Пятница, 29.03.2024, 17:57 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » БОЛИ ОТ ГАЗОВ В ЖЕЛУДКЕ
22:31
БОЛИ ОТ ГАЗОВ В ЖЕЛУДКЕ


 Как выгнать пузырьки
Это может быть у младенцев, у маленьких детей, только что начинающих ходить, у школьников и у подростков. А также у их родителей. Газы в желудке естественны для человека. Они могут быть вызваны проглатыванием воздуха, пищи, вызывающей образование газов, или определенными заболеваниями, препятствующими способности тела поглощать и переваривать пищу. Какой бы ни была причина, газы, находящиеся в пищеварительном тракте, должны выйти наружу - или при срыгивании, или путем их выпускания.
МЕДИЦИНСКАЯ ТРЕВОГА
Когда обратиться к врачу
Обычная боль от газов в желудке исчезает без всякого шума, говорит Эйбрахам Джелин, доктор медицины, заместитель председателя департамента педиатрии и директор педиатрического гастроэнтерологического отделения в Бруклинском больничном центре в НьюЙорке. Нужно учесть, однако, что постоянная боль в животе, особенно в нижней правой части, может указывать на аппендицит, в этом случае нужно показать ребенка врачу. Если ваш ребенок выглядит очень больным, жалуется на острую, непроходящую или хроническую боль или боль сопровождается высокой температурой, рвотой, поносом или потерей веса, проконсультируйтесь со своим врачом, говорит доктор Джелин.
Все младенцы имеют несколько повышенное количество газов в пищеварительном тракте, потому что они заглатывают воздух во время кормления грудью иди питья из бутылочки. Некоторые младенцы справляются с газами без всяких проблем. Однако другие, у которых недостаточно развитый или спастический пищеварительный тракт, чувствуют себя плохо, когда переваривают пищу, замечает Майкл Дж. Петтей, доктор философии, адъюнкт-профессор педиатрии в медицинской школе Альберта Эйнштейна университета Ешива в НьюЙорке и один из руководителей отделения гастроэнтерологии и питания в детской больнице Шнейдера в Еврейском медицинском центре на Лонг-Айленде в Нью-Гайд Парк в Нью-Йорке.
Младенец быстро перерастает эту проблему, но во время первых месяцев жизни он может испытывать значительные боли. Он подтягивает ноги к груди и безутешно плачет всякий раз, когда чувствует боль от газов, говорит доктор Петтей. Иногда это называют коликами, хотя не все дети, у которых колики, имеют гастрокишечные проблемы.
Случается, что и более старшие дети могут почувствовать желудочные боли, связанные с накоплением газов, причем эти боли могут продолжаться примерно пару минут. Если боль продолжается дольше или становится продолжительной, вам следует проконсультироваться с педиатром, - говорит Эйбрахам Джелин, доктор медицины, заместитель председателя департамента педиатрии и директор педиатрического гастроэнтерологического отделения в Бруклинском больничном центре в Нью-Йорке.
Младенцы и дети более старшего возраста могут получить облегчение, если их родители будут следовать некоторым из приведенных ниже советов по уменьшению газов в кишечнике.
Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 1078 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Люди также читают
Цирроз печени
СТРУКТУРА ПСИХОЗА. ТЕЧЕНИЕ И ИСХОДЫ ПСИХОЗА
СОСТОЯНИЯ ПСИХИЧЕСКОГО НЕДОРАЗВИТИЯ - ОЛИГОФРЕНИИ
настой корня одуванчика
КАК ПОМОЧЬ ПРИ ОТМОРОЖЕНИИ
Вирусный гепатит (болезнь Боткина)
Соматические изменения при циркулярном психозе
ЗЕМЛЯ – НЕ ПРОСТО ПЛАНЕТА. ЭТО НАШ ДОМ
Факторы, усугубляющие тяжелое состояние
ЧТО НАС ПОДСТЕРЕГАЕТ В ЛИФТЕ?
Количество здоровья – что это такое?
После прививки установка гидравлики
ЧЕЛОВЕК ВЫРОС В ЛЕСУ
Как парить ножки

» Архив записей


13med13.ru © 2024