Суббота, 20.04.2024, 11:04 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Май » 30 » Профилактика болезней десен
18:31
Профилактика болезней десен

Десна – это мягкая ткань со множеством сосудов и капилляров, которая прикрывает часть корня зуба. Болезни десен провоцируют множеством проблем, а одно из самых неприятных  последствий  – это потеря зуба. Стоит как можно скорее обратиться к врачу стоматологии Киева http://dentuniversal.com.ua/ или другого города, если вы заметили некоторую припухлость десны, ее кровоточивость, появились болезненные ощущения во время чистки зубов или приемов пищи. Игнорирование проблемы может привести к серьезному ухудшению здоровья. Однако у вас есть все возможности предотвратить  болезни десен, и мы готовы рассказать о том, как  это лучше всего сделать.


Прежде всего, меры профилактики будут направлены на устранение негативных факторов или снижения их влияния. Самым важным пунктом здесь будет гигиена полости рта. При чистке зубов мы удаляем с их поверхности налет, который содержит вредоносные бактерии и последствия их жизнедеятельности. Очень важно выбрать для такой чистки правильную щетку. Такую, чтобы хорошо справлялась с налетом, но при этом не травмировала десну слишком жесткой щетиной. Очень важно во время гигиенической процедуры не забывать выделить достаточно времени для очищения десен. Выполнять эту процедуру нужно осторожными массажными движениями. Для повышения качества гигиены пользуйтесь, помимо щетки, также зубной нитью – флоссом. Дополнительную защиту обеспечивает и полоскание рта специальными антибактериальными или противовоспалительными  эликсирами.


Размножению болезнетворных бактерий всячески способствуют продукты питания, содержащие большое количество сахара. Так что их употребление стоит сократить.


Положительно влияет на здоровье десен сбалансированное и правильное питание. Так, например, омега-з жирные кислоты помогают уменьшению воспалительных процессов. В большом количестве они содержаться в рыбе и рыбьем жире. Кроме того, для профилактики заболеваний десен и целого ряда других проблем со здоровьем нужно озаботиться  укреплением иммунитета. Для этого медики советуют употреблять в пищу продукты, богатые витамином С, а также витаминами групп А, В и Е. Сюда относятся цитрусовые, калина, морская капуста, морковь, лук, картофель, сыр, печень, яйца и еще ряд иных продуктов. Сказывается на состоянии иммунитета и недостаток цинка. Для предотвращения воспалительных процессов в деснах включите в свое меню отруби, грибы, нежирное мясо. Но не только цинк положительно влияет на здоровье ротовой полости. Стоит упомянуть еще и такие полезные микроэлементы, как кальций и магний. Больше всего их содержится  в молочных продуктах, бобовых, злаках, зеленых листовых овощах, орехах.  


Не забываете о регулярных осмотрах в стоматологии Киева http://dentuniversal.com.ua/ или другого города. Если заметить проблему на ранней стадии, с ней всегда гораздо легче справиться.



   

 



 

 


Категория: Советы для медицинской сестры | Просмотров: 802 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024