Пятница, 29.03.2024, 03:49 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Январь » 23 » Как поднять иммунитет?
17:20
Как поднять иммунитет?
Если вы уже взрослый человек и часто испытываете упадок сил, сонливость, быструю утомляемость, то давно уже пора по нормальному заняться своим здоровьем. Не в плане начать ходить по больницам, а заняться постижением науки о здоровом образе жизни ибо другие пути лишь обманка для недостаточно осведомленных людей.

Все предлагаемые быстрые решения не работают на самом деле. Разные рекламируемые препараты и средства для повышения иммунитета не дают положительных результатов, если человек не меняет свой образ жизни и мышления. Плохое здоровье – это результат мышления. Крепкое здоровье – это также результат мышления. 
Кто-то скажет: "я мол в неблагоприятных условиях живу...." и это также результат мышления. У любой медали имеется две стороны, начав разбираться в вопросах укрепления иммунитета, здоровье и самочувствие начнут улучшаться. 
Данная статья не является исчерпывающим ответом на вопрос "Как поднять иммунитет взрослому человеку", хотя возможно для кого-то она может оказаться полезной.

Далее речь пойдет о ключевых факторах, по-настоящему улучшающих состояние здоровья:

Правильное питание – основа сильной иммунной системы. Здесь уместно следующее высказывание: «Человек есть то, что он ест!» В буквальном смысле все, что вы едите или не едите с точностью до миллиграмма определяет ваше здоровье. Если человек питается без разбору и без меры, то его тело такого же качества и синдром хронической усталости его постоянный спутник по жизни. Если же человек питается осознанно натуральной, полноценной и здоровой пищей, то проблем со здоровьем либо гораздо меньше, либо их вообще нет. Важно понимать, что посредством питания организм получает необходимые питательные вещества, а не только чтобы вкусно было. Витамины нужны нам каждый день и именно для этой цели мы и должны кушать.
Без регулярных физических упражнений крепкого иммунитета быть не может. Регулярные умеренные физические упражнения способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы. Улучшается циркуляция крови в организме и как следствие улучшается обеспечение всех клеток организма кислородом и питательными веществами. Также посредством физической активности улучшается движение лимфы и ускоряется перемещение иммунных клеток (лимфоцитов) по всему организму.
Хорошо поспать хотели бы многие, однако эта привилегия – удел меньшинства. Недостаток сна серьезно угнетает иммунную систему. Здесь даже заумных фактов приводить не нужно, чтобы убедиться. Попробуйте хотя бы один день не поспать и обратите внимание на самочувствие. Вывод очевиден: чтобы поднять иммунитет необходимо достаточно спать. Большинству взрослых людей для полноценного сна требуется 7-8 часов.
Для укрепления иммунитета и для снятия стресса эксперты рекомендуют релаксацию. Сегодня стрессовые ситуации одолевают людей на каждом углу. И если не бороться со стрессом, то последствия могут обернуться большими проблемами: инфаркты, инсульты, сахарный диабет, онкология. Стресс ослабляет иммунную систему гораздо быстрее, чем это может показаться. Отвлечься от стрессовых ситуаций, встретиться с друзьями, общение с близкими, устроить пикник, сходить в лес за грибами или съездить на рыбалку. Иными словами, расслабиться и лучше без спиртного.
Просмотров: 1841 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024