Суббота, 27.04.2024, 07:50 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Август » 17 » ПИТАНИЕ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
12:53
ПИТАНИЕ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
В медицине существует прекрасное изречение: "Человек роет себе могилу зубами". Смысл этого изречения в состоит в том, что неправильное питание подавляющей части населения ведет к развитию большинства человеческих болезней и к преждевременному старению.
 В человеческом организме важны все системы и органы, но только при хорошо скоординированной системе их работы можно говорить о здоровье. Каждая клетка нашего тела невидимыми нитями тесно связана с миллионами других клеток организма, и от того, как она работает, зависит работа других клеток. Но любая клетка остается живой до тех пор, пока в ней протекают процессы ассимиляции (усвоения, питания) и диссимиляции (удаление шлаков). 
Точно также и нормальное функционирование каждой клетки зависит от хорошего питания и своевременного очищения. Если питание клетки нарушается, нарушаются ее функции.
 Если нарушается питание группы клеток, значит, нарушается деятельность органа или системы.
— В спокойном состоянии человеку для нормальной жизнедеятельности требуется от 1500 до 2000 килокалорий в сутки. При выполнении физической или умственной работы количество килокалорий должно быть увеличено до 3–4 тысяч. 
Человек получает эти килокалории (или энергию) при сгорании в его организме белков, жиров и углеводов. Наиболее энергонасыщенными являются жиры, которые при сгорании дают столько же энергии, сколько белки и углеводы вместе взятые.
При вскрытии детей, умерших от различных болезней, было выявлено, что у всех детей без исключения (100 процентов) в сосудах уже имелись склеротические изменения. 
О чем это говорит? Прежде всего о неправильном питании с раннего детства. Любящие родители, бабушки и дедушки, родственники и знакомые стараются с детства пичкать ребенка то пирожным, то мороженым, то сникерсом или шоколадкой.
И дети быстро растут, быстро полнеют и набирают излишнюю массу, что ведет к излишним жировым отложениям и нарушениям в работе сердечно-сосудистой системы. 
С возрастом растут жировые отложения в тканях и мышцах, увеличивается количество холестерина в крови — наступают явления раннего атеросклероза. И неудивительно, что атеросклероз коронарных сосудов часто выявляется уже в 20-летнем возрасте.
Многие полные люди говорят о том, что их полнота «наследственная». Но так не бывает.
Наследственной бывает не полнота, а обжорство. Если в семье привыкли есть по 5–6 раз в день без всякой системы и порядка, если отец, мать и бабушка постоянно злоупотребляют жирными блюдами, то и дети пойдут по их стопам. Были родители полными людьми, такими же будут и их дети. Вот вам и наследственность!
Наши далекие предки умели ограничивать себя в еде, больше двигались и работали. Поэтому о раннем атеросклерозе древние медики вряд ли что-то слышали.
Несколько слов о постах. О пользе постов говорилось еще в Библии. 
Раньше наши дедушки и бабушки очень точно следовали библейским заветам и постились почти еженедельно.
А Великий пост, большое очищение от всех зимних перееданий, сколько пользы приносил он людям! В настоящее время люди забыли о постах и приобщились к перееданию. Это является одной из важных причин раннего появления атеросклероза и ишемической болезни сердца.
Важным недостатком современного питания является его однообразие. Чем в основном питается городской житель?
 Это мясо, вареное и жареное, консервы, хлеб, сладкие выпечки, сахар, животные жиры, картофель. Фрукты и овощи стоят у него на одном из последних мест. Но ведь это как раз то, что не надо делать!
Как же советует питаться современному человеку официальная медицина?
А.А. Покровский и группа соавторов рекомендуют ограничить калорийность пищи за счет углеводов, которые хорошо и быстро усваиваются, и животных жиров, богатых холестерином. 
Они рекомендуют ограничивать в рационе поваренную соль, сливочное масло, маргарин, исключить из питания продукты, богатые холестерином (копчености, сало, мясные консервы и т. д.). Масла животного происхождения рекомендуется заменять растительными маслами. В рационе каждого человека должно содержаться достаточное количество ягод, овощей, фруктов. Питание должно быть дробным (5–6 раз в день и понемногу). 
Один раз в неделю обязателен разгрузочный день.
При гипертонической болезни, атеросклерозе и ишемической болезни сердца не рекомендуются и даже запрещаются следующие продукты: крепкие мясные бульоны, жиры (говяжий, свиной, бараний), внутренние органы животных, икра, мозги, сало.
Из сладких блюда надо исключить: различные кремы, пирожные, сдобу.
Соленья, острые и кислые блюда, копчености, селедка вообще противопоказаны больным людям и не рекомендуются здоровым.
Какао, кофе, шоколад, сахар, алкогольные напитки, пиво, мороженое — все эти продукты питания тоже не принесут вам ничего, кроме неприятностей.
 Эти неприятности и неполадки со здоровьем выявятся не сразу, а с возрастом.
Что же рекомендует современная официальная медицина для питания больных атеросклерозом, ишемической болезнью и болезнями сосудов?


Парфюмерия оптом всегда выгоднее чем врозницу и заказывать ее лучше всего в магазине "Москва Сейл".
Категория: Пропедевтика внутренних болезней | Просмотров: 1624 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024