Пятница, 26.04.2024, 04:01 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Февраль » 15 » Мазь лейб-медика Блюментроста на сабельнике
18:55
Мазь лейб-медика Блюментроста на сабельнике
 Для изготовления мази в давние времена использовали гусиный жир. Понятно, что сейчас гусиный жир в диковинку, да и качество его не слишком, не то что в Петровскую эпоху. Так что я беру вместо гусиного жира ланолиновый крем. Его вы в любой аптеке найдете, а стоит он копейки. Понадобится вам всего один тюбик этого средства. 
Теперь берем одну столовую ложку спиртовой настойки сабельника болотного (как готовить «настойку Кородецкого»,я сейчас вам расскажу), чайную ложку спиртовой настойки красного перца (один красный жгучий перец заливается стаканом водки и настаивается в течение 10 дней в темном месте), 3 капли витамина Е (покупаем в аптеке), столовую ложку меда. Все тщательно перемешаем в стеклянной или фарфоровой посуде. Храните мазь Петра Великого в холодильнике.
А пользоваться этим старинным снадобьем просто. Нанесите его на кожу тонким слоем и втирайте легкими массирующими движениями. 
Обратите внимание: поскольку в состав мази входит спиртовая настойка красного перца, нельзя допускать попадания лечебного средства в глаза.
Мазь Петра поможет вам избавиться даже от сильной боли в суставах, так как помимо сабельника в бальзам входит красный перец, который оказывает продолжительное разогревающее воздействие. Поскольку сабельник и красный перец – два сильнейших компонента, содержащих активные вещества, то вместе они оказывают мощное противовоспалительное и продолжительное разогревающее воздействие. Мазь проникает глубоко в ткани, согревает мышцы и суставы изнутри и не вызывает раздражения.
Поскольку о сабельнике в этой книжке будет говориться еще очень много, хотелось бы сказать хоть несколько слов о красном перце. 
Он обладает уникальной способностью усиливать действие других лекарственных растений. Считается, что лечебные свойства острого перца поистине безграничны. Содержащийся в нем рутин (витамин Р) повышает прочность капилляров кровеносной системы и способствует разжижению крови, предотвращая тем самым образование тромбов.
Ну а как же в петровские времена снимали после ассамблей, что уж тут греха таить, похмелье? А очень просто. Небольшое количество крема осторожно наносили на виски. Этого оказывалось достаточно для того, чтобы весь хмель как рукой снимало.
Эта старинная чудо-мазь оказывает следующее действие:
– значительно улучшает циркуляцию крови и лимфоток;
– повышает тонус тканей мышц и суставов;
– снимает мышечные и суставные боли, связанные с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и реакцией на перемену погоды;
– способствует выведению отложений солей;
– способствует восстановлению структуры мышц и хрящевых тканей.
Категория: Сабельник | Просмотров: 1222 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024