Пятница, 29.03.2024, 01:35 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Как выщипать брови дома без боли
13:26
Как выщипать брови дома без боли


Форма бровей: как правильно выбрать?

Когда-то давно Фаина Раневская произнесла легендарную фразу, что красота требует жертв, но мы позволим себе не согласиться с этим знаменитым высказыванием. В первую очередь красота требует постоянного ухода. Чего только не придумывают милые дамы, чтобы выглядеть сногсшибательно: новые прически, макияж, одежда «по моде», но много кто забывает о мелочах, а ведь они и играют самую важную роль.

Лишняя растительность на теле для многих женщин уже давно стала недопустимой ошибкой. И если много лет назад представительницы прекрасного пола переживали только о гладких ножках, подмышках и зоне бикини, то на сегодняшний день этим они не ограничиваются. Мода на красиво выщипанные брови пришла к нам также весьма давно, но пика своей популярности, конечно же, достигла относительно недавно.

Решив сделать любую коррекцию бровей, первое, о чем нужно задуматься, это об их форме. Выбирая форму бровей, руководствуйтесь формой вашего лица.

Если природа наградила вас овальной формой лица, то вам подойдут так называемые «горизонтальные» брови. В процессе придания формы бровям не поднимайте их слишком высоко и не делайте их широкими. Если вы не знаете, как выглядит эта форма, а сделать ее вы хотите сами, воспользуйтесь Интернетом. Увидев данную форму, вам будет гораздо легче ее повторить на своих бровях.
Круглолицым девушкам лучше выбирать «ломаную» форму. Бровь при этом может напоминать не очень изогнутую запятую. Изначально бровь делается широкой, а к концу – сужается. При этом, сами брови можно поднять высоко. Однако будьте внимательны и не делайте слишком ломаную форму, а также воздержитесь от круглой формы.

Дугообразные брови отлично подойдут обладательницам квадратного лица. Такую форму нужно делать без резких переходов, однако с шириной бровей тут можно пофантазировать. Также можно сделать круглые брови. Воздержитесь от заостренных и тонких бровей, к такой форме лица они никак не подходят.
Если ваше лицо ромбовидной формы, то брови лучше всего сделать обычные классические. С шириной брови также можно экспериментировать.
Гораздо реже можно увидеть женщин с формой лица, которая называется «сердце». Если вам посчастливилось стать обладательницей такого лица, выбирайте обычную «правильную» форму. Брови при этом можно делать достаточно широкими, главное не делайте их прямыми, изгиб должен присутствовать обязательно, другое дело, что он должен быть плавный.
Как правильно выщипать брови в домашних условиях?
Определившись с формой бровей, можно приступать непосредственно к их коррекции. Здесь важно правильно выполнить процедуру, для этого приводим пошаговую инструкцию. Женщинам, которые делают эту процедуру самостоятельно, да еще и в первый раз, бывает весьма сложно, однако бояться не стоит, воспользуйтесь советами специалистов и тогда все получится как нельзя лучше.

Итак, начать нужно с нанесения контура, этот процесс является весьма ответственным, ведь именно после проведения подобных манипуляций вы сможете визуально увидеть, какая форма брови у вас получится и решите, подходит она вам или нет. Чтобы понять для себя, где будет верхняя граница контура, мы берем карандаш и делаем следующие действия:

Карандаш необходимо приложить к носу таким образом, чтобы один его край был расположен возле крыла носа, а второй – непосредственно смотрел на лоб. В месте пересечения карандаша и верхней части брови мы ставим точку.
Теперь один конец карандаша мы оставляем у носа, а второй поворачиваем к виску. Снова в месте соприкосновения ставим точку.
И завершающим этапом будет определение самой вершины. Карандаш прикладываем так, чтобы он проходил посередине глаза – ставим точку.
Все полученные точки соединяем и получаем верхнюю границу контура.
Нижним контуром у нас выступает нижняя часть брови, также выделяем ее карандашом. Весь контур заштриховываем карандашом для получения полной картины.
Теперь оцените результат и посмотрите, нравится ли вам такая форма. Если нет, подкорректируйте ее. К примеру, вы можете сделать брови немного уже.
Проделав все необходимые манипуляции, сделав карандашом форму (к слову, делать это можно любым удобным для вас способом) приступаем непосредственно к коррекции, то есть к выщипыванию.

Самым простым и проверенным способом убрать лишние волосинки является пинцет. Способ его использования наверняка знаком каждой девушке и женщине.
Убрать нужно все волоски, которые находятся за пределами нанесенного нами контура. Не забудьте перед началом процедуры обработать инструмент любым обеззараживающим средством. Итак, берем пинцет и захватываем им волосинку, а далее дергаем ее в направлении роста. Выщипывать брови рекомендуется с нижнего края.
После окончания выщипывания обработайте «вашу красоту» антисептиком и «успокойте» бровки каким-либо средством, снимающим болевые ощущения и раздражение. Это могут быть всевозможные крема или масла.

