Четверг, 25.04.2024, 12:24 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Осенняя депрессия
10:37
Осенняя депрессия

Всем здравствуйте! Хочется мне сегодня затронуть тему осенней депрессии.

На дворе вроде как лето, а вроде уже и нет... Солнце пытается светить изо всех сил, а греть не получается, листва еще зеленая и кажется крепко держится на деревьях, но прохладный ветер безжалостно отрывает слабые чуть пожелтевшие листочки от родных веточек, душа и тело требуют света, но несговорчивое солнце торопливо катится за горизонт... Примерно так я могу описать конец августа в этом году.

Часто вместе с природой медленно увядает и наше настроение, мы испытываем какое-то гнетущее состояние, нам ничего не хочется делать (иногда даже общаться с близкими!), мы словно заблудились в потоке своих мыслей и не знаем, куда их направить. Вот и приходит нам на ум уже устоявшееся в народе словосочетание — осенняя депрессия. «Неужели это она? Что же делать? А если это затянется? Как же мне все надоело... Лета хочу... Солнца... Тепла... Только не осень...» И понеслось...

Ну во-первых, нужно понять, что так называемая осенняя депрессия — это в большинстве случаев и не депрессия вовсе, а лишь реакция организма на природные изменения. Депрессия — это психическое расстройство, которое необходимо лечить. А так называемая осенняя депрессия — это лишь временное явление, которое приходит и уходит само собой — конечно, если не дать ему «пищу для развития». Нужно просто пережить этот период, переждать, отнестись к нему как к очередной черной полосочке (узенькой или коротенькой — как вам угодно!), которую скоро сменит белая, ну и держать на контроле. Вот и все! Да, проще сказать, чем сделать — я согласна, но если вы не возьмете ситуацию под контроль, она сама возьмет вас под рученьки и понесет, куда глаза глядят. Это я о тех случаях, когда мы поддаемся унылому настроению, всячески поддерживаем его, «подкармливаем», делясь с другими своим «негативчиком» или еще больше углубляясь в себя и в извечные вопросы «В чем же смысл моей опостылевшей жизни?»

Вместо этого лучше используйте этот период для беспристрастного разговора с собой, для объективного анализа своей жизни и жизни окружающих вас людей, для более тщательного наблюдения за тем, что происходит вокруг, для себя любимой, в конце концов! А почему бы не использовать период «осенней хандры» в качестве того самого подходящего времени для поиска каких-то новых идей, принятия важных решений, внедрения новых привычек в свою жизнь (ну к примеру, делать регулярную зарядку!). А может быть, это тот самый момент, когда вам нужно что-то поменять (прическу, взгляды или диван в гостиной — не важно!)? Подумайте над этим и не загоняйте себя в угол раньше времени.

Сейчас в интернете можно найти тысячу и один рецепт «Как справиться с осенней депрессией?», Поэтому давать вам тысячу второй не буду :-) . Каждая из вас найдет свой уникальный способ сделать это, а я лучше расскажу о том, кто подвержен этой «болячке» и как её можно избежать (если вы её боитесь!)
Просмотров: 1504 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024