Пятница, 19.04.2024, 10:55 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Февраль » 9 » 101 рецепт от 100 болезней
15:59
101 рецепт от 100 болезней
Когда я отбирал материалы к этой главе, ко мне домой зашла уже хорошо знакомая вам Валентина Ивановна. Я провел ее в свой кабинет, а она, как всякая женщина, очень любопытна, поэтому сразу же взглянула на экран компьютера, где крупными буквами светилась только одна надпись – название этой главы. Вот Валентина Ивановна и спросила удивленно: «Александр, а почему вы назвали эту главу так странно? Ведь обычно говорят о ста рецептах, число круглое, красивое, значительное». Я был очень озадачен ее вопросом (почему, вы сейчас поймете). Я подумал и ответил: «Да знаете, дорогая Валентина Ивановна, ведь рецептов, в которых сабельник участвует, я собрал, как мне кажется, больше, чем на свете болезней существует. Вот поэтому и решил так эту главу назвать». Моя знакомая покачала головой и промолвила: «Да, Сашенька, вот ведь вы какой: и писатель из вас отличный вышел, и сабельник ваш – одно из самых сильных растений, которые я встречала в народной медицине».
Вот как приятно выражается Валентина Ивановна. Я, честно говоря, от стыда не покраснел, мне даже приятно было. Хотя насчет хорошего писателя, это вам, мои читатели, судить, а вот про сабельник – ни минуты не сомневаюсь: это скромное болотное растение от всего может исцелить и всякого на ноги поставит. Что же касается названия главы, то хочу признаться про 101: это была моя опечатка, я хотел цифру 100 поставить, но ведь, согласитесь, так даже лучше вышло.
Впрочем, давайте-ка все-таки к делу перейдем. Вы уже знаете, какие активные вещества сабельника и каким образом воздействуют на наш организм. Поэтому в данной главе я не буду повторяться, а буду сыпать из своей большой корзины собирателя трав и растений своими любимыми рецептами. А начну я с главного – с экстренной помощи организму, с того, что необходимо каждому, – с повышения своих жизненных сил, с укрепления иммунной защиты. И, оказывается, сабельник в этом деле незаменимый помощник!

Сабельник укрепляет здоровье

Всем нам знакомы первые признаки снижения функций иммунной системы. Головная боль, раздражительность, усталость, разбитость организма. Правда, обычно мы не всегда придаем этим симптомам должное значение. Но, оказывается, уменьшение защитных сил приводит не только к опасности подхватить инфекцию, длительное снижение уровня иммунного статуса может привести к развитию таких процессов, как аллергия, дерматиты, рожистые проявления, воспаление легких, бронхов, воспаление десен, зубов, развитие кариеса, ангина, повышенная температура тела и многих других. Поэтому в любом случае всем нам, особенно осенью, зимой и весной (для жителей нашей страны эти времена года составляют практически весь год), небольшая помощь организму в деле самовосстановления иммунных сил очень даже не помешает.
Категория: Сабельник | Просмотров: 1027 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024