Четверг, 18.04.2024, 13:02 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Февраль » 19 » Настой чайного гриба на сабельнике
21:42
Настой чайного гриба на сабельнике

Вот так, с легкой руки Ани я и сам начал пить с большим удовольствием настой чайного гриба в профилактических целях. Когда я рассказал об этом моему другу Николаю, тот, как всегда, не удержался и съязвил: «Ну что, друг Александр, ты омолодиться, что ли, решил?» А вы знаете, я не особенно и обиделся. Во-первых, я не слишком-то еще и стар, чтобы обижаться, когда по поводу моего возраста прохаживаются. А потом, ведь чайный квас действительно полезен зимой, во время ослабления иммунитета, и в периоды вспышек инфекционных заболеваний. Только готовлю я его немного по-другому, чем Аня.
Вместо чайной заварки я использую отвары и настои целебных растений. Ну и, конечно, главным элементом моего сбора для чайного гриба является сабельник. Вот, даю вам два моих фирменных рецепта. Записывайте, их никто, кроме нескольких друзей, пока не знает.
Фирменный рецепт-1
В трехлитровую банку с чайным настоем гриба опустить в марлевом мешочке 2 ст. ложки измельченных корневищ сабельника (не забудьте положить в мешочек серебряную монетку или колечко в качестве грузика), затем добавьте 2 ст. ложки сахара, накройте банку марлей и оставьте настаиваться на неделю в теплом месте.
Фирменный рецепт-2
В трехлитровую банку, где растет чайный гриб, добавить стакан водного настоя золотого уса, добавить 2 ст. ложки сахара, затем накрыть банку марлей и оставить настаиваться в теплом месте на неделю.
Напомню, что настой золотого уса готовится следующим образом: один крупный лист растения заливается стаканом крутого кипятка и настаивается в термосе в течение суток.
Могу вам по большому секрету сообщить: мой друг Николай и его жена Наталья чайный гриб с сабельником пьют уже целый год. Говорят, что стали себя чувствовать гораздо лучше, даже помолодели. Так что имеет смысл попробовать и вам этот очень полезный напиток. Да он к тому же очень вкусный.
Чайный гриб на сабельнике незаменим для профилактики простудных и вирусных, а также раковых заболеваний, при туберкулезе, гипертонии. Незаменим настой чайного гриба на сабельнике в качестве потогонного средства при простуде и гриппе, для лечения авитаминоза, заболеваний опорно-двигательной системы и расстройств пищеварения. Студенистую массу гриба, выращенного на сабельнике, можно использовать в качестве примочек, для лечения остеохондрозов, ушибов, ран. Используют его также для полоскания при стоматитах и ангинах.
И вот в чем я совершенно уверен: настой чайного гриба на лекарственных травах обладает особой фитоэнергетической силой. Так же, впрочем, как и водные настои других трав: сушеницы болотной, ромашки аптечной, солянки холмовой и т. п.
Категория: Сабельник | Просмотров: 1124 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024