Пятница, 19.04.2024, 13:52 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2018 » Март » 1 » Польза лекарственных растений
16:46
Польза лекарственных растений
При отсутствии лекарственных препаратов справиться с различными недугами и болезненными симптомами могут помочь лекарственные растения, которые можно найти в лесу или поле или купить в аптеке в засушенном и готовом к употреблению виде. Второй вариант иногда даже более предпочтителен по той простой причине, что при приготовлении сборов выдерживаются все необходимые нормы сушки и хранения, чего в обычных условиях добиться не так то просто. Так, намного лучше купить корень лапчатки белой, чем заготавливать самостоятельно, в домашних условиях без вентиляции она очень плохо храниться и часто теряет свои полезные свойства.

В основном, в лекарственных целях используются различного рода корни, кора, листья, травы и цветки растений. Так же, как это не странно, помощниками в борьбе с недугами могут служить природные естественные выделения, такие как смола. Особой ценностью пользуется каменное масло. Найти его в природе не так то просто, но это особо и не требуется - заготовители сделают все намного лучше и доставят в аптеку упакованную и с инструкцией по применению готовую продукцию. Сейчас каменное масло в москве продается очень часто, единственно важно - не попасться на подделку. Для этого нужно пользоваться только проверенными аптеками и веб сайтами

Для приготовления какого либо лекарственного настоя необходимо найти нужное растение, измельчить определенное его количество и залить кипятком.

В качестве средств для перевязки можно использовать траву. ох или кору какого либо дерева. Однако наиболее эффективным средством для остановки кровотечения являются следующие растения:

1. отвар и мха

2. кора тополя, дуба или ольхи

3. крапива или лопух

При носовых кровотечениях можно использовать мелко нарезанные листья крапивы или лопуха. Но сначала нужно листья засушить. Помимо остановки крови, эти растения можно использовать и как антисептические средства. Например крапиву можно использовать даже в целях очищения гнойных ран.

В северных областях России можно использовать листья брусники, голубики, клюквы. В средней полосе при кровотечениях помогут зверобой, чистотел, черемуха, клен, ива, калина, смородина. В Сибири и на Дальнем Востоке лиственница сибирская, кедр, орех или черемша.

Все вышеперечисленные растения содержат определенные химические элементы, которые уничтожают бактерии и способствую заживлению тканей.

Довольно часто, при походах, после употребления различных ягод, могут проявляться симптомы отравления. Так как по внешним признакам ягоды пригодные для пищи сложно отличить от тех, что есть нельзя. Поэтому не рекомендуется в походах употреблять ягоды в происхождении которых имеются определенные сомнения. Но если это произошло и симптомы отравления начинают себя проявлять, то употребление в пищу следующих растения помогут справить с этим недугом.

1. щавель

2. трава мха

3. шалфей

4. зверобой

5. черная смородина

6. корень астрагала перепончатого

Отвары приготовленные на основе вышеперечисленных растений действуют как противовоспалительные средства. При отравлениях необходимо принимать отвар по глотку примерно в течение трех часов, после этого необходимо сделать перерыв на два часа и снова пить отвар глотками в течение трех часов. Такой режим должен соблюдаться в течение нескольких дней, до полного исчезновения симптомов отравления.

Однако, в современном мире, чаще всего лекарственные растения используются при простудных заболеваниях. В состав множества медицинских препаратов от простудных заболеваниях входят множество различных лекарственных растений. Самостоятельно приготовить какой либо отвар из лекарственных растений, которые помогут простудах вряд ли получится, так как реально эффективный отвар требует соединения различных растений и при этом необходимо строго соблюдать всю этапы процедуры приготовления отвара. Поэтому, лучше всего приобретать медицинские препараты на основе лекарственных растений или же необходимо изучить немалое количество профессиональной медицинской литературы.
Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 834 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Люди также читают
Нейроциркуляторная дпстоння (НЦД, вегето-сосудистая дистония)
Основные правила помощи раненому
Распознавание паранойи
Данные микроскопического исследования
Витаминный чай № 5
Настой черемухи и черники
Лимонно-клюквенно-шиповниковое пюре
Эпикотиль
Медиафасады
Крик бывает не только от голода
Рост заболеваний органов пищеварения у школьников
Опасность «проныриваний»
Родовспоможение
Утреннее отсутствие аппетита

» Архив записей


13med13.ru © 2024