Пятница, 29.03.2024, 16:10 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Октябрь » 3 » ЛЕЧЕНИЕ СКОЛИОЗОВ
19:50
ЛЕЧЕНИЕ СКОЛИОЗОВ
В наше время участились случаи такого заболевания позвоночника, как сколиоз. Это искривление позвоночника в правую или левую сторону. Многие даже не представляют себе всю серьезность последствий этого заболевания. 
Внутренние органы могут сместиться со своего нормального местоположения и перестать правильно функционировать. Появляются и болевые ощущения в области межпозвонковых дисков, нарушается осанка человека.
Что же приводит к возникновению этого заболевания? Как говорится, все начинается в детстве. Родители вовремя не обратили внимание на то, как их малыш сидит за столом, когда принимает пищу, рисует, лепит из пластилина и т. д. Нужно следить за осанкой малыша, чтобы спина всегда оставалась прямой. 
Мебель должна соответствовать росту ребенка, то есть при сидении на стуле за столом его рука должна находиться под прямым углом по отношению к столу. Следует прививать ребенку умение правильно сидеть за столом, следить за своей осанкой, не опускать слишком низко голову. Это поможет избежать в дальнейшем развития сколиоза. 
В школьном возрасте у ребенка увеличиваются и физические, и умственные нагрузки. Приходится длительное время сидеть за столом, делая уроки, а также носить тяжелые сумки с учебниками. Необходимо приучать детей носить школьные сумки то на правом, то на левом плече (либо в правой или левой руке попеременно). Иначе будет увеличиваться нагрузка на позвоночник и он может сместиться в ту или иную сторону.
 А лучше всего для младших школьников ранцы или школьные рюкзаки, чтобы груз равномерно распределялся, а не отклонял туловище ребенка то в одну, то в другую сторону.
Развившийся в детстве сколиоз очень трудно поддается лечению у взрослых людей. Но тем не менее существуют некоторые способы лечения позвоночника. Это массаж, лечебная физкультура, укрепляющие морские солевые ванны. 
Но все это даст лучший эффект при сочетании с солнечными ваннами и физическими упражнениями на морском песке, так как последний оказывает согревающее воздействие на мышцы и межпозвонковые диски во время определенных нагрузок на позвоночник.
Следующие упражнения помогут улучшить подвижность суставов позвоночника, его гибкость, тем самым постепенно приводя их в нормальное положение. Но вначале ответьте на несколько несложных тестов для оценки гибкости вашего позвоночника.
 Тест 1. Встаньте прямо, ноги вместе. Наклонитесь как можно ниже вперед, опустите руки вниз. Кончики пальцев должны коснуться пола. 
Тест 2. Лежа на животе с закрепленными стопами, прогнитесь, отрывая грудь от пола (коврика на песке). Расстояние между грудной костью и полом должно составлять 10–20 сантиметров. 
Тест 3. Встаньте спиной к стене, ноги поставьте на расстоянии 30 см друг от друга. Наклонитесь как можно ниже в сторону, касаясь спиной стены. 
То же самое проделайте и в другую сторону. Кончики пальцев должны опуститься чуть ниже коленной чашечки.



Категория: Талассо и здоровье | Просмотров: 2404 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024