Четверг, 25.04.2024, 14:43 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Депрессия – тревожные симптомы и особенности лечения
13:08
Депрессия – тревожные симптомы и особенности лечения

Как выявить заболевание?


Депрессия – это заболевание, характеризующееся потерей эмоционального равновесия и ухудшения качества жизни человека. Как правило, это заболевание является следствием, имевшей место быть, травматической ситуации в жизни человека. Важно знать, что лечение депрессий в современном мире приносит хорошие результаты, позволяет вернуть нормальное психологическое состояние и жить полной жизнью.


Симптомами заболевания являются: бессонница, чувство собственной неполноценности, гнетущее чувство тоски и тревоги, головные боли, излишняя озабоченность состоянием здоровья и многое другое.


С течением болезни меняется поведение больного. Человек, который ранее был душой компании и не представлял свою жизнь без общения с друзьями, может замкнуться в себе и потерять все контакты со своим окружением. Нередко развитие болезни сопровождается алкогольными запоями или употреблением психотропных веществ.


Человек, вовремя не обратившийся за получением таких услуг, как лечение от депрессий, может считать свою жизнь серой, пустой, неинтересной, а себя – крайне скучным и заурядным человеком. Больной концентрирует всё своё внимание на негативных сторонах жизни, полностью упуская из виду и обесценивая все положительные моменты.


Возвращение к полноценной жизни без печали и тревог


Если вы заметили один или несколько симптомов, свидетельствующих о наличии заболевания, у близкого вам человека, следует незамедлительно обратиться к специалисту, который поможет вылечить депрессию. На этом этапе больной нуждается во всесторонней поддержке близких людей. Важно дать понять человеку, что он ни в коей мере не виноват в возникновении такого заболевания и у него обязательно получится справиться с ним. Не стоит оставлять человека наедине с его проблемами и заботами.


Затяжная депрессия может длиться годами и иметь очень печальные последствия. Нередки случаи, когда люди, страдающие таким заболеванием, кончали жизнь самоубийством. Чтобы не допустить такой ситуации, требуется сразу начинать лечение депрессий.


Лечение предполагает приём медикаментов и прохождение курса психотерапии. Антидепрессанты подбираются специалистом индивидуально для каждого больного. Мы настоятельно не рекомендуем вам, игнорируя лечение депрессий у специалистов, заниматься самолечением. Нередко такое решение только ухудшает течение болезни.


Лечением этого заболевания занимаются психологи, психотерапевты, психиатры и неврологи. У каждого из этих специалистов есть свой набор методов и методик, посредством которых они устраняют, тревожащие человека, симптомы заболевания. Вы можете выбрать наиболее приемлемый для себя метод лечения и обратиться за помощью к соответствующему специалисту. Помните, депрессия не является приговором! В современном мире можно быстро и эффективно избавиться от этого заболевания.

Категория: Советы для медицинской сестры | Просмотров: 874 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024