Суббота, 20.04.2024, 14:16 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Июнь » 9 » Dracontium (Драконциум)
13:10
Dracontium (Драконциум)
Я привожу вам это лекарство для того, чтобы сказать несколько слов относительно лекарств, сходным с ним. Dracontium никогда не был испытан в высоких потенциях. Он производит симптомы, сходные по своей природе с симптомами Arum triphyllum, но только он действует на более глубоко расположенную часть дыхательного аппарата, нежели та, на которую влияет это последнее средство. Arum производит гортанный кашель. 
Dracontium действуют на трахеи и бронхи, обусловливая возникновение сильного приступа бронхиального катара с быстрым образованием, сперва, водянистого, жгучего выделения, а позже, гноя или слизисто-гнойного выделения, поэтому симптомами его являются: желтоватое гнойное отделение с ощущением сильного жжения и саднения и другие симптомы сильного воспаления.
Сбоку от Dracontium я поместил на доске список средств, из которых некоторые, быть может, вам незнакомы. 
О Balsamum Peruvianum вы должны помнить как об удивительном средстве при бронхиальном катаре, когда он сопровождается слизисто-гнойным отделением. Если вы приложите ухо к груди, то услышите громкие хрипы; мокрота при нем густая, сливкообразная, желтовато-белого цвета. Перуанский бальзам превосходное средство даже в тех случаях, когда ночные поты и изнурительная лихорадка указывают, что болезнь уже приобрела тревожный характер. 
Это средство я употребляю в низкой потенции.
Рядом с ним я помещаю Pix liquida (деготь), который не только превосходное средство при бронхиальном катаре, но также и при легочной чахотке. 
Он показан выделением гнойной материи противного запаха и вкуса, сопровождающимся болью, относимою к левому третьему реберному хрящу (на самом деле в левом бронхе). Эта боль может переходить или же переходит явно в спину. В подобных случаях Pix liquida целебна. Это средство в особенности показано в третьей стадии чахотки.
Вслед затем я поместил Guajacum, о котором также следует помнить при последнем периоде бугорчатки с вонючей, слизисто-гнойной мокротой.
Eryodiction Californicum (называемый также Verba santa) имеет пока очень ограниченную симптоматологию, но он употреблялся с успехом при болезни, которую мы можем назвать бронхиальной чахоткой. У больного ночные поты, тело его истощено.
При этом он очень плохо переносит пищу. Это средство требуется при чахотке, а также при астме, облегчаемой отхаркиванием.
Категория: Гомеопатическая клиническая фармакология | Просмотров: 1208 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024