Пятница, 29.03.2024, 12:17 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Сабельник, или Золотой болотный ус
15:46
Сабельник, или Золотой болотный ус
Сабельник – это наше родное, может, и не столь экзотическое, растение по праву может называться золотым, как и каллизия. Наша природа скромная – леса да небесный ситец, у нас золотые усы только в горшках растут, по домам, зато у нас свой ус есть, болотный. И вовсе не хуже он далекого, заморского. А почему я называю сабельник болотным усом, так это просто объяснить. Ведь главная его целительная сила заключена в корневищах (корнях). Они длинными усами неглубоко залегают в болотной почве, образуя нечто вроде подушки, которая поддерживает собой топкие почвы.
Валентина Ивановна, моя давнишняя знакомая, узнав о причинах моей грусти, сказала мне буквально следующее: «А что вы, Саша, кручинитесь, за сабельник переживаете. Выход простой есть. Напишите книжку про него. Ведь вы 10 лет собираете про эту чудную траву материалы. И научные, и из газет, и письма про сабельник со всего света получаете. Сами его заготавливаете, сами сушите, сами страждущим отправляете. Чего только не научились делать с ним: и настойки, и чаи, и ванны, и кислородные коктейли, и солите его, и ферментизируете. А знают об этом только знакомые, да читатели небольших газет, посвященных целительству, в которых вы своим опытом делитесь. Так что давайте-ка садитесь за письменный стол и готовьте книгу о нашем русском целителе от 100 болезней».
Надо сказать, слова Валентины Ивановны упали, что называется, на подготовленную почву. Дело в том, что читательских писем на мои небольшие публикации о сабельнике болотном было столько, что я уже давно мечтал написать книгу про это растение. Ведь что ни письмо, то вопросы, вопросы... Людей интересует буквально все. Где растет сабельник, как он выглядит, когда и где его следует заготавливать, как правильно делать настойку, настои, чаи. Кроме того, многие читатели делились со мной в своих письмах рецептами, рассказами о том, как сабельник помог больным, своими обобщениями и выводами. Без них эта книжка вряд ли состоялась бы. С одним из таких писем я хочу вас ознакомить.
Мой главный целитель
Здравствуйте, Александр!
Меня все знакомые, друзья и близкие зовут просто Галчонок. Ну а по паспорту я Галина Васильевна Вовк. Мне всего 63 года, живу я в прекрасном городе Медвежьегорске. Я счастливая, молодая. Удивлены почему? А потому, что у меня есть друг, мой целитель и спаситель – сабельник болотный. Сначала он избавил меня от мучительных болей в спине и во всех суставах, даже самых маленьких. Всего полгода я пила настойку из корней сабельника. Всего полгода, а до этого я лечилась от своей болезни полжизни. А потом уже и совсем эта трава помогла мне очистить и омолодить суставы и позвонки. Я смогла делать то, что не могла себе позволить много лет: работать в своем огородике, ходить в лес за грибами, ягодами и лекарственными травами. А что, разве это не счастье? Потом и сила во мне появилась, я больше не болею простудами, цвет лица такой, будто я снова стала молодой. Собираюсь теперь себя в роли фотомодели попробовать. Вот и хочу поклониться в ноги болотной травке – сабельнику болотному. О нем давно ходят легенды, и как только его не зовут – и саблей здоровья, и отсекающим боль, и травой-огнецветом, и болотным рыцарем. Все названия бьют в цель! Ведь ни одно в мире лекарство, кроме сабельника, не в силах без осложнений снять страшную боль в суставах. А очищение организма, а чувство молодости? И все сабельник, мой спаситель и целитель!
Итак, отложив все дела, я засел за книгу. Из нее вы узнаете много нового, ведь то, о чем я пишу на этих страницах, публикуется впервые. Результат перед вами. А оценить его помогут вам ваше здоровье, молодость и красота, которые обязательно возвращаются ко всем тем, кто пользуется нашим скромным и незаметным целителем – сабельником.
Категория: Сабельник | Просмотров: 1065 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024