Пятница, 19.04.2024, 20:13 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Май » 29 » Theridion Curassavicum (Теридион Курассавикум)
18:05
Theridion Curassavicum (Теридион Курассавикум)
Теридион имеет сходство с Тарентула при головной боли, нервозности, истерии. Согласно испытаниям сходство здесь заключается в беспокойном деловитом состоянии больного; он желает заниматься, хотя не находит удовольствия ни в чем. 
Но здесь есть и строго отличительная характерность в чувствительности к шуму. Этот признак характеризует и головокружение, и головную боль, и даже желудочные расстройства. Головокружение и тошнота ухудшаются при закрывании глаз, от движения и от шума. Каждый звук проникает в зубы. Каждый проникающий звук и отражение его проходят по всему телу. Головная боль, ухудшающаяся, если другие ходят по полу.
 Самая интенсивная головная боль облегчалась посредством Теридиона, если имелась налицо эта чрезвычайная чувствительность, а также тошнота и ухудшение от движения. Следующие обычные симптомы от Теридиона являются чисто пауковыми эффектами: слабость, дрожание, холодение и беспокойство. Истерия также уступала Theridion; время проходит слишком скоро; смешливость; говорливость; больная чувствует, как будто ее голова не принадлежит ей, как будто она могла бы ее снять. Светящиеся вибрации перед глазами. Чувствительность к свету; если больная смотрит на свет, появляются темные вибрации; двоящееся зрение. Обмороки после всякого напряжения. Беспокойство в области сердца с острыми болями, проходящими через левую сторону груди, или к левому плечу. Прикусывание кончика языка во сне.
 Все эти симптомы сопровождаются слабостью и ознобом, или легко вызываемым холодным потом. Тошнота и спутанность мыслей, значительно усиливающиеся при закрывании глаз.
Theridion весьма сходен со Spigelia, имеющей острые невралгические боли над левым глазом. Но при Спигелии боли начинаются от затылка, идут через голову и затем сосредотачиваются над левым глазом. Головная боль Спигелии весьма склонна следовать за солнцем, начинаясь утром, достигая наибольшей силы (акме) в полдень и постепенно утихая при заходе солнца. Противоядием для Теридиона, когда он сам причиняет эту головную боль, является Moschus.
Другое применение Theridi on, которым вы можете воспользоваться, это в морской болезни нервных женщин.
Спинной хребет весьма раздражителен. Мы имеем здесь то состояние, которое известно под именем раздражения спинного мозга. Исследование обнаруживает большую чувствительность между позвонками. Эта гиперестезия (повышение чувствительности) так велика, что больная сидит на стуле боком, чтобы избегнуть давления спинки стула на спинной хребет.
Более специальное употребление Theridion, но такое, которое, мне кажется, я имел случай подтвердить, это его употребление при скоротечной чахотке (phthisis florida). Сообщалось, что это лекарство способно удерживать, а в некоторых случаях и останавливать, страшное развитие этой роковой болезни. Один симптом, мне хорошо известный, это — сильные колотья вверх через левую грудь к спине. Д-р Барух (Baruch) успешно устранил этот симптом посредством Theridion после того, как другие врачи ничего не могли с ним поделать.
Myrtus communis и Pix liquida соперничают с Theridion при болях в верхней части левой груди. Первое имеет боли, идущие насквозь к лопатке, — симптом, который это средство часто облегчает даже у чахоточных. Pix выбирает себе место на третьем реберном хряще, где он соединяется с ребром. (Если Pix не помогает, то советуют взять Anisum stellatum, который поражает ту или другую сторону третьего ребра). Хрипы в легких и слизисто-гнойная мокрота — дальнейшие симптомы дегтя (Pix).
Д-р Барух назначал Theridion также при золотушных болезнях костей, особенно после того, как Сульфур, Калькареа, Ликоподиум и другие обычные лекарства не помогают. Я думаю, что он может излечивать даже вонючий насморк (ozaena) с костоедой, так как он поражает кости и так часто устраняет следующий симптом: отделение из носа, желтоватое или желтовато-зеленое, густое и вонючее.
Категория: Гомеопатическая клиническая фармакология | Просмотров: 1283 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Люди также читают
БОЛЕЗНИ ПЕЧЕНИ
Для выведения радионуклидов из организма
Ахалазия карднн
Малина обыкновенная и ее описание
Острая дистрофия печени
Патологическая анатомия
Горячий малиновый настой
Родильный дом
«ОЙ, ПОЛНЫМ-ПОЛНА МОЯ КОРОБОЧКА…»
ВОЗРАСТ ОБЯЗЫВАЕТ
Положительная роль прививок в прошлом сиба ину
НЕЛЕКАРСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ОСТРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ У ДЕТЕЙ
НИ ОДНОГО ЯДОВИТОГО ГРИБА В КОРЗИНЕ
Календуле лекарственная.

» Архив записей


13med13.ru © 2024