Суббота, 20.04.2024, 08:26 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Храм Гроба Господня
16:38
Храм Гроба Господня
Это, пожалуй, самое знаменитое место на земле. Существует несколько мест, куда люди стремятся пойти для поклонения – Мекка для мусульман, Храм Гроба Господня – сразу для нескольких религий - католичества и православия. Этот объект для поклонения находится, в самом непростом городе мира – в Иерусалиме. Город, который вечно терзаем разногласиями, город в котором с большим трудом держится хрупкий мир между мусульманами и христианами. Эта борьба длится уже не одно столетие, но это не помешало этому городу сохранить многополярность. Рядом с храмом Гроба Господня стоит мечеть, а немного дальше объект поклонения ортодоксальных евреев – Стена плача. И всё это практически в одном месте, на одной территории.

Кстати говоря если вам нужны ограды на могилу, гробы и памятники то следует обратиться в специализированную ритуальную компанию, которая представлена по адресу http://памятники-56.рф

Но вернёмся к храму Гроба Господня. Он появился благодаря стараниям святой Елены и её сына Константина Великого. Ей как то во сне приснилось, чтобы она отправилась в Иерусалим и там отыскала место захоронения Христа. Кстати, именно эти двое – мать и сын, - узаконили христианство, которое до них искоренялось. Так вот, именно святая Елена в свои преклонные годы, ей было уже 80 лет, смогла найти место Голгофы и благодаря её стараниям была найдена пещера, куда были положены останки Христа. Там же на месте раскопок, они велись по её же требованию, нашли и Животворящий Крест, четыре гвоздя и титло (табличка с титулом, что была прибита над Христом). Вскоре над местом находок была построена базилика, а её саму скрыл большой храм. Далее, история храма изобилует множеством захватов, пожаров, практически уничтожением святынь. Но тем не менее храм устоял. Даже в самые непростые времена в храме шли богослужения. А ведь были и указы на уничтожение храма, и даже попытки это совершить, но как-то и этого удалось избежать.

Самое интересное то, что даже среди христиан уже внутри храма постоянно происходят стычки. Вечно решается вопрос, кто будет главным в этом месте. Один спор за другим, порой доходит до драки. Правда, один вопрос был решён довольно быстро: ключи от храма были переданы двум арабским семьям. Одна семья открывает ворота в храм, другая закрывает храм на ночь. Эта традиция длится уже тысячелетия и пока никому в голову не пришло её нарушить. Сейчас как раз началось самое интересное: впервые разрешили произвести раскопки в самом храме. И вот первые результаты: археологи подтвердили, под плитой храма именно то место, где был похоронен Иисус. Это теперь только прибавит поток туристов в святое место.
Категория: Лечение самогипнозом | Просмотров: 1386 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024