Среда, 24.04.2024, 09:30 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Февраль » 28 » Что делать, когда появилось новообразование на коже?
16:40
Что делать, когда появилось новообразование на коже?
Что делать, когда появилось новообразование на коже, так называемая родинка? К кому обращаться и чем это грозит?

В первую очередь стоит обратиться к дерматологу, который сможет определить или это доброкачественный или злокачественный процесс. Если злокачественный – скорее всего, нужно будет удалять невус. Если доброкачественный – то врач вас успокоит и окажет консультацию согласно того, что есть. 

 Доброкачественный невус – это нормально для человека и нужно будет придерживаться некоторых рекомендаций. Если невусы находятся на открытом участке кожи, то они в определенный период времени будут подвергаться воздействию солнечных лучей, который может спровоцировать перерождение невуса, чтобы это предупредить – нужно пользоваться фотозащитными средствами. Во-вторых, нужно следить за собой. Если вы заметили изменения в цвете, размере, на нем начался какое-то кровоизлияние, или невус покрылся корочкой, то необходимо сразу обратиться к врачу-дерматологу, который вас осмотрит. Чаще всего невусы безопасны, и с ними можно жить годами, но постоянно следя за собой.

Если образования находятся в зоне трения (на шее, пояснице) или на участках кожи, которые подвергаются раздражителям, тогда врач оценивает размер, цвет, яркость и дает рекомендации, нужно ли профилактическое удаление невуса. Если же это зона лица, то удалять невус нужно, только если он вызывает косметический дефект, в противном случае – просто наблюдать и раз в год приходить на профилактический осмотр. В этом случае вы будете уверены и успокоенные, что в ваших образованиях нет никаких изменений.

Многие сейчас говорят именно о количестве родинок. Или на самом деле количество родинок влияет на заболевания кожи и есть предельное количество, когда уже человеку стоит беспокоиться за свое здоровье?

Количество родинок — это очень индивидуально. Если их больше 50-100, то действительно стоит идти к врачу и искать причину, а если их несколько и даже десяток, но в разных участках, то достаточно одного профилактического осмотра у врача, который проведет дерматоскопическую проверку и подскажет, или это доброкачественный процесс.

Как именно проходит диагностика с помощью дерматоскопа и какие заболевания этот прибор поможет выявить?
Дерматоскоп – это основной инструмент дерматолога, благодаря которому врач может оценить те паттерны, определенные внутридермальные признаки, которые невозможно заметить невооруженным глазом. Дерматоскоп позволяет в десять раз увеличить и благодаря лучам поляризации или эмерсии оценить цвет, структуру и различные признаки и позволит врачу на 95% поставить диагноз, не беря кусочек кожи и не отправляя в лабораторию. То есть, это позволяет пациенту быть на 95% спокойным за постановку диагноза и в меньшей степени подвергать пациента хирургическом или другом удалению данного образования. То есть, посмотрели, оценили, поставили правильный диагноз и сказали пациенту, нормально ли это или нет.
Подчеркиваю, что даже если выявлен рак на коже – ранняя диагностика и своевременное удаление, позволит пациенту быть спокойным за свое здоровье и жизнь.

Сколько времени занимает такая диагностика?
Есть классическое правило: до десяти секунд. То есть, если врач-дерматолог, глядя в дерматоскоп, за 10 секунд не может определиться точно с диагнозом, то, скорее всего, это какой-то пограничный состояние, которое требует удаления или иной консультации. Обычно, дерматологу достаточно 2-7 секунд, чтобы оценить данное творение и сказать, это доброкачественный или злокачественный процесс, и перейти к другому. Например, 3-4 родинки врач проверит с помощью дерматоскопа за 1 минуту.

Дерматоскоп уникален тем, что позволяет сделать снимок образования. При необходимости, эту фотографию можно переслать к любому дерматологу мира. Все европейские клиники работают с таким же оборудованием и смогут провести диагностику только по снимку.
Просмотров: 1334 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

» Люди также читают
Вирусный гепатит (болезнь Боткина)
Навязчивые идеи и навязчивые состояния
Кардиомиопатии
Синдром Мэлларн-Вснса
Опухоли головного мозга
число заболеваний бронхиальной астмой угрожающе возрастает
Параноидная формы шизофрении (Dementia paranoides).
Сколько времени нужно не кормить ребенка?
Водные процедуры на природе
Наилучший режим голодания для детей
Молоко и молочные продукты
Рентгенология
Творог и Лечение от спайса
недопустимая повторная прививка

» Архив записей


13med13.ru © 2024