Суббота, 27.04.2024, 06:46 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Май » 3 » Избавление от страха
16:47
Избавление от страха

;

 Вся история человечества, от глубокой древности до наших дней, полна попыток преодолеть свой страх, уменьшить, пересилить или обуздать его. И намного легче ответить, чего человек не страшится, чем перечислять все, чего он боится.
Все люди, так или иначе, подвержены воздействию страхов. И бойцы спецподразделений не являются исключением. Абсолютно бесстрашных людей нет. Но одни уверенно справляются со своими страхами, а другие не могут преодолеть их липкую паутину.
 Одни люди боятся, одиночества, другие — неотвратимости смерти, третьи — замкнутого пространства, четвертые — высоты, пятые — мышей, пауков и т. д. И обусловлено это тем, что перенеся страх на безобидные объекты, легче уклониться от истинного источника своего страха.
В моменты страха человек полностью выпадает из окружающей его объективной реальности и не способен сосредоточить внимание ни на одном из внешних факторов. В результате у бойцов теряется адекватность и целесообразность реакции и поведения.
Испытывая приступ страха, боец может дрожать всем телом, впадать в ступор, перевозбуждаться, паниковать. 
Как в таком состоянии он может поразить движущуюся мишень или адекватно среагировать на выпад противника?
Постоянно пребывая в состоянии страха, человек испытывает болезни почек, нарушения сердцебиения, спазмы и боли в желудке, затруднения дыхания, сухость во рту, синдром постоянно мерзнущих ног и рук, спазмы в гортани, тяжесть в груди и т. д. 
И поэтому без избавления от страхов человек не может эффективно действовать, не может иметь здоровое, физически сильное тело. Лишь устранив сковывающий вас страх, вы сможете, находясь в экстремальной ситуации, эффективно, полностью задействовать весь имеющийся у вас потенциал.
Однажды Мастеру доложили, что к нему пришел неизвестный человек, демонстрирующий величайшее искусство стрельбы из лука. Заинтригованный Мастер пошел посмотреть на незнакомца. И действительно, тот поражал своим мастерством.
Когда незнакомец прицелился и натянул тетиву, на его локоть поставили чашу с водой, и он начал стрелять. Когда первая стрела поразила мишень, вторая уже была в тетиве и за ней последовала третья. Сам он при этом даже не шелохнулся.
Посмотрев на это, Мастер сказал:
— Техника твоей стрельбы хороша, но это всего лишь техника. Ты выглядишь как статуя, только снаружи. Пойдем-ка сейчас на высокую гору, встанем на скалу, выступающую над пропастью, и тогда ты будешь стрелять.
Они взобрались на скалу, выступающую над пропастью в тысячу метров глубиной. Мастер отступил назад, пока одна треть его ступней не повисла над пропастью. Потом он предложил лучнику встать рядом и стрелять. Тот же, подойдя к обрыву и взглянув вниз, побледнел лицом и задрожал всем телом.
Продолжая стоять над пропастью, Мастер сказал:
— Настоящий Мастер поднимается ввысь, ныряет в глубины бездны, находится в самом пекле, и в его душе нет признаков изменения. Настоящее мастерство не зависит от внешних условий. Ты же был обманут признаками дрожи, твои глаза ошеломлены. Как ты можешь, находясь в таком состоянии, поразить цель?
Категория: Лечение самогипнозом | Просмотров: 1217 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024