Пятница, 19.04.2024, 15:17 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Жесткая фитоэнергия – это не страшно!
16:42
Жесткая фитоэнергия – это не страшно!
Большинство ядовитых лекарственных растений обладают очень жесткой, сильной энергетикой. Причем она далеко не всегда созидательная. 
Но именно ее разрушающее начало позволяет растениям, обладающим такой энергией, бороться с раковыми клетками и болезнетворными организмами. Однако в больших количествах жесткая фитоэнергия губительна для человека. Когда я ухожу в экспедиции за травами, на болотах, где я собираю сабельник, мне часто приходится сталкиваться с багульником белым. Такие места я стараюсь обходить стороной, так как негативная энергетика этого растения столь жесткая, что через некоторое время вызывает сильные головные боли (особенно у меня, столь чувствительного к фитоэнергетике человека). 
Но ведь багульник белый – растение лекарственное. Оно помогает человеку избавляться от многих недугов. Багульник используется как отхаркивающее, бактерицидное, сосудорасширяющее средство. Багульник незаменим при инфекционных заболеваниях, подагре, ревматизме, снижает давление. Или, например, такое растение, как золотой ус, которому я посвятил две книги, является источником жесткой, созидающей, положительной энергии. Его действие основано на усилении жизненных сил организма в борьбе с заболеваниями.
А вот сабельник болотный, напротив, является источником мягкой, созидательной, целительной энергии, поэтому и лечиться им приходится долго, зато какой эффект!
Мой друг Николай, когда я ему рассказал, о чем собираюсь писать в главе, посвященной фитоэнергии, очень возмущался. «Александр, ну как можно писать о том, что неизвестно науке! Кто измерял эту энергию? Кто ее открыл? Почему о ней ни слова в школьных учебниках по физике? Александр, перестань морочить людям голову!» Вы думаете, я обижаюсь на своего друга? Нет, конечно. Ведь он подталкивает меня к поиску простых, но убедительных аргументов в доказательство того, что я говорю и прекрасно знаю.
Поэтому для того, чтобы убедить своего скептика, я показал ему китайские книги, в которых черным по белому написано об энергии, сосредоточенной в металлах, и о том, как она воздействует на организм. Китайцы издавна иглы для акупрессуры делали из золота и серебра. Причем золото, по мнению китайских врачей, является источником жесткой позитивной энергии, поэтому золотые иглы применяются в том случае, когда больной орган необходимо напитать энергией. А серебро, напротив, вытягивает негативную энергию из органа. Мало того, действие энергии игл меняется в зависимости от того, в какую сторону их закручивает при лечении врач.
Вот я и говорю Николаю: «А растения чем хуже золота и серебра? У них тоже различная энергия существует. Я все это опытным путем вывел, то, о чем я пишу, основано на опыте и собственных наблюдениях». Тут Николай призадумался и спросил: «Это что же ты, Александр, как китаец, свою мудрость излагаешь в трактатах?» «Конечно, – отвечаю, – только мудрость это не китайская, а наша отечественная, болотная».
Категория: Сабельник | Просмотров: 1000 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024