успехи прежних вакцинаций
Не добивайтесь аппетита принуждением!
История и происхождение чайного гриба
ВДРУГ В ПОРТФЕЛЕ БОМБА, А В ПИСЬМЕ ПЛАСТИКОВАЯ МИНА?

» Архив записей


13med13.ru © 2024