Четверг, 18.04.2024, 21:10 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Может ли таракан пережить ядерную войну?
17:43
Может ли таракан пережить ядерную войну?
Сколько видов тараканов существует?

Тараканы могут быть опасными?

В гараже или подвале, такое насекомое может вылезти и даже напугать от неожиданности. Порой можно даже закричать, "Не может быть!" или "Фу!" или даже "Тьфу!"

А если не званные гости завелись в квартире то это просто ужас! Но есть выход. Можно воспользоваться специализированным сервисом по уничтожению тараканов, который представлен по адресу http://ipponprofi-dez.ru/unihtogenie-tarakanov

Сегодня пришло время пристально взглянуть на один из самых ненавистных и жутких видов насекомых: таракан. Хотя это насекомое часто рассматривается как грязное, несущее болезни и вредитель, скоро станет понятно, что есть много мифов про таракана.

Можно встретить невероятное количество разных типов тараканов. Ученые считают, что существует более 4500 различных видов таких насекомых по всему миру. Из этих тысяч видов, только около 30 связаны с естественной среды обитания человека и только четыре из них признаны настоящими вредителями.

Ниже представлены общие и научные названия нескольких наиболее известных видов тараканов:

Американский таракан

Немецкий таракан

Азиатский таракан

Восточный таракан

Хотя большинство тараканов не признаны настоящими вредителями, некоторые виды, как известно, распространяют микробы, вызывающие туберкулез, проказу, брюшной тиф, сальмонеллез, и целый ряд других заболеваний. Вот почему многие люди считают, что тараканы грязные и потенциально опасные существа. В реальности, однако, большинство из тысяч видов тараканов живут в местах, вдали от людей.

Ученые считают, что тараканы прожили на Земле примерно в 100 раз дольше, чем человеческие существа. Они, как известно, живучие и выносливые насекомые, которые могут выдержать всякие неблагоприятные условия. Некоторые люди считают, что тараканы могут пережить даже ядерную войну!

Но насколько они выносливы? Поверите кто или нет, что некоторые виды тараканов могут прожить несколько недель без головы? Это правда! Тараканы не кровоточат, как человеческие существа, и они могут дышать через большинство частей своего тела. Так что если таракан случайно обезглавлен, его тело часто может жить самостоятельной жизнью еще несколько недель!

Почему тараканы являются насекомыми, которых так трудно контролировать? Одна из причин заключается в том, что они едят почти всё — от клея и мыла до книг и волос. Кроме того, один приём пищи может удовлетворить таракана на срок до шести недель. Какой человек может себе представить, что будет так долго без еды? Тараканы могут так долго обходиться без пищи потому, что специальные бактерии, которые живут в их клетки производят все витамины и аминокислоты, которые необходимы для жизнеобеспечения.

Тараканы настолько устойчивы к среде, что даже знают, как обходиться без воздуха на время до 45 минут. Некоторые тараканы даже могут выжить под водой в течение 30 минут или того больше. Но разве они способны пережить ядерную войну?

Никто не знает точно, и надо надеяться, человечество не узнает! Тараканы имеют гораздо более высокую устойчивость к радиации, чем люди, но они не обязательно должны иметь иммунитет к ядерной радиации, по сравнению с другими насекомыми.

Если вдруг обнаружится, что в доме тараканы, то лучше всего будет от них избавиться. Из текста теперь стало ясно, что они могут выжить в течение очень долгого времени и при очень малом количестве еды. Учитывая, что насекомые могут нести болезни и ученые связывают их с повышенным риском развития аллергических реакций и астмы, то лучше держать их в дикой природе, которой они и принадлежат!
Категория: Советы для медицинской сестры | Просмотров: 1384 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024