Четверг, 28.03.2024, 19:55 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Июль » 5 » ОПЫТ С МАЯТНИКОМ
17:19
ОПЫТ С МАЯТНИКОМ
Наш маятник состоит из нити длиной 15- 30 см и небольшого твердого предмета, например, кольца, подвешенного к ее концу. На бумаге рисуется большой круг, который вертикальной и горизонтальной линиями делится на четыре части.
Второй конец нити удерживается между большим и указательным пальцами. Локтем лучше всего опереться на стол. Теперь маятник может колебаться в разных направлениях без нашего сознательного участия.
 Однако мы можем не только влиять на эти колебания, но и заранее определять их. Уже через несколько секунд маятник начнет выполнять те движения, на которых мы усиленно сосредоточиваем свою мысль. Если хотим, чтобы он двигался по вертикали, то есть от тела и обратно, то надо четко представить себе это движение. При этом мы концентрируем мысль только на непроизвольном движении и стараемся не двигать пальцами. Если мы попытаемся сознательно помочь маятнику, то сразу почувствуем разницу в движениях. 
Тот, кто может в достаточной степени сконцентрироваться, кто явственно представляет себе движение, добьется нужного результата. У многих людей опыт с маятником удается лучше и быстрее, когда они постоянно наблюдают за его движениями, чем когда проводят опыт с закрытыми глазами.

Для нас этот опыт является всего лишь еще одним примером, что представления и внушение могут вызывать бессознательные реакции организма.
 В США такие маятники можно уже в течение многих лет приобрести в магазинах, однако они служат для того, чтобы предсказывать будущее. Разумеется, при большом количестве попыток обязательно будут случайные совпадения. 
Но в целом чем больше конкретных желаний стоит за вопросами, обращенными к подсознанию, тем больше неправильных ответов мы получим.
Один молодой служащий пытался с помощью маятника получить ответ на вопрос, стоит ли ему разводиться. На все пятнадцать вопросов, которые он ему задал, был получен ответ „да”, хотя в каждом опыте в качестве положительного ответа загадывалось другое направление движения маятника. К счастью, он не был убежден в правильности такого метода предсказания будущего, поскольку сегодня счастливо живет в браке все с той же женой (после опыта прошло двадцать лет). 
И все же на некоторые вопросы можно получить удивительные ответы. Так, например, два участника опыта с маятником на вопрос, имеет ли их болезнь преимущественно психический характер, получили ответы, что язва желудка у одного обусловлена психическими причинами на 75 процентов, а астма у другого – на 90 процентов. 
Оба до этого не принимали психический фактор во внимание. Позволительно ли делать из этого далеко идущие выводы, может сказать только их лечащий врач.
Категория: Тренировка аутогенная | Просмотров: 1521 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Люди также читают
Социальное и в частности криминальное значение психопатических личностей
Панкреатит
Вирусный гепатит (болезнь Боткина)
Прогноз, профилактика, лечение
Лечение хронического гастрита
Атеросклероз
борьба со злокачественными опухолями
Во время голодания возможны обострения
аллергический миокардит после вакцинации
ВРЕДЕН ПОЛУМРАК
Мята перечная.
АЛКОГОЛЬ, РАБОТОСПОСОБНОСТЬ И ВДОХНОВЕНИЕ
О питье младенцев
ТЕПЛО ИЛИ ХОЛОД? ГРЕЛКА ИЛИ ЛЕД?

» Архив записей


13med13.ru © 2024