Пятница, 29.03.2024, 09:09 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » "УХО ПЛОВЦА"
00:08
"УХО ПЛОВЦА"
Меры предосторожности против вечной проблемы
Ваш ребенок с удовольствием занялся уроками плавания - прямо-таки подобно утенку, выпущенному в пруд. Теперь его трудно вытащить из бассейна. Однако у утенка перья водонепроницаемые от природы, а вот у вашего ребенка уши устроены по-другому.
Когда ухо подвергается воздействию воды, нежная поверхность слухового прохода становится воспаленной, красной и чешется. Врачи называют эту проблему "отитис экстерна", или "ухо пловца". Если не обращать на это внимания, раздражение может превратиться в болезненную инфекцию.
Врач без труда сумеет определить, что это "ухо пловца". Чтобы поставить такой диагноз, говорит Джеффри Фогель, доктор медицины, педиатр в городе Форт-Вашингтон, штат Пенсильвания, и штатный врач в больнице Честнат Хилл в Филадельфии, достаточно легко подергать ребенка за мочку уха. Если у ребенка возникает острейшая боль, скорее всего это и есть "ухо пловца".
После того, как началась инфекция и боль в ухе, обязательно побывайте у педиатра или у семейного врача, говорит доктор Фогель, потому что вам понадобится рецепт для покупки антибиотиков и капель в ухо, содержащих кортизон. Однако, по мнению специалистов, можно приступить к лечению еще до того, как начнется инфекция, - пока еще только это зудящее раздражение - или даже совсем предупредить его следующими простыми мерами.
Попытайтесь прибегнуть к ушным каплям, продающимся в аптеках без рецепта. В большинстве аптек продаются капли для ушей с этикеткой, на которой указано, что они специально предназначены для болезни "ухо пловца". Их назначением является смягчить боль и зуд в ухе, а также не допустить проникновения туда инфекции, говорит Расселл Стил, профессор и вице-председатель факультета педиатрии в медицинской школе университета штата Луизиана в Новом Орлеане. Жидкость в каплях обладает кислотностью, поэтому она предупреждает рост и распространение бактерий.
Пусть потрясет головой. Поскольку "ухо пловца" возникает в результате раздражения поверхности наружного слухового прохода попавшей туда водой, стоит вывести воду из уха, и это поможет решить возникающие проблемы. После того, как ребенок выйдет из воды, пусть он потрясет головой, склонив ее на одну сторону и дергая за каждую мочку уха, одновременно встряхивая головой и стараясь, чтобы вода вылилась из уха, говорит доктор Фогель.
Приготовьте свои собственные капли для ушей. Если у вас под рукой нет капель, изготовленных в аптеке, в вашем медицинском шкафчике могут найтись ингредиенты, необходимые для приготовления таких капель, говорит доктор Фогель. Наберите в пипетку перекись водорода или растирочный алкоголь. После того, как ваш ребенок достаточно поплавал и вышел из воды, введите две или три капли в каждое ухо и пусть они там остаются. Это поможет вытеснить воду, находящуюся внутри. (Капли смешиваются с водой, находящейся внутри уха, и содействуют быстрому испарению, объясняет он.)
Другой метод предлагает Кевин Ференц, доктор медицины, доцент семейной медицины в медицинской школе университета Мэриленда и семейный врач в Балтиморе. Так как в некоторых каплях для ушей, продающихся в аптеках без рецепта, одним из ингредиентов является уксусная кислота, наберите в пипетку слабый раствор уксуса и введите пару капель в каждое ухо. Затем легонько подергайте ребенка за ухо, чтобы уксус проник на дно прохода, и далее наклоните ухо ребенка, чтобы жидкость вытекла из него.
Запретите всякие игры под водой. Вероятность возникновения "уха пловца" у ребенка больше, если он ныряет под водой, говорит доктор Фогель. Это происходит потому, что на глубине на уши оказывается большее давление и вода легче проникает внутрь уха. Поэтому постарайтесь убедить своего ребенка как можно меньше нырять.
Не полагайтесь на ушные тампоны. Затычки для ушей, "применяемые ныряльщиками, могут не пропускать воду в уши, но они не гарантируют уши от увлажнения. Проблема с затычками для ушей, продающимися в аптеках, заключается в том, что они могут раздражать ушной проход, говорит доктор Фогель. Вместо этого он рекомендует смазать вату вазелином и поместить такие тампоны в начале ушного прохода. Только не упускайте из вида, что не существует затычек для ушей, которые стопроцентно водонепроницаемы.
Пользуйтесь феном для просушки волос, а не ушей. Многие специалисты рекомендуют взрослым пользоваться феном, установленным на самое низкое нагревание, для просушки ушей после купания. Однако доктор Фогель не советует делать это. Фен слишком шумный и может отрицательно повлиять на слух ребенка.
Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 990 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024