Четверг, 28.03.2024, 19:17 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Компенсация, или адаптация
14:36
Компенсация, или адаптация

 Стадия компенсации, или адаптации, начинается после того, как произойдет первый ацидотический кризис, и заканчивается очищением языка и появлением сильного чувства голода. Продолжительность этой стадии, как и предыдущих, у каждого человека индивидуальна. 
В среднем она начинается на 6– 10-е сутки голодания, а заканчивается на 40—70-е и более. Ее продолжительность зависит от запасов жиров в организме: чем их больше, тем дольше эта стадия.
Эту длительную стадию необходимо разбить на две части.
 Первая ее часть начинается после первого ацидотического кризиса и заканчивается началом второго: с 6—10-го дня по 23—25-й день голодания. Вторая часть начинается после окончания второго ацидотического кризиса и заканчивается появлением сильного аппетита и очищением языка: с 23—25-го дня по 40—70-й день голодания. 
Такой большой разброс объясняется различной массой тела голодающих.
Первая часть 3-й стадиипротекает так. На 6—10-й день в течение одного дня или даже нескольких часов, часто ночью, в состоянии голодающего наступает резкий перелом – ацидотический кризис. Значительно улучшается самочувствие, появляется бодрость, улучшается настроение, исчезают обострившиеся в предыдущую стадию голодания заболевания. 
Очищается от налета язык, уменьшается запах ацетона изо рта, становится лучше цвет лица, глаза начинают блестеть, нормализуется пульс. Суточная потеря веса минимальная – 100—200 г в сутки. Психическое состояние обычно значительно улучшается, исчезает тревога, уменьшается напряженность. Так продолжается до тех пор, пока не начнется второй ацидотический кризис, во время которого происходит ухудшение самочувствия, активизируются хронические заболевания.
Влияние на полевую форму.
Жизненная сила в течение первой части выполняет первоочередную работу по восстановлению функций и структур организма. 
За счет сознательного терпения происходит очищение полевой формы от второстепенного эмоционально-чувственного «мусора». Патологические мысли, желания действуют на сознание человека не так напористо, как на стадии пищевого возбуждения.
Влияние на физиологические процессы.Основная физиологическая особенность этого периода голода – компенсированный ацидоз. Внутренняя среда организма перестает сдвигаться в кислую сторону, системы, приспосабливающие организм к новым условиям жизни, работают на полную мощь. Особенно это касается желез внутренней секреции. Именно во время этого периода голодания саморегуляция организма достигает своей вершины, устраняя патологию из организма.
 После первого ацидотического кризиса резко возрастает иммунная защита организма. И только теперь на всю мощь работает аутолиз (рассасывание тканей), продолжая устранять из организма чужеродные опухоли, очаги инфекции, патологические ткани и другие образования.
Ввиду обновления генетического аппарата клеток при голодании образуются совершенно новые клетки, а в некоторых органах появляются добавочные. В результате устранения старых, пассивных клеток органы и ткани организма становятся намного моложе. 
Вторая часть 3-й стадииначинается со второго ацидотического кризиса. Наступление этого кризиса связано с процессами, происходящими в полевой форме человека.
Влияние на полевую форму.Каждая болезнь имеет свой информационно-энергетический «корень», который при наступлении благоприятных условий в организме развивается в тот или иной патологический процесс. Как правило, большинство болезней успешно развиваются в гниющих условиях. В начале голодании за счет образования кислой среды болезни лишаются «среды обитания» и прекращают свою внешне видимую деятельность, но «корешок» остается. 
Если первый ацидотический кризис устраняет «стебель болезни», то второй – уничтожает «корень болезни». 
Происходит это за счет того, что полевая форма человека, уплотняясь и насыщаясь энергиями, «выдавливает» из себя постороннюю, несвойственную ей энергию. Выход этой энергии и вызывает явления второго ацидотического кризиса. Человек, прошедший при голодании через второй ацидотический кризис, как правило, полностью выздоравливает.
Влияние на физиологические процессы.Естественно, чем длительнее организм находится в условиях компенсированного ацидоза, тем больше времени идут целительно-восстановительно-омолаживающие процессы.
Вес тела теряется по 50—100 г в сутки, иногда еще меньше.
 Так продолжается до тех пор, пока в организме имеются второстепенные ткани, которые можно расщеплять. Заканчивается эта часть появлением сильного чувства голода и очищением языка. Это указывает на законченность процесса физиологического голодания и исцеления. Теперь необходимо провести выход – возобновлять прием пищи. 
Если этого не сделать, начнется патологическое голодание, во время которого происходят необратимые процессы, подрывающие не только здоровье человека, но и его жизнь.
За время длительного голодания клетки некоторых органов несколько раз полностью обновляются. Таким образом, в них закрепляется здоровый генетический аппарат и исчезает способность к различного рода перерождениям, связанным с мутациями и другими генными нарушениями.
 Длительность второй части 3-й стадии голодания у каждого голодающего индивидуальна.
Категория: Пропедевтика внутренних болезней | Просмотров: 1598 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024