Суббота, 20.04.2024, 16:38 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Декабрь » 22 » ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ
23:22
ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ
Закутывание и отогревание
Вы ожидаете, что ваш ребенок появится дома с красными щеками после игр на свежем воздухе в холодную погоду, но иногда Дед Мороз может оказаться слишком серьезным, а не просто в игривом настроении. Когда щеки и кончики пальце" становятся ярко-розовыми, ваш ребенок, возможно, всего лишь чуть-чуть замерз. Однако слишком длительное пребывание на свежем воздухе при температурах ниже нуля и при влажной погоде может привести к обморожению.
Если у вашего ребенка серьезное обморожение, необходимо немедленно оказать ему медицинскую помощь, считает Сьюзан Фукс, доктор медицины, доцент педиатрии в медицинской школе университета Питтсбурга и штатный врач в отделении неотложной помощи в детской больнице Питтсбурга. Обмороженная кожа действительно заморожена и должна быть осторожно отогрета, чтобы избежать тяжелого исхода. А поскольку дети отличаются от взрослых своим метаболизмом и соотношением поверхности к массе тела, они более, чем взрослые, предрасположены к обморожению кожи, по мнению доктора Фукс.
Внимательные родители могут обнаружить ранние симптомы переохлаждения. И когда вы заметите, что у вашего ребенка онемели пальцы и щеки, вы должны побыстрее отвести его в дом и согреть, прежде чем переохлаждение превратится в обморожение. Следующие советы, вы узнаете, как защитить своего ребенка от переохлаждения и обморожения.
ЛЕЧЕНИЕ
Следите за признаками. Переохлаждение, начало обморожения, чаще всего прихватывает щеки, кончик носа, уши, а также пальцы на руках и ногах, говорит доктор Фукс, делая их белыми и онемевшими.
Когда ваши дети играют на свежем воздухе в холодную погоду, регулярно зовите их в дом погреться, выпить чего-нибудь горячего и тут же проверьте, не промокли ли у них рукавички, не замерзли ли носы и щеки. Дети не понимают значения онемевшей кожи и могут проявить нежелание прерывать игры, чтобы зайти в дом и погреться, говорит У. Стивен Прей, доктор философии, дипломированный фармацевт и профессор фармакологии в фармацевтической школе Юго-Западного университета штата Оклахома в Уэзерфорде. Вот тут в дело должны вмешаться мама или папа.
МЕДИЦИНСКАЯ ТРЕВОГА
Когда обратиться к врачу
Если у вашего ребенка обморожение, требуются срочные меры, чтобы не допустить инфекции или возможной потери пальцев на руках или ногах. Вам нужно также быть начеку, чтобы вовремя заметить симптомы гипотермии падения температуры тела, вызванного длительным нахождением на холоде.
Обморожение. Если кожа вашего ребенка кажется белой или восковой и при прикосновении ощущается омертвевшей и твердой, похожей на деревянный сруб, доставьте его в отделение неотложной помощи, как только вы переоденете его в сухую одежду, говорит Карен Хоупт, доктор медицины, доцент дерматологии в Юго-Западном медицинском центре Техасского университета в Далласе.
Если обморожены ноги, несите своего ребенка, говорит У. Стивен Прей, доктор философии, дипломированный фармацевт, профессор фармакологии в фармацевтической школе Юго-Западного университета штата Оклахома в Уэзерфорде. Нельзя идти на обмороженных ногах - это может повредить их, говорит он. Не растирайте обмороженную кожу, добавляет он, и никогда не трите обмороженную кожу снегом.
Не пытайтесь разморозить отмороженный участок, если существует вероятность, что он замерзнет снова, говорит доктор Прей. Если кожные ткани замерзнут снова, объем поврежденной кожи увеличится.
Гипотермия. Когда температура тела опускается ниже 35°, требуется неотложная помощь врача, говорит Марсия Уалхоут, дипломированная медсестра, клиническая сестра-специалист в отделе неотложной помощи больницы Баттеруорт в Грэнд Рэпидс, штат Мичиган. Ей пришлось лечить много пациентов, страдавших от гипотермии.
Как распознать состояние гипотермии? Ребенок, странно ведущий себя после пребывания на холоде в течение продолжительного времени, нуждается во внимании врача, говорит Сьюзан Фукс, доцент педиатрии в медицинской школе университета Питтсбурга и штатный врач отдела неотложной помощи в детской больнице Питтсбурга. Следует наблюдать за знаками сумеречного состояния, исчезновением ориентировки, сонливости, апатии или бледности.
