Четверг, 28.03.2024, 18:38 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Июль » 7 » Народные средства от диареи.
12:36
Народные средства от диареи.

Если вы плохо себя чувствуете из-за расстройства желудка, не стоит преждевременно паниковать. Сегодня существует большой выбор как медикаментозных средств, которые продают без рецепта, так и масса народных рецептов.
 К тому же, если вы «заработали» диарею в легкой форме, скорее всего, вам, удастся избавиться от нее в течение весьма короткого срока – от пятнадцати минут до часа, в зависимости от причин и наличествующих средств.
 Причины проблемы 
Легкая диарея может возникнуть от того, что определенный вид пищи «не подходит» вашей системе пищеварения или вы «заработали» легкое пищевое отравление. Вместе с тем, понос может возникнуть и как симптом серьезной болезни – в таком случае его может сопровождать головокружение, тошнота и т.п. Если в выделениях появилась кровь, вам следует срочно обратиться к врачу, во всех остальных случаях, если врача не оказалось поблизости, скорее всего, вы можете обойтись собственными силами. Существуют следующие народные средства от диареи 

Средство 1. 
Очищенный грецкий орех залить 0,5 л кипящей воды и настоять в течение получаса. В результате должен получиться не очень густой отвар. Его нужно пить по стакану за раз, а при хронической диарее – каждое утро. 

Средство 2. 
Засохший или посушенный специально хлеб (желательно, ржаной) залить теплой водой и подержать в таком состоянии в течение 20 мин. Получившуюся «настойку» с мякотью нужно пить один раз в час целый день.

 Средство 3.
 Полынь (она продается в аптеке) настоять на водке до получения зеленоватой жидкости. Настойку принимать каждые три часа по 20 капель. Также можно настоять полынь на воде и увеличить дозу до стакана. Пить такую настойку необходимо теплой. 

Средство 4. 
Если диарея у вас не прекращается несколько дней и сопровождается высокой температурой, жаром или головной болью – потрите 12 больших яблок (без кожуры) на терке. Есть необходимо в пропорции одно яблоко в час. 

Средство 5. 
Если ваша диарея не прекращается уже более суток, то вам необходима щепотка коры дуба. Кору следует заварить на полтора стакана воды, вскипятить на огне – кипятить 8-10 мин, чтобы испарилась третья часть жидкости. Отвар необходимо принимать по одной столовой ложке три раза в день. 

Средство 6. 
Если у вас под рукой сохранились шишки ольхи, то при диарее вы можете залить их кипятком, придерживаясь пропорции – одна ложка ольхи на один стакан воды. Такой отвар после настойки (до получаса) нужно принимать три-четыре раза в день. 
Виды препаратов Вместе с тем, при любой из этих ситуаций вам следует знать, что лекарства от диареи в большинстве своем отпускают в аптеке без рецепта, а любые таблетки имеют свой набор свойств и противопоказаний. К антидиарейным лекарственным средствам относится множество препаратов в капсулах, порошке и таблетках. 
Здесь мы остановимся на некоторых таблетках от диареи. 

«Аттапульгит» – это очищающий комплекс на природной основе, он включает магний и алюминий силикат в коллоидном виде, которые при повышении температуры внутри организма больного становятся мощными абсорбентами. Болезнетворные организмы всасываются веществами препарата, выводятся из организма, и таким образом восстанавливается нормальная микрофлора кишечника. 
Также препарат снимает воспаления слизистой оболочки, нормализует стул, уменьшает обильность выделений. Длительность лечения таким средство – до двух дней, во время которых по 150 г в день следует принимать в «фоновом режиме» и сколько же – после каждого жидкого стула. Таблетки не рекомендуется разжевывать. 

«Суспензия» – это препарат, который следует принимать после жидкого стула и перед каждой едой, однако доза в семь раз в сутки – максимальная. Действие средства подобно вышеупомянутому, однако наличествует ряд противопоказаний. 
Этот способ лечения не подходит в том случае, если диарея вызвана паразитным заболеванием. Препарат можно приобрести как в форме таблеток, так и в жидкой форме; принимать согласно рецепту. 

«Гастролит» оказывает на организм вяжущее действие, нормализует действие пищеварительного тракта. Такой препарат принимают в том случае, если причиной диареи был выявлен нарушенный электролитный баланс. 
Лекарство продается в виде таблеток: по две из них нужно растворять в 100 мл кипятка и, охладив, пить. Порция может быть по литру в день для взрослого человека с постепенным уменьшением ее, при фиксации позитивных результатов. 

Активированный уголь «Активированный уголь» – один из наиболее распространенных способов борьбы с расстройством желудка. Действие его абсорбирующее, благодаря особой структуре таблеток и способу обработки для них угля разного происхождения. Таблетки следует принимать по 20-30 г, запивая водой, если у вас повышенная кислотность – по 2 г три-четыре раза в день. Также принятие его не рекомендуется при язвенных заболеваниях. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/
Просмотров: 1804 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024