Суббота, 27.04.2024, 01:08 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Май » 29 » Mygale lasiodora (Мигале лясиодора)
18:14
Mygale lasiodora (Мигале лясиодора)
Mygale lasiodora большой черный паук, водящийся на острове Кубе. Он был впервые испытан туземным д-ром Гуардом (Houard). Он одно из лучших наших средств в неосложненных случаях хореи (Виттовой пляски). Больной обыкновенно в тупом, угнетенном настроении. Больная жалуется на тупую боль во лбу. Голова часто подергивается в одну сторону, обыкновенно в правую. 
При этом бывают также судорожные подергивания мышц руки и ноги, обыкновенно правых. Контроль над мышцами теряется. Больной старается поднять руку к голове, а она с сильной судорогой отбрасывается назад. При попытке говорить слова прерываются.
Я могу привести один случай хореи, в котором при употреблении этого средства конвульсивные симптомы быстро прошли, и больная, маленькая девочка, оставалась здоровой несколько лет. Д-р Гуард (I. H. Houard), о котором я уже говорил, как об испытателе этого средства, дал мне следующие симптомы, показывающие его назначение: мышцы лица судорожно сокращаются; рот и глаза попеременно и быстро то открываются, то закрываются; больной не может коснуться лица рукою, — на пол дороге она останавливается и отбрасывается назад. 
Походка шатка; ноги во время сидения находятся в постоянном движении, а при попытках ходить, волочатся; постоянное движение всего тела.
Наиболее подобным Мигале средством является Агарикус (Agaricus),3имеющее те же угловатые хореические движения. Но в качестве различительного симптома мы имеем для этого последнего средства зуд в веках или различных частях тела, как если бы они были отморожены. Веки в постоянном движении. Позвоночник чувствителен к прикосновению.
Cimicifuga racemosa употребляется при хорее, когда судороги происходят, главным образом, на левой стороне тела, и когда болезнь сопровождается мышечными или ревматическими болями, или же когда она происходит рефлекторно вследствие смещения матки.
Tarentula показана при хорее, поражающей правую руку и правую ногу. Движения бывают даже ночью.
Ignatia требуется при хорее вследствие эмоции.
Zizia можно употреблять в тех случаях, когда хореические движения продолжаются во время сна.
Хорея Stramonium характеризуется следующими симптомами: черты лица постоянно меняются, больной то смеется, то у него является выражение изумления; язык быстро высовывается вперед; голова попеременно то запрокидывается назад, то склоняется вперед; судорожное сгибание спины и всего тела, конечности в постоянном движении, хотя эти движения не всегда бросающего характера, но иногда они бывают вращательного характера и притом даже грациозны. 
Мышцы всего тела в постоянном движении.
Возвращаясь снова к Мигале, я в дополнение к уже описанным мною симптомам, производимым этим средством, приведу еще следующие: бессонница всю ночь. Страх смерти; тошнота с сильным сердцебиением, ослаблением зрения, общею слабостью; дрожание во всем теле по вечерам; головная боль.
Мигале может получить совершенно новое применение. Будучи принимаемо в течение некоторого временим одним мальчиком, это средство вызвало у него, во время судорог, сильные эрекции члена. Во время этих эрекций член искривлялся и не мог выпрямиться. 
Д-р Вильямсон (Wiliams on), сделавший это наблюдение, руководясь им, применил это средство при болезненном искривлении члена (хорда) и с успехом. Он назначил его в низком делении. Но затем оно употреблялось и в высоких делениях с равным успехом.
Категория: Гомеопатическая клиническая фармакология | Просмотров: 1170 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Люди также читают
Психоаналитический метод Фрейда
Чага березовая и ее описание
ОБЩАЯ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ ДУШЕВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИИ
при различных видах заболеваний крови
Гемохроматоз
Дисбактерноз
СТРУКТУРА ПСИХОЗА. ТЕЧЕНИЕ И ИСХОДЫ ПСИХОЗА
Когда возникает дисбактериоз?
СЕЗОН ЦВЕТЕНИЯ
ВЕЧЕР В РЕСТОРАНЕ
Утреннее отсутствие аппетита
Полезно раздельное питание по Шелтону
Опасность «проныриваний»
СЕГОДНЯ – ДЕТИ, ЗАВТРА – НАЦИЯ

» Архив записей


13med13.ru © 2024