Если у вас возникнет подозрение на гипотермию, снимите с ребенка всю холодную мокрую одежду и замените ее сухой или закутайте его в теплые одеяла, говорит доктор Фукс. Убедитесь в том, что закрыты ноги, руки и голова, и доставьте ребенка в пункт неотложной помощи ближайшей больницы как можно скорее.
Снимите с ребенка одежду. Как только вы доставили ребенка в помещение, снимите с него всю мокрую одежду, советует Марсия Уалхоут, дипломированная медсестра, клиническая сестра-специалист в отделе неотложной помощи больницы Баттеруорт в Грэнд Рэпидс, штат Мичиган, которой пришлось лечить много пациентов, страдавших от гипотермии. Мокрая одежда вытягивает тепло из тела, замечает она, и чем быстрее вы снимите с него одежду, тем скорее согреется ваш ребенок.
Согревайте медленно. Одним из лучших способов согревания переохлажденных частей тела является теплая вода. Наполните раковину или ванну теплой водой с температурой чуть выше, температуры тела - примерно 40 или 42", говорит Карен Хоупт, доктор медицины, доцент дерматологии в Юго-Западном медицинском центре Техасского университета в Далласе. Если замерзли пальцы на руках или ногах, попросите ребенка держать руки или ноги в раковине или ванне до тех пор, пока не вернется ощущение тепла. На это потребуется до 15 или 20 минут.
Однако не позволяйте ребенку контролировать температуру воды, потому что он может обварить себя, не заметив этого. Высокая температура воды может привести к серьезным ожогам, потому что онемевшая кожа не чувствует высокой температуры, говорит доктор Фукс.
Обращайтесь осторожно. Если вы подозреваете обморожение, можете сменить одежду ребенка и просушить его, но не растирайте руки или ноги ребенка, чтобы согреть их. Когда кожа обморожена, в ней образуются крошечные ледяные кристаллы, объясняет Уалхоут. Растирание кожи может привести к тому, что эти ледяные кристаллы повредят клетки кожи, подобно маленьким бритвам, объясняет она.
ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ
Выбирайте соответствующую ткань. Если вы живете в холодном климате, вы, наверное, найдете полезным вложить деньги в специальную одежду для холодной погоды для своих детей. Хорошим выбором будет одежда, сделанная из полипропилена или других искусственных тканей, которые отсасывают влагу от кожи, непромокаемые перчатки или рукавицы, а также полипропиленовые или шерстяные носки, говорит Брайан Делэни, который руководит Уайтфэйс Инн лыжным центром в Лэйк Плэсид, штат Нью-Йорк. Кроме того, выбирайте сапоги для ходьбы по снегу со сменной подкладкой, которую можно вынуть и просушить, рекомендует Делэни, часто бывающий с четырьмя своими маленькими-детьми на прогулках по снегу.
Предпочтительнее одежда, состоящая из нескольких слоев. Одежда, состоящая из нескольких слоев, помогает удерживать тепло, говорит доктор Фукс. Начните с длинного белья, затем прибавьте "водолазку" и свитер под ветронепроницаемой курткой. Поскольку между несколькими слоями одежды находится воздух, создается теплоизолирующий эффект, и это согреет вашего ребенка гораздо лучше, чем теплое тяжелое пальто поверх рубашки.
Утепляйте понадежнее. Обращайте особое внимание на конечности, говорит доктор Прей. Рукавички согреют маленькие пальчики лучше перчаток, а ноги будут находиться в тепле, если на них надеть шерстяные или полипропиленовые носки. Чтобы не допустить отморожения лица, надевайте на ребенка шапку и шарф, или нашейное кольцо, или снежную маску - вязаный шлем, закрывающий голову и лицо, оставляющий открытыми глаза и рот.
Принимайте во внимание холод от морозного ветра. Не исходите из того, что показывает термометр, закрепленный снаружи. Не просто температура определяет, насколько опасно находиться на свежем воздухе или морозе, говорит Аулхоут. Сильный ветер заставляет тело быстро терять тепло.
Попробуйте парную систему. Сделайте так, чтобы каждого ребенка сопровождал его товарищ. Скажите каждому из них, чтобы они следили за ушами, носом и щеками своего приятеля, чтобы заметить, меняется ли их цвет, говорит доктор Фукс. Ваш ребенок может не заметить, что его губы бледнеют, а вот его товарищ заметит это, говорит она. И приятель может принять меры именно в тот момент, когда это становится критически важным.
Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 953 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024