Пятница, 26.04.2024, 14:31 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Очищение организма с помощью сабельника
16:05
Очищение организма с помощью сабельника
Сегодня многие из нас больны недугом, который никто не замечает и поэтому не лечит. Страдания, которые приносит эта болезнь миллионам людей на нашей планете, уверен, вам отлично известны. Перепад атмосферного давления, высокая влажность, низкая влажность, – и вы уже не в состоянии ничего делать. А постоянная слабость, вялость, усталость до работы, на работе и после работы? А странная рассеянность? То не помните, куда положили очки, то полдня ищете кошелек, а он оказывается пустым (и что обидно, не помните, на что деньги потратили!). Вы плохо спите, а утром встаете как с похмелья (и благо бы веселились всю ночь, так нет, сидели дома с легкой головной болью). А как надо напрячься, например, с сыном-второклассником задачу решить, так сразу появляются тяжесть и тупые боли в голове. Я уже не говорю про вспыльчивость, раздражительность.
Конечно, весь мир ополчился на вас, все продавцы хамы, а в транспорте, на улицах слишком много народу («и откуда они взялись, делать им нечего», – раздражаетесь вы). А ко всем этим ежедневным напастям вы чувствуете (и не только вы), что у вас явно ослабла половая активность, а женщин еще головокружения мучают (и вроде бы до критического возраста еще далеко, или он уже позади).
У вас постоянно возникает необъяснимое раздражение слизистых оболочек носа и глаз, насморк, чихание или слезотечение и т. д. А еще на пустячные переохлаждения ваш организм отвечает кратковременными несильными ознобами, покашливаниями, першением в горле (причем симптомы вскоре исчезают, и настоящее простудное заболевание не развивается).
После вполне доброкачественного обеда у вас возникают неприятные ощущения: боль в желудке, тошнота и даже головные боли, однократный жидкий стул, боли в кишечнике. Узнаете? Бывает с вами такое? Конечно! «Так и что же это такое?» – спросите вы. А я вам отвечу: все это – признаки хронического отравления.
Хроническое отравление
Каждый третий человек, проживающий в промышленно развитых странах (а Россия, как всегда, по неблагополучным показателям относится именно к этим странам), страдает хроническим загрязнением организма. Появляется эта болезнь по многим причинам. Это и плохая экологическая обстановка, и стрессы, и вредные привычки, гиподинамия...
Причем хроническое (длительное) отравление возникает и усиливается исподволь. И болезненные симптомы появляются не сразу и не одновременно, и сила их проявления нарастает постепенно. Именно поэтому мы часто пропускаем начало коварной болезни, ведь оно выглядит куда безобиднее, чем грипп или сильный насморк. А когда спохватываемся, токсины уже сделали свое дело, в организме целый букет хронических воспалительных заболеваний. Тут за дело берутся врачи и начинают пичкать больного сильнодействующими лекарствами. И не приходится удивляться, что на фоне ослабления или даже исчезновения неприятных симптомов хроническая интоксикация организма фактически усиливается.
Тем временем появляются отдельные симптомы аллергических и воспалительных заболеваний, что свидетельствует о слабости тех или иных систем организма, ослабленных длительной интоксикацией.
Но повода для паники еще нет. Ведь болезни еще не начались, перед нами пока лишь их симптомы – предвестники будущих неприятностей. И нет ни малейшей необходимости лечить их сильнодействующими лекарствами, которые лишь усилят интоксикацию организма. Напротив, необходимо начинать борьбу с интоксикацией. И вот, представьте себе, все признаки хронического отравления исчезают после небольших, но очень эффективных очистительных средств (в основе которых лежит сабельник) и водных очищающих процедур.
Очищающий, солерастворяющий чай Болотова
Установлено, что употребление в течение 1–2 месяцев чая из корней сабельника болотного или подсолнечника помогает вывести из организма большое количество солей.
Для его изготовления на 3 л воды кладут примерно 1 стакан мелко нарезанных корней (длина не более 1 см), кипятят 1–2 мин.
Чай пьют по 1 стакану на прием; за 2–3 дня следует выпить 3 л приготовленного чая. Затем эти же корни кипятят, но уже 5 мин, в том же объеме воды и таким же образом выпивают за 2–3 дня. Затем кипятят эти же корни третий раз в том же объеме воды, но уже 10–15 мин, и так же выпивают за то же время.
Закончив пить чай из данной порции корней, приступают к следующей порции, и так далее. Чай из корней сабельника болотного пьют большими дозами в течение месяца и даже более, после чего необходимо сделать месячный перерыв.
Надо учесть, что при употреблении этих чаев соли начинают выводиться через 2 недели. Выведение следует продолжать до тех пор, пока моча не станет прозрачной, как вода, и в ней больше не будет образовываться осадок. Естественно, во время приема солерастворяющего чая из сабельника болотного из рациона исключаются острые приправы, соленья, сельдь и уксусы. Пища должна быть приятно соленая, но не кислая, и преимущественно растительная. Хочу обратить ваше внимание на то, что сходными лечебными свойствами обладает чай из подсолнечника.
Категория: Сабельник | Просмотров: 1124 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024