Суббота, 20.04.2024, 12:08 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Январь » 7 » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МОЗОЛЕЙ
17:37
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МОЗОЛЕЙ
Покупайте удобные ботинки. Одним из лучших способов избежать образования водяных мозолей на пятке, пальцах ног и своде стопы с самого начала является покупка удобной обуви, считает доктор Левин. Выбирайте обувь для ребенка, когда он отдохнул, а не после того, как он ходил по универсаму весь день, его ноги устали и он испытывает раздражение, рекомендует Робин Скэнлон, владелец и менеджер обувного магазина "Скэнлон Страйд Райт Бутери" в Уайтхолле, штат Пенсильвания.
Скэнлон советует оставлять не более 10 миллиметров на вырост в носке обуви, надевающейся без шнурков и удерживающейся с помощью растягивающегося верха, и не больше 25 миллиметров для обуви со шнурками. Проверьте каблуки, чтобы убедиться в том, что пятки не выскальзывают легко из ботинок. Но если ботинки чуть туговаты, нужно померить другую пару. Никогда не рассчитывайте на то, что обувь растянется, предостерегает Скэнлон. Она должна быть удобна уже в тот момент, когда ее надевают в первый раз.
Приобретайте специальную обувь для спортсменов. Несмотря на то, что это может обойтись дорого, желательно купить специальные туфли для отдельных видов спорта. Это поможет избежать водяных мозолей. Не рекомендуется разрешать ребенку играть в теннис или ракетбол в беговых кроссовках, например потому, что нога поворачивается внутри туфли во время быстрых остановок и резких движений и это может привести к образованию водяных мозолей.
Предпочитайте акриловые носки. Если на ногах у ребенка легко образуются водяные мозоли, выбирайте акриловые носки, а не хлопчатобумажные, советует доктор Ричи. Его исследования показывают, что носки, изготовленные из акриловых волокон, лучше чем хлопчатобумажные, когда заходит речь о водяных мозолях.
Хлопчатобумажные носки остаются влажными, они не отбирают влагу от ног и не дают ей возможности испаряться, говорит он. Вместо этого влага накапливается на поверхности ноги и увеличивает трение, отсюда возникают водяные мозоли.
Кроме того, хлопчатобумажная ткань становится грубой и абразивной после нескольких стирок, тогда как носки из акриловых волокон остаются мягкими. Шерсть лучше хлопчатобумажной ткани, но все-таки уступает искусственным волокнам в защите от водяных мозолей, говорит доктор Ричи.
Откажитесь от трубчатых носков. Носки, у которых нет специально вшитой пятки, могут способствовать образованию водяных мозолей, говорит доктор Ричи. Они сползают по ноге, опускаясь в туфли, собираются в клубки у пальцев ног, образуют складки и комки, что становится источником раздражения. По этой же причине не покупайте слишком большие носки.
Удвойте носки. Когда ожидается дополнительная нагрузка, как например при занятиях спортом, лучше надевать два пары носков. Это может помешать образованию водяных мозолей, - говорит доктор Меллион. Внутренняя пара должна быть из плетеного материала, такого как акриловые волокна, а наружная может быть хлопчатобумажной.
Присыпайте тальком. Детям, у которых ноги сильно потеют, посыпьте талых или кукурузную муку между пальцев и вокруг всей ступни, чтобы уменьшить трение, вызывающее водяные мозоли, рекомендует доктор Левин.
Или смажьте. Намажьте немного вазелина на все покрасневшие или раздраженные места на ногах ребенка перед тем, как надевать носки, советует доктор Левин. Это поможет уменьшить то легкое трение, которое может возникнуть. Эта успокаивающая смазка может быть особенно полезна в тех случаях, когда ваш ребенок принимает участие в видах спорта, в которых слишком большая нагрузка может привести к появлению водяных мозолей.
Боритесь с потом. Потные ноги могут привести к образованию водяных мозолей. По этой причине вашему ребенку лучше всего постоянно носить носки, говорит доктор Левин. Но если ваш ребенок настаивает на том, чтобы ходить без носков, посыпьте талых внутрь его ботинок и на его ноги, рекомендует она. И примите меры, чтобы у него были запасные ботинки, которые он будет носить через день, такие же удобные. Таким образом, каждая пара будет полностью высыхать.
Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 972 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Люди также читают
Психогенные реакции Ремонт
Туберозный склероз
Размножение, сбор и хранение
Соматические и неврологические данные у больных с алкогольными расстройствами
Рассеянный склероз
Неврастения
Невротические реакции у детей
Не добивайтесь аппетита принуждением!
Кроме желудочного сока в просвет двенадцатиперстной кишки поступают желчь и сок поджелудочной железы.
Аллергические болезни и голодание
ЗАХВАТ В ЗАЛОЖНИКИ
Горечи растительного происхождения. дача
Мой подход к вопросам еды и похудения
Введение молочных продуктов

» Архив записей


13med13.ru © 2024