Суббота, 27.04.2024, 23:29 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » ВОДОЛЕЧЕНИЕ ПРИ СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ
21:17
ВОДОЛЕЧЕНИЕ ПРИ СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

 Очень многие люди испытывают дискомфорт от усталости, болей в ногах, но если такие ощущения повторяются изо дня в день, значит, речь идет о проблемах кровообращения.
Нарушение нормального тока крови по сосудам может быть вызвано другими заболеваниями.
 Стенки сосудов ослабляются, раздуваются и образуют «карманы», в которых и застаивается кровь. Сосудистые заболевания вызывают также и сжатие кровеносных сосудов.
Распространенным заболеванием принято считать варикозное расширение вен. Эта болезнь проявляется в виде резко выступающих из-под поверхности кожи вен на ногах. Чаще всего ему подвержены женщины. У многих из них такая проблема возникает после беременности, во время которой давление на стенки сосудов увеличивается и возникает спазм. 
Такие вены не просто уродуют внешний вид ног, человек также может испытывать сильную боль.
Наряду с массажем и траволечением талассотерапия рекомендует еще и лечение морской водой. Ежедневно обтирайте ноги с выступающими венами губкой, смоченной в морской воде. Хорошо обрызгивать их водой с добавлением морской соли.
 Не вытирайте их после обрызгивания, дождитесь, пока кожа высохнет сама. Чтобы варикозное расширение вен не распространилось на лодыжки и ступни, применяйте горячие и холодные ванны с добавлением морской соли. Ножные ванны должны быть попеременными: 1–2 минуты в горячей воде, 30 секунд – в холодной, затем опять 1–2 минуты в горячей, 30 секунд – в холодной. Процедура должна продолжаться 15 минут. Заканчивать ее нужно ножной ванной с холодной водой. Такие ванны делайте через день, и вскоре вы почувствуете облегчение. 
Могу посоветовать также ежедневно делать общие ванны с теплой морской водой, после них обязательно следует растереть тело смоченным в холодной воде полотенцем. Это снимет общий дискомфорт, вызываемый плохим кровообращением.
Тем же, кто страдает сосудистыми заболеваниями, советую наряду с другим лечением делать своеобразную гимнастику для сосудов. Для этого отлично подойдет контрастный душ с морской водой. 
Действие этой гимнастики основано на быстрой смене разных температур. Теплая или даже горячая вода заставляет кровеносные сосуды расширяться, а холодная – снова сужаться. Подобная гимнастика увеличивает эластичность сосудов, что благотворно влияет на состояние здоровья. Людям, склонным к сосудистым заболеваниям, нельзя чередовать слишком горячую и обжигающе холодную воду: это может спровоцировать резкое повышение кровяного давления. Но отказываться совсем от подобной гимнастики не стоит. 
В этом случае лучше используйте щадящий контрастный душ, когда умеренно теплая морская вода чередуется с умеренно прохладной. Постепенно воду можно делать, соответственно, более теплой и более холодной.

Категория: Талассо и здоровье | Просмотров: 2124 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024