Пятница, 19.04.2024, 07:40 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2010 » Апрель » 11 » Для чего нужна медицинская справка в УФМС?
12:15
Для чего нужна медицинская справка в УФМС?

Граждане других стран, оказавшиеся на территории нашего государства, имеют право в установленном законом порядке получить разрешение на работу. Однако для этого придется предоставить в федеральную миграционную службу целый пакет документов.


Главным в этом случае будет заявление работодателя, написанное на бланке организации. Оно составляется по определенной форме на имя заместителя директора ФМС города или района. В нем содержится ходатайство относительно выдачи разрешения на осуществление трудовой деятельности. Стоит отметить, что работодателю придется предварительно самому получить соответствующее разрешение относительно привлечения и использования в производственном процессе иностранной рабочей силы. Кроме того, работнику придется приложить к этим бумагам оригинальную квитанцию относительно уплаченной государственной пошлины, размер которой составляет сегодня 2 000 рублей.


Если работников несколько, то работодателю придется составлять на каждого из них гарантийное письмо, что за их производственную деятельность ответственность ляжет непосредственно на него.


Предоставляется ксерокопия документа, подтверждающего личность человека. В соответствии с законодательством нашей страны, если документ составлен на иностранном языке, то необходимо к нему приложить нотариально заверенную копию с переводом на русский язык.


Чтобы получить разрешение на осуществление рабочей деятельности, иностранному гражданину нужно будет предоставить документы, подтверждающие его квалификацию в определенной области.


Одной из наиболее важных бумаг является медицинская справка. Стоит отметить, что разрешение на работу без нее выдать работники федеральной службы имеют право. Однако сам иностранный гражданин в течение месяца со дня получения разрешения должен будет представить данный документ. В противном случае, справка УФМС о разрешении на осуществление рабочей деятельности становится недействительной.


Информация об этом включается в соответствующую базу данных, учреждение, в котором работает иностранный гражданин, также уведомляется об этом факте. Когда все эти процессуальные моменты будут соблюдены, бланк разрешения на работу изымается. Согласно российскому законодательству получается, что ответственность за данный проступок будет лежать не только на самом работнике, но и на работодателе.


Федеральная миграционная служба вполне может принять медицинскую справку, если она выдана в другом государстве, однако, как и в случае с удостоверением личности, нужно будет предъявить работникам учреждения нотариально заверенную ксерокопию документа.


Для получения такого документа, как справка УФМС, нужно пройти целый ряд специалистов общего и узкого профиля, среди которых есть фтизиатр, педиатр, дерматовенеролог и нарколог. Помимо этого, нужно будет сдать ряд анализов – на ВИЧ, сифилис, шанкроид, туберкулез и лепру.


При этом получение данной справки также сопряжено с рядом бюрократических сложностей. Чтобы ее оформить, нужно будет представить в медицинское учреждение, аккредитованное ФМС на выдачу данных документов, ряд документов. Среди них ксерокопия паспорта и копия этого же документа с переводом на русский язык. В последней бумаге должны быть приведены имя, отчество и фамилия, написанные на латинице и кириллице. В пакет документов также входит миграционная карта гражданина и ксерокопия регистрации.


Стоит отметить, что узнать – является ли конкретное медицинское учреждение аккредитованным УФМС на выдачу соответствующих справок – довольно легко, ведь все подобные поликлиники и больницы находятся в официальном реестре, который можно найти через сеть интернет. Кроме того, на сегодняшний день есть целый ряд заболеваний, из-за которых в выдаче разрешения на осуществление трудовой деятельности может быть отказано. Данный список был утвержден специальным постановлением правительства нашей страны от 2 апреля 2003 года.


Пытаться получить поддельное разрешение на работу чревато довольно серьезными последствиями, поэтому лучше всего пройти через официальную процедуру, несмотря на то, что она довольно-таки долгая.


Интересует данная тема ? Заходите : http://spravka-fms.org/

Категория: Талассо и здоровье | Просмотров: 1787 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

» Люди также читают
Размножение чистотела большого, сбор и хранение
Броихоэктатпческая болезнь
ВИТАМИН В2
Поведение больных шизофренией
Прогноз и лечение
Горячий малиновый настой
Бронхиальная астма
КАК НЕ СТАТЬ ПОДЖИГАТЕЛЕМ ЛЕСА?
Толстая кишка многофункциональна
Особенно чувствительны к недостатку воды клетки мозга
Рибонуклеиновая кислота (рнк)
Используется веками проверенное средство – настой горькой полыни
Что лучше есть на ужин?
«ДЖЕК – ПОТРОШИТЕЛЬ», ОН ЖЕ МАНЬЯК-УБИЙЦА

» Архив записей


13med13.ru © 2024