Четверг, 28.03.2024, 19:05 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » ВОДОЛЕЧЕНИЕ ПРИ НЕРВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ
19:42
ВОДОЛЕЧЕНИЕ ПРИ НЕРВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ
Я уже говорила о том, что расстроенные нервы прекрасно излечиваются при помощи релаксации, наблюдения за морем, полного расслабления. Но можно излечить подобные заболевания через применение морской воды.
В наше время стрессов и волнений найдется большое число людей, страдающих нервным истощением. При нем человек чувствует себя совершенно измотанным, у него частенько возникают сильные головные боли, появляются они и в спине, не хочется ничего делать, человек постоянно погружен в непреходящую усталость.
При нервном истощении советую прежде всего найти время для отдыха. Отодвиньте все свои проблемы на второй план, займитесь собой и своим здоровьем. Погуляйте по берегу моря, послушайте крики чаек, полюбуйтесь на водную гладь, и вам станет лучше. А избавиться от нервного истощения поможет обливание верхней части тела морской водой. Их нужно совершать каждый день во время утренних водных процедур и после обеда. Если у вас есть возможность – обязательно выделите утром 15 минут, чтобы побродить по берегу моря. Разуйтесь и в течение 4 минут походите по песку, на который время от времени накатывают волны.
Обливания и хождение по утрам в морской воде продолжайте 5 дней, после этого воду для обливаний сделайте холоднее на 1–2 5о 0С, обливайте не только верхнюю часть тела, но и колени, а прогуливаться по берегу моря нужно уже не один, а два раза в день. Каждая процедура не должна продолжаться более 4 минут. Если нет возможности часто бывать на берегу, «хождение по волнам» можно заменить на хождение босиком по траве, влажной от росы, но живительная сила моря, конечно, способствует более быстрому выздоровлению.
В дальнейшем обливания продолжайте, вот только теперь с головы до ног, а кроме того, раз в 2 дня делайте сидячую ванну с морской водой комнатной температуры. Это очень хорошо помогает при нервном истощении. Вскоре вы почувствуете прилив сил, а боли совершенно пройдут. Обливания и хождение по воде продолжайте и в качестве профилактики.
Очень многие люди страдают нервной возбудимостью. Несмотря на то что они считают подобную болезнь несущественной («все мы сейчас нервные!»), нельзя не обращать на нее внимания, так как, во-первых, она очень истощает организм, а во-вторых, способствует развитию других заболеваний.
При нервной возбудимости наблюдаются головная боль, приливы крови к ней, бессонница, сильная усталость, отсутствие аппетита. Понятно, что все это выматывает человека и не дает ему нормально жить. Вылечиться же можно при помощи ежедневных прогулок по берегу моря, заходя по щиколотку в воду, и ежедневных обливаний холодной морской водой. Если после обливания или хождения босиком станет холодно, рекомендую очень быстро подвигаться, чтобы согреться. Можно просто поставить музыку и потанцевать. Это способствует приливу энергии и гарантирует полное излечение.

Категория: Талассо и здоровье | Просмотров: 1605 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Люди также читают
чай из дурнишника
Хронический персистирующий гепатит
Для лечения астмы
Восстанавливающая паста
Медово-молочный напиток частный сыщик
Расстройства внимания, памяти, течения представлений, слабоумие
Витаминный чай № 2
Прививки небезопасны, но все же нужны
Почему важно не спешить во время еды?
МУДРОСТЬ «ЯДОВИТОЙ ЗМЕИ»
Что такое здоровье, а что – болезнь?
Шиповник коричневый.
СИНЕЕ ПЛАМЯ УГАРНОГО ГАЗА
Особенно чувствительны к недостатку воды клетки мозга

» Архив записей


13med13.ru © 2024