Также есть несколько советов относительно самого пинцета, конечно же, вы можете подумать, что это абсолютно не важная информация, однако именно от качества инструмента зависит качество и время процедуры:

Выбирая пинцет, отдайте предпочтение инструменту из хорошего материала. По рекомендациям специалистов и отзывам женщин лучше всего подойдет хирургическая сталь. Такой пинцет прослужит вам верой и правдой гораздо дольше любого другого и наверняка порадует хорошим результатом.
Щипчики тоже бывают разной формы. К примеру, заостренные, прямые, скошенные и даже в виде иглы. Какой форме отдать предпочтение — решать только вам. Покупая пинцет в магазине, обратитесь к консультанту, он с удовольствием выберет подходящий для ваших бровей инструмент.

Как выщипать брови ниткой?

Убрать лишние волоски и придать форму бровям можно не только с помощью пинцета и воска. На сегодняшний день весьма актуальным методом является тридинг-эпиляция. Если говорить простыми словами, то это выщипывание бровей с помощью обычной нитки. К слову, этот метод довольно старинный и зародился на Востоке.

Выщипывание волосков нитью имеет ряд преимуществ:

Во-первых, этот метод дает возможность избавиться от нежелательной растительности не только на бровях, но и на других участках тела: живот, лицо.
Процедура гораздо менее болезненная, нежели выщипывание пинцетом и уж тем более — воском.
Нить позволяет убрать едва заметные волоски, что не всегда под силу пинцету.
Процедура не занимает много времени, потому как выщипывать можно сразу несколько волосинок.

Как выщипать брови пошагово с использованием нити? Для этого стоит придерживаться следующей техники:

Нам понадобится нить длиной примерно 40-60 см, рекомендуют брать шелковую, но в принципе подойдет любая.
Теперь связываем концы нити так, чтобы получить круг. Берем получившийся круг и одеваем его на руки. Одеваем на указательные или средние пальцы, большие пальцы остаются свободными.
Теперь перекручиваем нить в руках так, чтобы получилась фигура в виде «восьмерки» или же перевернутой буквы «х», перекручиваем раз 5.
Теперь получившуюся фигуру мы держим двумя руками, указательным и большим пальцем. Одна из петель должна быть чуть больше другой.
Прикладываем наш «инструмент» к коже таким образом, чтобы он расположился сразу над лишними волосками. Под волосами должна находиться именно перекрученная часть нити. При этом над волосами мы располагаем кольцо, которое больше по размеру.
Теперь пальцы той руки, которая удерживает маленькое кольцо, мы должны резко развести в стороны, тем самым привести наше приспособление в действие. Перекрученная часть переместится вверх, потянув за собой все волоски, которые будут на пути.
Вот и все, эта незатейливая процедура не займет много времени, а результат будет не хуже чем от пинцета.
После всех манипуляций обработайте бровки увлажняющим средством или же маслом.

Как красиво выщипать брови?

Вопрос относительно красоты выщипанных бровей тревожит, пожалуй, всех девушек и женщин. Однако для всех людей понятие красоты весьма разное. Именно поэтому, выщипывая брови и желая сделать это красиво, в первую очередь руководствуйтесь своими собственными желаниями, предпочтениями и вкусами.

Если же говорить в общем, то красивые брови можно получить, придерживаясь следующих рекомендаций:

Изначально выбрать подходящую именно для вас форму. Конечно же, очень часто посмотрев на кинозвезд, певиц и любых других людей мы можем увидеть ту самую заветную форму бровей, которую тотчас же захотим себе. Но поверьте на слово — торопиться в этом деле не стоит. То, что одному человеку подходит и создает красивейший образ, другому может не подходить совершенно и испортить внешний вид.
Поэтому, прежде чем решиться на такую процедуру, хорошенько подумайте, взвесьте все «за» и «против». В конце концов, вспомните о написанных нами ранее рекомендациях – воспользуйтесь карандашом, нарисуйте желаемую форму и посмотрите, подходит ли она вам. Если что-то все-таки вызывает сомнения, спросите совета у родных или подруг.
Красота бровей зависит от их аккуратности, а она, в свою очередь, приходит с опытом. Не огорчайтесь, если в первый раз вы не сможете сделать идеально красивые бровки, проделав подобную процедуру несколько раз, вы обязательно добьетесь желаемого результата.

Красота выщипанных бровей зависит от многих факторов:

от освещения в комнате – если процедура происходит в плохо освещенном помещении, вполне вероятно, что выщипать все нужные волосинки вы не сможете, так как вы их просто не увидите, или же, наоборот – уберёте лишние;
от инструмента, которым вы делаете процедуру. Если ранее вы использовали пинцет, а теперь учитесь делать выщипывание нитью, то вполне возможно, что результаты будут разными;
от опыта — как уже говорилось ранее, чем больше опыт, тем качественнее результат.
Просмотров: 464 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024