Четверг, 25.04.2024, 13:35 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Июнь » 17 » Эндопротезирование тазобедренного сустава в германии
22:42
Эндопротезирование тазобедренного сустава в германии

Тазобедренный сустав, который окружен прочной суставной капсулой, связывает торс с ногой. Гладкий хрящевой слой покрывает гнездо тазовой кости (вертлужная впадина) и круглую головку бедренной кости, которая имея форму шара, прочно сидит в вертлужной впадине. Тазобедренный сустав обеспечивает широкий диапазон движений, как например вращение, сгибание, расширение, растягивание, а также и ходьба. Вязкая жидкость, так называемая «синовиальная жидкость», находится между покрытыми хрящом двумя суставными поверхностями. Эластичная и водоносная ткань, суставный хрящ с низким коэффициентом трения позволяет выполнять последовательные скользящие движения. Прочные связки, суставная капсула и окружающие мышцы обеспечивают стабильность сустава.

2. Что такое артроз?

Истончение суставного хряща естественный признак старости и может включать в себя износ сустава. В отличие от других типов тканей человеческого организма (как, например, кожа), суставной хрящ не способен к самоисцелению и самостоятельному восстановлению. Таким образом повреждённый и истонченный суставной хрящ потерян навсегда. Такая гибель поверхностного слоя сустава быстро приводит к болезненным функциональным нарушениям. Этот скрытый артрозный процесс часто может длиться несколько лет. И некроз отдельных хондроцитов приводит к образованию паз и трещин. В результате чего хрящ становится шершавым и при обычной нагрузке изнашивается все больше и больше. Могут появляться мелкие осколки хряща, которые раздражают синовиальную оболочку и вызывают воспалительные заболевания, а также и эффузию сустава. Подвижность постепенно ухудшается и боли становятся еще сильнее.

Кроме того, на суставе могут формироваться остеофиты, так же как и новая кость. Увеличивая опорную поверхность сустава организм пытается предотвратить дополнительные повреждение хряща. Этот процесс, однако, неэффективен.

Основным симптомом артроза является боль. Это либо так называемые "начальные боли", либо нагрузочные боли, которые появляются уже позднее. Боль часто вынуждает больного расслабить сустав и это, в свою очередь, ухудшает состояние хряща, который нуждается в движении для своего питания.

Наиболее частая форма коксартроза это идиопатический артроз (по неизвестным пока причинам). В настоящее время такая форма артроза считается типичным симптомом старости. В течение времени болезнь медленно развивается и как только наблюдаются боль и ограничение движений это значит, что хрящ уже безнадежно повреждён.

Хронический полиартрит (суставный ревматизм), который часто затрагивает сразу несколько суставов, может вызвать те же самые проблемы но по другим причинам. Благодаря своей защитной реакции организм вырабатывает вещества, которые вызывают отёк синовиальной мембраны и хроническое воспаление сустава, что и приводит к прогрессирующему разрушению.

3. Как появляется артроз?

Сложный процесс формирования артроза еще не до конца изучен. Ортопеды и хирурги-ортопеды могут лечить симптомы, но этиологическое исцеление пока невозможно.

Известно, что такие факторы, как избыточный вес или неуместное напряжение сустава способствуют появлению артроза. Причинами этих факторов могут быть, например, врожденное неправильное положение сустава и многократное таскание тяжестей. Люди, которые постоянно и чрезмерно перенапрягают свои суставы (как например профессиональные спортсмены), или те, кто страдают от травм, включая повреждения сустава, особенно подвергаются риску.

Костное соответствие чашки бедра и головки бедренной кости должно быть идеально, в то время как дисфункция этой системы способствует появлению артроза. В принципе, любая болезнь суставного хряща, синовиальной мембраны или синовиальной жидкости может привести к артрозу.

4. Методы лечения

Перед имплантацией искусственного сустава врачи используют другие неоперативные методы лечения для того, чтобы облегчить боль.

Болеутоляющие, противовоспалительные средства (например Вольтарен ®, Бруфен ®, АРКОКСИЯ® и т.д.)
Изменение привычек (в отношении спорта, питания, избыточного веса и т.д.)
Использование ортопедических средств, как например костыли
Физиотерапия и лечебная гимнастика
Действие этих методов, однако, никогда не бывает длительным и долговременным. Только имплантация искусственного сустава в большинстве случаев может действительно решить проблему и восстановить подвижность.

Целью имплантации тазобедренного сустава является освобождение от боли, восстановление подвижности и способности ходить. Тем не менее, искусственный сустав никогда не сможет полностью заменить натуральный сустав, который, по сути, совершенен.

5. Искусственный тазобедренный сустав (эндопротезирование тазобедренного сустава в германии)

Ваш врач заранее объяснит вам, как будет проводиться операция, а так же он сообщит Вам какого типа протез будет использован. Однако, состояние сустава можно точно оценить только во время самого вмешательства. Поэтому возможно, что Ваш врач должен будет отклоняться от запланированных действий.
Ножка Бедренная ножка плотно вставляется внутрь бедренной кости. Искусственная головка бедренной кости надевается на конус (в верхней части бедренной ножки).

