Среда, 24.04.2024, 03:15 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2009 » Апрель » 7 » Продукты для лабораторий
18:29
Продукты для лабораторий

Ежедневно наш организм подвергается большому количеству инфекций. С частью из них здоровый организм справляется, но есть и те, которые могут стать причиной возникновения серьезных инфекционных заболеваний. И здесь в зоне риска находятся люди, работающие в лабораториях, медицинских и научных учреждениях, фармацевтических, химических предприятиях. Чтобы исключить риск поражения рабочего персонала  и пациентов данных заведений или свести его к минимуму необходимо использовать надежные и качественные комплексные системы для лабораторий.


Комплексные системы для лабораторий – группа оборудования, направленная на защиту и охрану здоровья сотрудников предприятий подвергающихся к взаимодействию с инфекционными и вирусными бактериями. С продуктами для лабораторий и в частности с комплектными системами на заказ можно ознакомиться перейдя по ссылке.


Продукты лабораторий: виды и особенности


На сегодняшний продукты лабораторий представлены в большом ассортименте оборудования, каждый вид которых имеет свои особенности, преимущества и недостатки:



  1. Паровые стерилизаторы. Стерилизация посредством пара является наиболее эффективным, надежным и универсальным средством очистки изделий от опасных микроорганизмов и бактерий. Обработку можно производить при небольших температурах, что позволяет использовать оборудование для очистки изделий, выполненных из термонеустойчивых материалов.

  2. Стерилизаторы горячим воздухом. Обработка на данном оборудовании считается наиболее экономичным, легким и быстрым способом стерилизации, однако имеет один значительные недостаток – отсутствие международных стандартов, что существенно ограничивает контроль качества очистки. Именно поэтому устройства применяются исключительно на фармацевтических предприятиях для дезинфекции выпускаемых средств косметологии.

  3. Дезинфекционное оборудование. Группа устройств, при помощи которых производится дезинфекция, подразумевающая собой смывку видимых загрязнений при помощи специальных растворов.

  4. Сушилки. Комплекс специальных приспособлений, так называемых шкафов, в которых производится сушка уже обработанных изделий.

  5. Лабораторные инкубаторы. Устройства представляют собой камеры, внутри которых осуществляется постоянная поддержка заданных параметров температуры и влажности воздуха, яркости освещения, нагрева, охлаждения. Используется для хранения исследуемых образцов и проведения лабораторных испытаний.

  6. Мебель из нержавеющей стали. Мебель, выполненная из нержавейки, обладает антикоррозийными свойствами, что гарантирует отсутствие реакций в случае её соприкосновения с испытуемыми образцами, а также исключает возможность появления ржавчины или окалины в результате воздействия на нее климатических условий внутри лабораторий. 


 

Категория: Советы для медицинской сестры | Просмотров: 1072 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

» Люди также читают
Настой сборный
Рассеянный склероз
Лимонно-овощной напиток
Перевозка пострадавших
НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ СТАТИСТИКИ И ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ПСИХИАТРИИ
ПСИХОЗЫ КЛИМАКТЕРИЧЕСКОГО И ИНВОЛЮЦИОННОГО ПЕРИОДА
Кокаинизм
История и происхождение чайного гриба
НЕ ПЯНЕЙТЕ! ИЛИ… УЧИТЕСЬ ТРЕЗВЕТЬ
Пустая тарелка – не всегда хорошо!
САМОУБИЙЦЫ: ОТ НЕЖНОГО ВОЗРАСТА ДО СТАРОСТИ
Диагностика щитовидной железы
Активность солнца, 60-летний цикл и болезни
Рибонуклеиновая кислота (рнк)

» Архив записей


13med13.ru © 2024