Пятница, 29.03.2024, 18:17 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Места силы для сабельника
16:43
Места силы для сабельника
Подробно объяснять, что такое места силы или геопатогенные зоны, думаю, смысла нет. Эти явления 
давно и хорошо известны каждому, кто интересуется нетрадиционными оздоровительными методиками. Скажу коротко. 
Геопатогенные, или провальные, зоны – места, в которых наблюдаются ненормальные явления: люди плохо себя чувствуют, они чаще болеют, растения растут плохо, подвержены болезням. В провальных зонах могут происходить и некие аномальные явления, о которых я говорить не хочу, чтобы не превращать практическую книгу о сабельнике в книгу домыслов и страшных рассказов про инопланетян. Провальные зоны могут быть размером метр на метр или занимать площадь несколько квадратных километров. В них искажен энергетический фон, он, как правило, меньше, чем обычно, и все живое, находящееся в этом месте, испытывает дефицит энергии. Как показали исследования, провальные зоны чаще всего образуются рядом с большими объемами подземных вод или в местах тектонических разрывов глубоко залегающих пород.
В отличие от провальных зон, места силы славятся тем, что человек испытывает в них подъем жизненных сил, у него улучшается настроение, он даже может исцелиться от некоторых заболеваний. Там с удовольствием пасутся животные. Понятно, что и урожай в этих местах отличный. Растения никогда не болеют и отлично выглядят. Мест силы встречается меньше, чем провальных зон (тут уж как в жизни – хорошего куда меньше, чем плохого!).
Понятно, что места силы – это зоны, в которых существует избыток энергии. Впрочем, известно, что если человек находится в таких местах долго, то его самочувствие и настроение резко ухудшаются. Могу это подтвердить на собственном примере: я не могу находиться в месте силы больше 3–4 часов. Далее требуется получасовой перерыв, когда надо просто уйти с этого места, отдохнуть от избытка энергии. А вот животные могут находиться там сколь угодно долго. Кстати, я заметил, что именно в местах силы можно встретить много лягушек, особенно в период размножения; так и поют болота, когда я сабельник в мае собираю. 
Может, именно поэтому в русских народных сказках появился такой замечательный персонаж, как Царевна-лягушка. Видать, не простое это существо, чует места силы и людям на них указывает.

* * *
Почти все животные избегают геопатогенных зон и не любят там пастись, предпочитая места силы; любой деревенский пастух укажет на плохие или хорошие места (если они, конечно, есть в этих местах).
В местах силы растение, как губка, напитывается своей лечебной силой, или фитоэнергией. Поэтому меня и не удивляет, что очень часто мне говорят: «Ну, у вас, Александр, травка золотая, так помогла, а вот в аптеке покупали, что-то не очень, может, не то что-то насыпали...» Да почему же не то. Все то, да собрано не так, как надо, и не в том месте, где надо.
Не надо только думать, что аптечные фитопрепараты все как на подбор нехорошие. Нет, конечно! Ведь геопатогенные зоны – явление все же редкое. Так же нечасто встречаются и места силы. Уж поверьте мне, фитоэнергетику со стажем. 
В поисках этих мест мне пришлось пройти не одну сотню километров по нашим карельским болотам, озерным топким берегам и непроходимым северным лесам.
К тому же многие растения избегают расти в геопатогенных зонах или даже погибают. А если что-то из лекарственных растений и селится в таких местах, то вид у них настолько неважный, что профессиональные сборщики их просто-напросто игнорируют.
В аптеку все же попадают нормальные, здоровые, прошедшие маломальский санитарный контроль растения. Хотя вопросы, которые я задаю провизору, когда беру в руки симпатичный пакетик с лечебной травой, обычно повисают в воздухе. Когда собрано сырье? Когда нужно или в то время, когда, например, вся сила растения уходит в цветение? Где? Какова в том месте экологическая обстановка? Я уж не говорю таких слов, как «фазы Луны», «места силы», «геопатогенные зоны». Но даже на самые простые вопросы о травах, которые продаются в аптеках, мне вежливо отвечают: «Вся информация написана на пакетике». Или не очень вежливо сообщают: «Аптека справок не дает». Или уж совсем невежливо объясняют: «Не хочешь – не бери, а если ты такой умный, то иди и собирай сам!» Что я и делаю! И я, в отличие от аптечного работника, могу ответить на все вопросы, которые задают люди, пользующиеся собранными моими руками, тщательно выбранными и с душою заготовленными травами.
Категория: Сабельник | Просмотров: 1112 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024