Четверг, 28.03.2024, 20:34 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » ЯЗВЫ ВО РТУ
00:11
ЯЗВЫ ВО РТУ
Как от них избавиться
Если ребенок вскрикивает от боли после глотка апельсинового сока, он, наверное, страдает от язвы во рту. Эти крошечные круглые кратеры во рту ребенка, на языке или деснах только и ждут, чтобы что-нибудь кислое коснулось их. Медицинское название язв ротовой полости - apthous ulsers означает "огненные язвы". И если ваш ребенок относится к тем несчастным, которые склонны к заболеванию ими, вы сразу поймете, почему эта болезненная сыпь получила такое название.
Основная боль вызывается кислотами полости рта и пищеварительными ферментами, говорит Дэвид Н. Ф. Фэрбэнкс, профессорклиницист отоларингологии в медицинской школе университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия, и представитель Американской академии отоларингологии хирургии головы и шеи. Язва представляет собой дефект слизистой оболочки рта, что позволяет этим кислотам просочиться под поверхность и буквально разъедать ткани.
Язвы ротовой полости обычно появляются по одной, располагаясь на внутренней поверхности губ или щек - особенно там, где десны встречаются с внутренними краями губ. Их появление и последующее обострение обычно вызывается определенными видами пищи, стрессом или каким-нибудь внешним раздражителем, например, при покусывании внутренних поверхностей губ и щек. К счастью, они заживают примерно за неделю и затем исчезают. В то время, пока они заживают, однако, следующие советы могут помочь вашему ребенку чувствовать себя лучше.
Нейтрализуйте эту кислоту. Пусть ваш ребенок жует лечебные таблетки, такие как Turns, Rolaids, Maalox Plus, Pepto-Bismol, чтобы уменьшить кислотность во рту, пока у него еще не зажила язва ротовой полости, советует доктор Фэрбэнкс. Пусть жует по одной таблетке каждые три или четыре часа, для ребенка это безопасно.
МЕДИЦИНСКАЯ ТРЕВОГА
Когда обратиться к врачу
Любая язва во рту, которая не исчезает в течение двух недель или больше, должна быть осмотрена врачом, говорит Дэвид Н. Ф. Фэрбэнкс, доктор медицины, профессор-клиницист отоларингологии в медицинской школе университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия, и представитель Американской академии отоларингологии - хирургии головы и шеи.
Врач может прописать антибиотик, который можно жевать, чтобы сократить количество бактерий, находящихся в ротовой полости и способных замедлить процесс заживления, говорит доктор Фэрбэнкс. Или он может обезболить и прижечь язву. Если он выберет этот метод лечения, он, наверное, прибегнет к ляписному карандашу, который образует корку на верхней части язвы. Корка даст возможность язве излечиться и также защитит ее от действия слюны.
Заливайте огонь водой. Пусть ваш ребенок полощет рот три или четыре раза в день тепловатой водой, чтобы очистить рот и почувствовать себя лучше, говорит Пол Редер, детский дерматолог с частной практикой в Окснарде, Калифорния.
Защитите ее. Наложите защитный гель, такой как зилактин, после того, как сначала высушите язву кусочком ваты. Применяйте гель по инструкции.
Обезбольте язву. Купите ребенку анестезирующие таблетки, чтобы он сосал их, советует доктор Фэрбэнкс. Он рекомендует таблетки, содержащие бензокаин, такие как хлорасптик, продающиеся в большинстве аптек. Холодный петушок на палочке или холодное желе тоже могут помочь.
Примитесь за воспаление. Ацетаминофен или Парацетамол (детский тайленол) лекарство противовоспалительного действия, помогает уменьшить недомогание у некоторых детей, страдающих язвами во рту, говорит доктор Фэрбэнкс. Проверьте инструкцию на упаковке, чтобы выбрать правильную дозировку соответственно возрасту и весу вашего ребенка. Если вашему ребенку меньше двух лет, проконсультируйтесь с врачом.
Избегайте орехов, которые причиняют раздражение. Если у вашего ребенка часто случаются язвы ротовой полости, нужно чтобы он избегал в пище орехи и арахисовое масло, советует доктор Фэрбэнкс. (Особенно склонны вызывать боль грецкие орехи, кокосы и орехи-пеканы.)
Откажитесь от сладостей. Сладости и шоколад часто приводят к образованию язв в ротовой полости. Поэтому для некоторых детей удовольствие от "Сникерсов" или шоколадно-ореховых батончиков практически любого сорта обернется на следующий день страданиями. Такие батончики часто содержат сахар, шоколад, кокосы и орехи, говорит доктор Фэрбэнкс.
Не употребляйте пищу, содержащую кислоты. Весьма кислые виды пищи или соки могут вызвать у детей настоящие вопли, говорит доктор Фэрбэнкс. К таким видам пищи относятся ананасы, виноград, сливы, помидоры и все цитрусовые.
Когда беда не приходит одна
Если у ребенка образуется целая группа язв ротовой полости на задней стенке глотки, это заболевание называется герпангина, объясняет Дэвид Н. Ф. Фэрбэнкс, профессор-клиницист отоларингологии в медицинской школе университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия, и представитель Американской академии отоларингологии - хирургии головы и шеи. Эти скопления язв, вызванные вирусом, могут продолжать распространяться с миндалин на мягкую поверхность неба и дальше, говорит доктор Фэрбэнкс. Все это скопление язв, которое не появляется больше нигде во рту, причиняет ужасную боль.
К счастью, после того, как ребенок один раз переболел герпангиной, он уже больше никогда ею не заболеет. Лечить ее нужно так же как и обычные язвы ротовой полости, говорит доктор Фэрбэнкс, и через пять-семь дней все это скопление исчезнет.
Обеспечьте его чем-то для жевания. Если у вашего ребенка существует привычка кусать щеки с внутренней стороны, что приводит к образованию язв, вы можете предложить ему жевательную резинку без сахара, когда у него возможен стресс или он испытывает голод, советует доктор Фэрбэнкс. Все, что царапает внутреннюю поверхность рта, может привести к образованию язв у ребенка, склонного к ним.
Чистите зубы старым, проверенным способом. Избегайте электрических или вращающихся зубных щеток, если ваш ребенок склонен к язвам ротовой полости, предостерегает доктор Фэрбэнкс. При энергичной чистке зубов механической щеткой также могут остаться царапины на деснах, что может дать толчок к образованию язв во рту.
Выбросите старую зубную щетку. Старая щетка также может содействовать образованию язв, добавляет Тимоти Дурхэм, доцентстоматолог зубоврачевания в медицинском центре колледжа зубоврачевания университета Небраски в Омахе. Когда зубная щетка изнашивается, она может поцарапать мягкие ткани десен. А для некоторых детей этого вполне достаточно, чтобы образовались язвы во рту.
Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 1070 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Люди также читают
Распознавание старческих психозов
Яблочный уксус при пиелонефрите
Профилактика и лечение
Профилактика и печение психопатии
Настой можжевельника, фенхеля и корня солодки
Размножение земляники лесной, сбор и хранение
Гипертрофическая кардиомиочатия
Тысячелистник обыкновенный.
Важны местные фрукты!
Рибонуклеиновая кислота (рнк)
Лапчатка прямостоячая (калган).
Как влияет хорошая физическая нагрузка на организм человека?
Что такое Сила естественного исцеления?
Введение рыбы

» Архив записей


13med13.ru © 2024