Пятница, 26.04.2024, 05:25 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Май » 18 » Прорезывание зубов и их симптомы
09:30
Прорезывание зубов и их симптомы


У ребенка лезут зубы: как определить и что делать?
Конечно, для мамы ее ребенок – это бесконечное счастье и радость. Но что делать, если ваш малыш начинает капризничать, а вы не можете его успокоить? Просто присмотритесь внимательней к карапузу: быть может, у него лезут зубки?
Когда зубы начинают прорезаться?
Современные педиатры стараются «подогнать» всех детей под общие нормы развития. Дорогие мамы, помните: каждый карапуз индивидуален, и не нужно паниковать, если вашему малышу 7 месяцев, а у него еще нет зубов. Да, чаще всего первые зубки видны уже в полгода, но в последнее время их появление начинается с 8 месяцев.
Вы все же переживаете , что зубы долго не появляются? Посетите участкового педиатра или стоматолога покажите ребенка и проконсультируйтесь с ним по данному вопросу. О том как побороть боязнь стоматологов у детей вы сможете узнать по адресу http://eurodent.kz/metallokeramicheskie-koronki.html
Симптомы прорезывания зубов
Малыш сильно плачет. Пожалуй, это – самый первый симптом, который говорит о начале прорезывания зубов. Ребенок ведет себя беспокойно: все время капризничает, и даже присутствие матери не может успокоить малыша.
Наиболее распространенные симптомы – это:
• опухание десен,
• повышение температуры;
• «тяга» ребенка к игрушкам – он постоянно грызет их;
• обильное слюноотделение;
• уменьшение аппетита или полный отказ от еды;
• нарушения ночного сна.
Когда прорезаются первые зубы, у ребенка также может измениться кал. Если у малыша лезут зубки, температура – это обычный симптом. Ее повышение до 38 или более градусов – нормальное явление, признанное специалистами.
Как унять боль?
Многие мамы, заметив, что у ребенка лезут зубки, стараются хоть немного облегчить боль. К сожалению, некоторые девушки начинают пичкать малыша лекарственными препаратами, абсолютно не задумываясь о последствиях. Сильнодействующие лекарства можно применять только тогда, когда самочувствие ребенка резко ухудшается. К примеру, жаропонижающие препараты («Нурофен» или «Парацетамол») можно давать тогда, когда температура тела ребенка превышает отметку в 38 градусов.
Самое простое, что мы можем сделать для малыша, когда ребенок сильно плачет – это дать ему специальный прорезыватель для зубов (игрушку, заполненную водой). Также можно намазать десна специальным препаратом, но только после консультации со специалистом – педиатром.
«У ребенка лезут зубки». Эту фразу слышала каждая мать, и всем нам придется пережить такой период в жизни малыша. Каждый младенец индивидуален: некоторые абсолютно спокойно переносят появление зубов, а некоторые устраивают для родителей настоящее приключение с бессонными ночами и постоянным укачиванием. В любом случае вы должны понимать, что карапузу очень больно и страшно: будьте рядом с ним, даря малышу свое тепло и внимание.
Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 941 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024