Пятница, 19.04.2024, 00:28 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Май » 28 » Препараты Аммония
12:02
Препараты Аммония
Сегодня у нас на очереди соли Аммония. На таблице вам приведены несколько солей его: Углекислый аммоний, Ammonium carb., Едкий аммиак, Ammonium causticum, Солянокислый аммоний, Ammonium muriaticum, и Фосфорнокислый аммоний, Ammonium phosphoricum. Соли Аммония, взятые как отдельный класс, оказываются наиболее соответствующими лицам более или менее тучным и страдающим газами. Ammonium carb. особенно показан у тучных и вялых индивидуумов, флегматического характера, ведущих сидячую жизнь. Он значительно отличается от Nux vomica и Sulphur, которые оба также показаны при страданиях, происходящих от сидячей жизни. Но Ammonium carb. специально показан у тучных, ленивых особ.
Ammonium muriaticum лучше всего пригоден для тучных, ленивых особ, в особенности, если жировая ткань их больше всего развита на туловище, ноги же непропорционально тонки. В этом заключается различие между углекислой и хлористой солями Аммония.
Соли Аммония имеют значительное влияние на кровь. Так, если принимать некоторое время Ammonium carb., то появятся симптомы, похожие на симптомы цинги. Появляются при этом кровотечения изо рта, носа и кишечника, показывающие вам, что здесь происходит разложение крови. Мышцы становятся вялыми и мягкими и появляется ясно выраженная наклонность к исхуданию.
Мы находим, что все соли Аммония действуют могущественно на слизистые оболочки, причем каждая из солей производит воспаление тканей этих оболочек. Это воспаление острого характера, начинается простым ощущением жжения и саднения, переходит затем в полное воспаление слизистых оболочек и заканчивается полным разрушением эпителия, который отслаивается лоскутами, оставляя обнаженную и жгучую изъязвленную поверхность. Поэтому неудивительно, что соли Аммония приобрели большое значение в поражениях носа, глотки, гортани и отчасти легких.
Соли Аммония имеют также влияние на кожу. При местном применении они вызывают простую эритему (красноту) кожи, с последовательным воспалением ее (dermatitis) и небольшим припуханием. Скоро, однако, появляется сыпь, которая бывает различна при различных солях Аммония. Сначала она бывает в виде узелков, затем в виде пузырьков (везикулярная) и, наконец, переходит в язвочки. Эти явления общие для всех препаратов Аммония, какие мы только знаем.
В терапевтическомотношении антагонистами для солей Аммония служат Veratrum viride, Digitali s, Aconitum и другие сердечно-успокаивающие средства.
Их действию благоприятствует тепло, Opium, Jodium, Valeriana, Asa foetida, Alcohol и т. д.
Категория: Гомеопатическая клиническая фармакология | Просмотров: 1084 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024