Головка

Головка протеза, обычно диаметром 28, 32 или 34 мм, сделана из керамики или металла. Гладкая поверхность головки гарантирует хорошее и с минимальным трением скольжение в новой искусственной чашке бедра.

Чашка

Чашка вставляется в верлужную впадину тазобедренного сустава и полностью заменяет ее. Новая искусственная впадина (чашка) состоит либо только из синтетического материала (полиэтилена) или же из металлической оболочки с синтетическим, металлическим или керамическим вкладышем.

Вкладыш

Синтетический, металлический или керамический вкладыш закрепляется в чашке и почти полностью соответствует размеру головки бедренной кости. В некоторых случаях, как например, у пациентов с переломом шейки бедра, вертлужная впадина искусственным имплантатом не заменяется. Хирург имплантирует только ножку, но с большей головкой.

После обследования врач сообщит Вам какой именно вариант операции планирован для Вас.

6. До больницы

В первые дни и недели после пребывания в больнице, пытаясь учиться ходить на костылях, вы столкнетесь с различными трудностями. Вы можете максимально подготовить свой дом к своему возвращению из больницы после операции:

Убирайте ковры и маты, торчащие кабели и любые другие предметы, которые могут зацепить ваши костыли или те, которые заставят вас поскользнуться.

Поставьте предметы ежедневного пользования (посуду, одежду, лекарства) на достижимой для вас высоте. Мы рекомендуем пользоваться тележкой для перевозки еды.

Проверьте на нужной ли высоте ваша кровать. Ложиться в кровать и выходить из нее не должны стать проблемой. Вставьте второй матрас если это необходимо. Поставьте в ванной комнате различные вспомогательные предметы, такие как ручки, нескользкий коврик, стульчик для душа, сиденья для ванны, высокое сиденье для унитаза, используйте губку на длинной ручке для ежедневной личной гигиены.

Вспомогательные предметы, как например вспомогательные средства для одевания, плоскогубцы, приспособление для снятия-одевания носков и т.д., можно приобрести в магазинах медицинской техники.

Узнайте, что могут быть полезным или необходимым для Вас до Вашего пребывания в больнице.

Вам, вероятно получите много звонков от членов Вашей семьи и от друзей после того как вернетесь из больницы. Подумайте о том, чтобы приобрести беспроводный телефон (если у Вас его еще нет), который Вы можете носить с собой, и не нужно будет никуда ходить.
Поставьте карманный фонарик возле Вашей кровати, если Вы не можете включить свет оттуда. Это не даст вам споткнуться, когда Вам придется вставать ночью.
Приготовьте Вашу еду и заморозьте ее, так чтобы потом нужно будет только разогреть. И в первые дни Вы можете избавить себя от многих кухонных забот.

7. Что происходит в больнице?

До операции вас тщательно обследуют, что и поможет заранее раскрыть все возможные риски и позволит медперсоналу принимать необходимые профилактические меры.

Ваше обследование может включать в себя следующие вопросы и сведения:

Страдаете ли Вы сердечно-сосудистыми заболеваниями или у Вас высокое давление? Если да, то правильно ли определена доза принимаемых Вами препаратов? Ваш ухаживающий персонал решит, в какой дозе Вам надо принимать эти лекарства и возможно сделает ЭКГ (электрокардиография).
Склонны ли Вы к инфекциям? Если у Вас сахарный диабет насколько эффективно действует ваша терапия? Для того, чтобы прояснить эти вопросы у Вас до операции будут брать анализ крови.
Ваш вес влияет на успех операции. Есть ли у Вас избыточный вес? Если да, Вам могут предложить консультация диетолога.
Курение типичный рисковый фактор и Вы могли бы воспользоваться ситуацией и бросить курить. Консультацию с врачом на тему курение можно получить в больнице.

Принимаете ли Вы антикоагулянты или антитромбоцитарные средства (Аспирин®, Фалитром®, Маркумар®)? Если да, то Вы должны прекратить употребление этих препаратов за десять дней до операции и, если необходимо, Вам дадут заменитель инъекционным путем.
Анестезиолог сообщит Вам о форме наркоза, которая является самым подходящим для Вас.

У Вас всегда будет возможность задавать вопросы оперирующему хирургу или палатному врачу.
Категория: Гомеопатическая клиническая фармакология | Просмотров: 1198 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Люди также читают
Хронический холестатический гепатит
ЧТО НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ЗАБЫВАТЬ
Настой шиповника и можжевельника
галлы – круглые зеленые шарики
Гепатит инфекционный
Полынь обыкновенную не следует путать с полынью горькой
ПСИХОГЕНИИ
КАК МЫ ОТДЫХАЕМ НА ПРИРОДЕ?
Клизма с настоем ромашки
Полезно раздельное питание по Шелтону
ЛЕКАРСТВЕННОЕ СЫРЬЕ, ФОРМЫ
КОМУ КВАРТИРУ, ДАЧУ, ДОМ?..
Диагностика щитовидной железы
Важны местные фрукты!

» Архив записей


13med13.ru © 2024