Среда, 24.04.2024, 22:36 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Йога для лица
18:19
Йога для лица


Йога для лица - это упражнения, которые предназначены чтобы подчеркнут вашу молодость и красоту. О молодости и красоте нашего лица говорит не только отсутствие прыщиков или пятен на нем. Молодое, красивое лицо - это не только чистая кожа, но и красивая линия подбородка, высокие скулы, отсутствие носогубных заломов. К сожалению, время и современный образ жизни делает наше лицо усталым: слабеют мышцы, обвисают щеки, появляется двойной подбородок. Начинает плохо снабжаться кровью лицо, а это, в свою очередь, отражается на состоянии кожи. Как бы страшно это не звучало, но первые признаки уставшего лица можно заметить уже с 25 лет. Конечно, современная качественная косметика помогает нам выглядеть молодыми несколько дольше, однако она оказывает лишь внешнее противодействие старению.

Йога для лица - это система упражнений для мышц лица, которая действует на проблему изнутри. Цель таких тренировок - накачать мелкие мышцы лица, что с возрастом начинают обвисать. Эти упражнения могут делать все - независимо от физической подготовки и возраста. Только регулярные занятия могут дать отличный эффект: мышцы подтягиваются, происходит лучшее снабжение кожи кровью, а это значит, что она обновляется, выглядит свежей и молодой. Уже через 2 недели можно увидеть первые результаты.

Основные упражнения.

1. Упражнение против обвисания уголков рта. Зажмите губы между зубами, подтяните уголки рта кверху. Задержите, расслабьте. Это предотвращает образование морщин над верхней губой.

2. Упражнение против двойного подбородка. Под подбородок положите кулаки и, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Потом, упираясь большим пальцем в подбородок, максимально выдвиньте язык так, чтобы его кончик был направлен вниз.

3. Высуньте язык и оставайтесь в такой позе 60 секунд. Такое упражнение положительно влияет на глазную жидкость и способствует выведению из нее токсинов.

4. Делайте горизонтальные движения глазами - то вправо, то влево. Это помогает укрепить мышцы глаз, противодействует старению и обвисанию кожи вокруг глаз.

5. Сверните губы трубочкой (это упражнение еще называют "рыбка") и оставайтесь в такой позиции минуту. Такое упражнение тонизирует мышцы вокруг рта.

6. Широко откройте глаза, так, словно вы сильно удивлены, старайтесь при этом не морщить лоб.

7. Наберите воздух в рот и надуйте щеки. При этом дышите носом. Задержитесь в такой позе.

8. Упражнение, названное в честь Мэрилин Монро, заключается в том, чтобы имитировать воздушные поцелуи, выпуская тоненькие струи воздуха. Это укрепляет и тонизирует мышцы вокруг губ.

9. Лицо Будды. Закройте глаза, расслабьтесь и представьте воображаемую точку у вас между глазами. Сосредоточьте ваше внимание на ней на 60 секунд.

Делать упражнения для лица нужно регулярно, не менее пяти дней в неделю, а еще лучше каждый день. Лучше всего, если выполнять их перед сном, хотя, каждый может выбрать оптимальное для себя время.
Просмотров: 1253 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

» Люди также читают
Гигиена половой жизни
Недостаточность митрального клапана
Техника и основные принципы гипнотерапии
ПАРАНОЙЯ
Пневмония хроническая
Гепатит алкогольный острый
Семейная амавротическая идиотия
Прививки небезопасны, но все же нужны
Когда отсутствие аппетита говорит о болезни?
ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В ПЕРЕСТРЕЛКУ
ГОВОРЯТ: МОЛОКО ВРЕДНО?
Липа сердцевидная.
Осторожней с моржеванием и «проныриванием»!
Три правила нелекарственной терапии

» Архив записей


13med13.ru © 2024