Среда, 24.04.2024, 02:48 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Корсет для коррекции осанки
12:13
Корсет для коррекции осанки


Одна из злободневных проблем детства и юношества это нарушение осанки. Проблему коррекции осанки у детей и молодежи можно решить с помощью корсета для коррекции осанки.

Если в период формирования позвоночника появляются нарушения, то со временем это ведет к проблемам с опорно-двигательной системы, а также к хроническим заболеваниям сердца и сосудов, а также системы дыхания и неврологическим заболеваниям. Если осанка исправляется на ранней стадии, то это действует весьма эффективнее,чем исправление запущенных форм.Чаще всего происходит процесс статического нарушения осанки. Это когда человек пребывает в неудобной позе, когда имеет место односторонняя нагрузка на мышцы спины и брюшного пресса, а также от неправильной позы за столом и от переноски тяжестей на одном плече,либо в одной руке.

В самом начале появления нарушений, нарушается распределение физической нагрузки на различные мышцы позвоночника, которые удерживают его в естественно ровном положении - вертикально. В итоге, мышцы развиваются неправильно по разные стороны позвоночника. У одних мышц тонус становится повышенным, а у других сила мышц и тонус понижаются. Результат - искривление оси позвоночника.

От этого связки страдают, тела позвонков деформируются и смещаются. Напряженные постоянно мышцы, приводят к усталости и болям. Дыхание становится неглубоким,ребра деформируются, развиваются хронические болезни внутренних органов и неврологические болезни.

Для того, чтобы предупредить нарушения осанки, проводят специальные гимнастические упражнения. Также полезен массаж, посещение бассейна, использование технических приспособлений для улучшения сна, отдыха и восстановительной физкультуры. В этот же комплекс лечения добавляют корректор осанки, то есть предписывается ношение корсета для коррекции осанки.

На первый взгляд может показаться, что корректоры ослабляют мышцы и не могут вести к улучшению состояния позвоночника, но оказывается, что они рассчитаны так, чтобы устранить отрицательное воздействие при наиболее возможном позитивном эффекте.

Упругость корректора спроектирована так, что необходимый объем движений и нормальное функционирование мышечного аппарата сохраняются. Напряженные и смещающие позвоночник мышцы,разгружаются,а излишне растянутые и слабые мышцы начинают приходить в норму и сокращаются в нужном положении и направлении.

Постепенно образуется собственный контур мышц,который удерживает позвоночный столб в естественно-правильном положении.

коррекция осанки у детейПозвонки разгружаются, нагрузка на них становится правильной, равномерно распределенной, работа связок восстанавливается.Боли уходят, движения увеличивают свой объем.

Ношение корректора побуждает человека удерживать свой корпус в нормальном положении. Становится привычной правильная осанка.

Наблюдения показали,что корректоры имеют минимум противопоказаний и осложнений. Они не воздействуют негативно, и их можно использовать в качестве фиксаторов и корректоров правильного положения спины, особенно в комплексе с упражнениями.

Корсет для коррекции осанки эффективно применяется в системе излечения заболеваний позвоночника, при различных остеохондрозах, грыжах межпозвоночных дисков и патологии их тел.

Корректор позволяет:

уменьшить сутулость;
провести полужесткое лечебное фиксирование при наличии искривления в грудном и поясничном отделах;
держать развернутыми плечи;

Можно отметить его преимущества:

формирование красивой и правильной осанки с помощью надежной фиксации;
использование корректора как отдельного и независимого метода предупреждения нарушений осанки;
удобство в использовании и незаметность под одеждой;
Хочется еще раз отметить важный момент - именно комплексный подход будет самым действенным, поскольку простое ношение корсета для коррекции осанки без дополнительных массажей и упражнений, может не привести к положительному результату даже через шесть месяцев их ношения. Одним из эффективных и эстетичных является корсет для коррекции осанки "Magnetic Posture Support".
Просмотров: 1881 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024