Пятница, 19.04.2024, 10:59 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Февраль » 18 » Растущая Луна
21:21
Растущая Луна
То время, когда видна половина освещаемой части Луны, называется первой фазой, а то время, когда будет видна вся поверхность Луны, называется второй фазой Луны. Тут в мою лекцию вклинилась Наталья: «А я знаю. Если месяц похож на букву „С", то Луна убывающая (стареющая), а если мысленно провести линию, которая будет касаться его рогов, и выйдет буква „Р", то растущая». Вот какая умная жена у моего друга Николая (и пампушечки она готовит здорово!).
Тут-то я и хочу вам сказать то, для чего я вам с Николаем и его женой рассказываю о Луне:
Все вещества, которые мы принимаем для своего оздоровления, например лекарства или лечебные травы (конечно, в том числе и сабельник), лучше всего принимать при растущей Луне.
Однако, если дело касается онкологии, отеков, бородавок и папиллом (то есть того, что должно не расти, а уменьшаться), лечение лучше начинать на убывающей Луне.
А вот по общепризнанному мнению, чем больше растет Луна, тем хуже переносятся операции, сложнее идет заживление ран и послеоперационных повреждений.

Полнолуние и убывающая Луна

Когда Луна заканчивает свое обращение вокруг Земли, то наша планета оказывается между Солнцем и Луной. Причем Земля не может закрыть своей тенью Луну, слишком несоизмеримы размеры Земли и Солнца. Луна освещается Солнцем полностью. Несколько часов, когда полнолуние находится в своем «расцвете», каждый человек может это почувствовать на себе: наблюдаются бессонница, обострение болезней, ухудшение, а у некоторых, наоборот, улучшение настроения, снижение внимания (говорят, именно в это время происходит больше аварий на дорогах). А когда я все это сообщил, мой друг Николай меня в очередной раз удивил. Он вдруг с энтузиазмом произнес: «А я вот точно знаю, что именно в полнолуние чаще всего зачинаются дети и чаще происходят роды!» Жена Николая только головой покачала.
Я же хочу вам сообщить куда более важную информацию, чем у Николая:
Если вы не знаете, когда необходимо собирать лечебные растения, то делайте это в полнолуние.
За полнолунием начинается убывание Луны, ее сторона, обращенная к Земле, все больше и больше попадает в тень, пока не скроется в ней полностью (новолуние). Напоминаю, что серп Луны в это время похож на букву «С» (старая).

Положение Луны в зодиаке

Солнце при взгляде с Земли примерно месяц находится в одном знаке зодиака, то есть располагается в определенном созвездии. Всего знаков 12. Луна, вращаясь вокруг Земли, также проходит определенный знак зодиака. Примерно 2,5 дня каждого месяца наш спутник находится в том или ином созвездии. Человечество накопило немалый опыт того, что следует, а чего не следует делать при том или ином положении Луны в зодиаке. Надо сказать, что при определенных положениях Луны в зодиаке лучше поддается та или иная хворь, поскольку в это время Луна дает усиление тому или иному органу или системе органов человека. Поэтому опытные травники, собирая одну и ту же траву, всегда учитывают положение Луны в зодиаке, чтобы потом врачевать этой травой то или иное заболевание.

Очищение по Луне

Поскольку в этой книжке я много говорю об очищении организма (это и понятно, ведь сабельник болотный – естественный природный очиститель), то хочу привести мнение специалистов:
Лечебные формы кратковременного очищения лучше всего проводить во время новолуния. Именно при этом положении Луны происходит наиболее интенсивное, полное очищение организма от шлаков. Однако не следует забывать, что перед полнолунием и в полнолуние нужно обязательно ограничить себя в потреблении пищи, особенно жирной, жареной и переваренной. Зелень, овощи, фрукты – вот та еда, которая требуется человеку в эти дни.
Категория: Сабельник | Просмотров: 1341 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024