Четверг, 18.04.2024, 04:01 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Январь » 26 » Натуральная косметика. Особенности
21:08
Натуральная косметика. Особенности


Сегодня одной из проблем, с которой приходится сталкиваться многим девушкам и женщинам, является выбор подходящей косметики. Ведь покупать дорогие средства класса люкс могут далеко не все, а дешёвыми лучше не пользоваться вовсе, так как они вызывают аллергию, старят кожу, просто-напросто дают обратный эффект. Так как сегодня всё ещё в моде естественное, то и спрос на натуральную косметику вырос.

Однако необходимо помнить, что не все средства по уходу за лицом, волосами, телом и т. д., а также декоративная косметика с пометкой «натуральная» являются таковыми. Поэтому верить надписям не стоит, а нужно проверять всё.

Так, в натуральной косметике не должно быть никаких синтетических консервантов, которые противопоказаны аллергикам. Все масла, экстракты, которые присутствуют в её составе, должны быть с плантаций, контролируемых биологами.

Натуральная косметика допускает содержание исключительно веществ растительного, минерального или животного происхождения. Хотя обычно под понятием натуральная косметика, подразумевают только растительные средства красоты. Эмульгаторы также должны быть природного происхождения. Конечно, даже в самой натуральной косметике будут присутствовать некоторые химические элементы, однако, они должны быть чётко обозначены и указаны на упаковке.

При всей кажущейся безопасности средств из природных компонентов, они могут всё же вызвать аллергию, так как некоторые натуральные ингредиенты будут иметь больший аллергенный потенциал, чем химические.

А также необходимо помнить, что действительно натуральную косметику производят достаточно известные фирмы, которые по пальцам можно пересчитать. Верить первым попавшимся распространителям и сомнительной рекламе не стоит. В интернет это можно увидеть предостаточно, как то же продвижение сайтов или иную рекламу. Но чтобы заказывать косметику онлайн, нужно хорошо знать этого производителя. В противном случае натуральные средства лучше покупать в специальных магазинах или аптеках, где продаются продукты из природных компонентов. Всё остальное ненадёжно и даже может быть опасным для организма и здоровья человека.

Что касается косметики по уходу за кожей лица и тела, то лучше всего пользоваться натуральными масками из трав, фруктов и овощей — всего того, что мы употребляем в пищу. Это действительно натуральные средства красоты, которые не содержат химических веществ и исключительно безопасны для человека.
Просмотров: 958 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Люди также читают
Водянка головного мозга, гидроцефалия
Йодный раствор
Осложнения язвенной болезни
Настой василька синего
ПСИХОЗЫ КЛИМАКТЕРИЧЕСКОГО И ИНВОЛЮЦИОННОГО ПЕРИОДА
СОМАТОГЕНИИ
При воспалении предстательной железы СКД и простатите
Рецептор
Крахмал картофельный и кукурузный.
ЗАКАЛИВАНИЕ ДЕТЕЙ
Особенно чувствительны к недостатку воды клетки мозга
Последствия дисбактериоза
Избегайте давать детям печень!
Противовоспалительные

» Архив записей


13med13.ru © 2024