Пятница, 26.04.2024, 02:44 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2010 » Апрель » 8 » Почему у ребенка красные глаза и что делать?
17:40
Почему у ребенка красные глаза и что делать?

Покраснение глаз у малыша необходимо воспринимать серьезно. Следует произвести диагностику недуга на ранних этапах заболевания, чтобы быстрее с ним справиться. В случае появления красноты на глазах малыша должен осмотреть детский офтальмолог, который поставит правильный диагноз и назначит необходимое лечение.


Среди главных причин покраснения выделяют несколько:



  • раздражение глаз,

  • конъюнктивит,

  • увеит,

  • блефарит,

  • глаукома.


Рассмотрим их подробнее.


Глаза раздражены


Если в глаз попало инородное тело, имело место перенапряжение или травма, может возникать краснота. Важно внимательно осмотреть глаза малыша, чтобы заметить инородное тело при его наличии, а затем удалить его с помощью воды или чистого платка. В случае травмы остается лишь обратиться к специалисту. Одной из причин раздражения может стать и закупоривание слезного канала, нередко беспокоящее новорожденных. Справиться с ним помогут такие средства, как массаж и антибактериальные капли.


Конъюнктивит


В основном глаза у ребенка краснеют из-за конъюнктивита. В свою очередь, это заболевание вызывают бактерии, вирусы и инфекции. Отдельно выделяют аллергическую форму конъюнктивита, вызванную, например, пылью или пыльцой. Явным признаком недуга служит образование корочек на веках, появление гноя и слезоточивость. В случае конъюнктивита у новорожденного выделения могут быть и иными, так как у малышей отсутствуют слезы. Конкретную форму лечения для ребенка выберет детский офтальмолог после осмотра.


Увеит


Речь идет о недуге, для которого свойственно воспаление сосудистой оболочки глаз. Он развивается достаточно быстро и может привлечь к потере зрения. Вот почему важно как можно раньше посетить специалиста, если вы обнаружили у ребенка покраснение глаз, боязнь света, проблемы со зрением и болезненность. При наличии увеита необходимо беречь глаза малыша от влияния ультрафиолета. Частым вариантом лечения является назначение специальных очков.


Блефарит


В данном случае поражению подвергается ресничный край века либо мейбомиевые железы в толще век. Лечить блефарит сложно, но при грамотной диагностике и обращению к профессионалу можно добиться хороших результатов.


Глаукома


При глаукоме увеличивается внутриглазное давление, а следствием недуга может стать потеря зрения. Непременно посетите детского офтальмолога при наличии соответствующих симптомов.


У ребенка покраснели глаза: действия


Первым шагом должно стать обращение к офтальмологу для определения точной причины симптома. Далеко не всегда она серьезна, ведь подчас покраснение глаз вызывает обычная соринка. Потому паниковать не стоит, однако небрежность также недопустима. Помните, что лишь своевременное лечение позволит избежать значительных проблем со зрением в дальнейшем.

Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 1074 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024