Суббота, 20.04.2024, 03:55 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Термобигуди — как пользоваться?
18:19
Термобигуди — как пользоваться?


Женщины очень любят менять свой образ. Так например, волос - это прекрасное поле деятельности для любительниц поэкспериментировать со своей внешностью. Наверняка многие обладательницы прямых волос, хотя бы раз, мечтали иметь роскошные кудри. Для этой цели есть множество средств — плойки, щипцы, папильотки, бумеранги, но наиболее эффективным и безопасным из всех является термобигуди. Из этой статьи вы узнаете, как пользоваться термобигуди, как накручивать термобигуди, чтобы причёска держалась долгое время, а вред для волос был минимальным.

Какие термобигуди купить?

Итак, начнём с того, что термобигуди - это быстронагревающиеся бигуди цилиндрической формы, имеют разный диаметр. По типу нагрева термобигуди бывают двух видов - те, которые нагреваются от сети (как правило, идут в продажу вместе со специальной коробочкой, в которой под действием тока происходит нагрев), и те, которые для нагрева нужно класть в горячую воду.

Конечно же, наиболее удобными в использовании являются бигуди первого типа. Также при выборе термобигуди обязательно обратите внимание на их покрытие, ведь именно от него зависит уровень вреда, причинённого вашим волосам. Старайтесь при покупке избегать термобигуди с алюминиевым покрытием. Они наиболее дешёвые из всех, однако, после долгого пользования ими ваши волосы станут вялыми и ломкими.

Выбирая термобигуди, обратите своё пристальное внимание на те, что выполнены из тефлона или из керамики с покрытием из велюра. Велюровый слой защищает волосы от резкого воздействия высокой температуры и позволяет нагреваться равномерно. Ну и, конечно же, самым оптимальным вариантом станет приобретение термобигуди с функцией ионизации. Вред от их использования будет самым минимальным.

Как накручивать термобигуди?

Большой плюс термобигуди заключается в том, что они очень легки в использовании и позволяют сделать причёску за короткое время. Поэтому, если вы опаздываете на торжество, термобигуди станут настоящим спасением, ведь пышные локоны получаются всего за 15-30 минут.

Перед началом завивки необходимо вымыть волосы и обязательно ополоснуть их кондиционером. Тогда причёска будет пышной, а волосы - послушными. Волосы перед завивкой должны быть сухими или слегка влажными, но не мокрыми.

Теперь подготовьте термобигуди. Если они электрические, то достаточно только включить их в сеть и подождать их полного нагрева. Обычно такие бигуди оснащены световым индикатором, который загорается, когда они будут готовы к использованию. Если же у вас обычные термобигуди, то для того чтобы их нагреть, положите их в кастрюлю с горячей водой. Обычно достаточно 5-10 минут для полного нагрева.

Перед завивкой обязательно обработайте волосы термозащитным спреем для уменьшения вреда от высокой температуры. Теперь начинайте накручивать термобигуди. Берите волос отдельными прядями, причём, чем пряди тоньше, тем эффектнее будет выглядеть причёска. Накручивайте волос, держа бигуди параллельно голове, при этом лучше немного оттягивать прядь вверх для увеличения объёма.

Старайтесь закреплять бигуди у самых корней волос. Если вы делаете себе причёску самостоятельно, то для удобства рекомендуется сначала завить височные зоны, затем теменную зону (в форме П-образного пробора ото лба к затылку), и в последнюю очередь затылочную зону. При завивке на термобигуди не нужно закрывать волосы шапочкой, так как на открытом воздухе они высохнут быстрее.

После того, как вы накрутили все прялки, вам остаётся только подождать некоторое время (обычно 15-20 минут), а затем снять бигуди с волос. Теперь вы видите, локоны у вас получились. Не рекомендуется сразу расчёсывать волосы расчёской, иначе кудри можно испортить. Гораздо лучше аккуратно расправить волосы руками. Для улучшения фиксации причёски обработайте пряди лаком.

Локоны, полученные при использовании термобигуди, обычно держатся дольше тех, которые были получены при экспресс-завивке (плойками, щипцами и т.д.). Также таким образом меньше травмирует структуру волос, однако если ваши волосы слишком ломкие или сухие, то частое применение термобигуди и других способов завивки может ещё сильнее ухудшить их состояние.

Теперь, зная, как накрутить волосы на термобигуди, вы сможете за короткое время создать неповторимый образ очаровательной красавицы с волнистыми волосами.
Просмотров: 906 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024