Четверг, 25.04.2024, 20:03 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Заболевания коленного сустава - виды и их лечение
07:47
Заболевания коленного сустава - виды и их лечение

Заболевания коленного сустава

Одной из самых требовательных к вниманию частей человеческого тела является колено, ведь это сложно устроенный сустав, испытывающий каждодневно огромные нагрузки. Каждый из нас знаком с болями в коленях и, конечно же, зачастую это не несёт особой угрозы, однако при продолжительных болях настоятельно рекомендуется посетить врача травматолога-ортопеда, так как, возможно, пора бить тревогу. Боли в коленных суставах могут быть вызваны множеством различных заболеваний, но чувствоваться будут одинаково, по этому очень важно вовремя обратиться к специалисту, поскольку только он сможет определить происхождение возможного недуга.

Заболевания суставов имеет различное происхождение. Это может быть как воспаление (артрит, бурсит) так и травма, или же дистрофия (артроз, менископатия). Так же нередко встречаются сочетания этих процессов, что затрудняет постановку диагноза, от которого безусловно зависит эффективность лечения.

Что такое артроз?

    В основном это заболевание возникает путем износа. Постепенно со временем возникают микро травмы, приносящие неудобства, в следствии чего структура поверхности хрящевой ткани повреждается, нарушая функциональность (в последствии разрушая сустав). При заболевании на ранних стадиях вполне возможно не заметить всю перспективу. Со временем боли становятся сильнее и четче. Особенно после продолжительного недвижения, например сна. Позже боли могут проявляться после долгого нахождения на ногах вместе с дискомфортом при ходьбе. В последней стадии возможно частичное или же полное ограничение движение в суставе.

Лечение

    Эффективная профилактика артроза на ранних стадиях - это самая обычная ЛФК (Лечебная Физическая Культура) или плавание. Такая зарядка обеспечивает сустав необходимым повседневным растяжением и кровоснабжением. Но если, вы опоздали и боли усиливаются, то необходимо срочно обратиться к ортопеду травматологу, который скорее всего предложит вам операцию. Найти такого врача, а так же где сделать операцию бывает затруднительно. Но по отзывам можем сказать, что в Киеве замена коленного сустава возможна например с помощью специалистов Института Ортопедии и Травматологии.

Замена коленного сустава

    Задачей такой операции является снижение болей (болевого синдрома) и реабилитации коленного сустава. Замена, или как еще её называют "Эндопротезирование" коленного сустава, это действительный и порой необходимый метод лечения, позволяющий забыть о недуге и полностью вернуть сустав в рабочее состояние.
Поврежденные части сустава заменяются имплантантами (аналогичными но искусственными компонентами сустава). Протез подбирают с учетом деформации костной ткани и физических особенностей колена. В случае, если травмирована лишь часть сустава, возможно, так называемая, "однополюсное" протезирование. Такие суставы максимально идентичны собственному. Будучи частью организма такие протезы служат долго (около 20 лет), а при износе возможна очередная замена.

Категория: Ортопедия и Травмотология | Просмотров: 999 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024