Четверг, 25.04.2024, 20:59 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Январь » 23 » Избавление от бородавок
20:07
Избавление от бородавок
Бородавки могут очень сильно навредить Вашему внешнему виду. Большинство из нас не хотят обращаться к врачам из-за такого пустяка и пытаются удалить бородавки самостоятельно.

Причины появления бородавок.
Бородавки являются доброкачественными опухолями, которые появляются из-за разрастания верхних слоев кожи. Вызывает этот инфекционный процесс вирус папилломы человека, который передается от человека к человеку через прикосновения или контакт с различными предметами.
Вирус папилломы есть в организме практически всех людей. Но проявляется он только у тех, у кого сниженный иммунитет. Поэтому чаще всего бородавки появляются в подростковом возрасте, когда иммунные клетки не успевают быстро созревать.
Очень часто причинами снижения иммунитета бывают длительные стрессы, неправильное питание, повышенная потливость, обострение хронических заболеваний.

Как избавиться от бородавок?
Если бородавки находятся в месте которое часто травмируется, то необходимо как можно быстрее их удалить иначе они могут переродится в раковую опухоль. Из-за этого нельзя удалять бородавки самостоятельно.
Вы должны помнить, что вирус папилломы не поражает людей с хорошим иммунитетом. Появление бородавок сигнализирует о том с Вашим организмом что-то не то.
Большое количество бородавок у юноши требует тщательного обследования крови. И только после этого врач назначит общее (витамины и минералы для улучшения иммунитета) или местное (удаление бородавок хирургическим путем) лечение.
Психотерапевтические способы тоже помогают избавиться от бородавок. Принцип лечения таким способом основывается на том, что головной мозг отдает организму команду очиститься от опухоли, и он ее выполняет.
Самым популярным народным методом лечения от бородавок заключается в том, что надо взять нитку обвязать место над бородавкой и представьте, что Вы мысленно обвязываете бородавку у основания. Затем нужно закопать нитку и по народному поверью, когда нитка сгниет, то бородавка исчезнет. Результат лечения зависит, от того насколько Вы легко поддаетесь внушению.
Чтобы вылечить бородавки, которые возникли из-за обострения какого-то хронического заболевания необходимо постоянно лечить основное заболевание, корректировать иммунитет и удалять их с помощью хирургического вмешательства.
Подошвенные бородавки могут появится из-за ортопедического заболевания, например плоскостопии. Такие бородавки лечить сложнее, чем остальные и, кроме того, необходимо провести ортопедическую коррекцию стоп.

Местное воздействие на бородавки.
При местном воздействии на бородавки не обязательно удалять все, которые у Вас есть на теле. Будет достаточно удалить пару самых больших бородавок, а остальные пропадут сами.
Существуют такие способы хирургического удаления бородавок:
- Воздействие электрическим током
- Холодом - с помощью жидкого азота, после удаления бородавок на теле не остаются следы.
- Удаление скальпелем участка кожи, на котором расположена бородавка (остается маленький шрам, из-за этого этот способ удаления применяют очень редко).
- Удаление бородавки с помощью лазера -самый популярный способ после удаления не остаются следы на коже.
- Удаление бородавок радиоволнами – самый современный способ удаления бородавок.
Не пытайтесь удалять бородавки самостоятельно, срезая их ножницами или ножом, это может привести к очень серьезным осложнением на фоне которых бородавки, будут выглядеть маленьким пустячком.
Категория: Сезонные заболевания | Просмотров: 1295 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024