Четверг, 18.04.2024, 23:00 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Февраль » 9 » ЕСЛИ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ЭНЕРГИИ…
12:06
ЕСЛИ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ЭНЕРГИИ…
Основные способы получения энергии:

1.Самый простой способ – это контрастный душ. Он поможет вам очень быстро взбодриться!

Делают его так:душ

сначала необходимо облиться водой комнатной температуры,

затем горячий душ (насколько терпите) – 30-60сек.,

холодный душ – 20-30сек.,

опять горячая вода – 20-40сек.,

теперь холодный душ доводим до 1минуты.,

недолгий горячий душ – 20-40сек.

и завершающий холодный – сколько приятно.

Контрастный душ достаточно принимать 2-3 раза в неделю, но если вам понравиться, можно и каждый день. Такая процедура не только наполнит вас энергией, но и усилит иммунитет, кровообращение и укрепит нервную систему.

2.Еще один способ повысить жизненную энергию – это обычная утренняя зарядка, а также любые упражнения, которые дают нагрузку вашим мышцам – бег, ходьба, фитнесс и т.д. Физические упражнения ускоряют дыхание и кровоток, а это значит, что каждая клеточка вашего организма получает больше кислорода и питательных веществ, чем в состоянии покоя. А чем лучше себя чувствуют ваши клетки, тем лучше чувствуете себя вы, и тем больше у вас энергии.

3.Более стабильный способ повысить свою энергетику – это восточные духовные практики: китайская цигун и тай-чи, индийская йога, японская айкидо и другие. Эти системы малообъяснимы с научной точки зрения, но уже бесчисленное количество лет доказывают на практике свою эффективность для здоровья человека. Причем не только физического, но и духовного. Поэтому не вызывает удивление нарастающая популярность восточных гимнастик в Европе и Америке. востокМне ближе индийская йога. Я на себе почувствовала, как йоговские упражнения помогают сделать тело более гибким, сильным, излечиваются многие болезни и соответственно идет подъем энергии. Не советую заниматься такими практиками самостоятельно, так как можно себе навредить. Сейчас в каждом городе есть центры, где можно пройти обучение.

4.Также энергию мы можем получить от окружающей среды. Само по себе нахождение на природе, общение с землей, деревьями, Солнцем, ветром является мощным процессом энергетической зарядки организма. Некоторые деревья являются источником энергии для человека. Например, береза, сосна и дуб отдают свою энергию и силу людям — если прислониться к ним на полчаса, то вы явно почувствуете себя много лучше – уйдет усталость, вы станете спокойнее и увереннее в себе. Такие деревья, как осина, тополь и верба – несут очищение и исцеление.

5. Конечно, наша жизненная энергия напрямую зависит от нашей еды. Но не всякая еда дает нам энергию. Если вы регулярно питаетесь нездоровой и искусственной пищей, то в зависимости от вашего отношения к религии ваша энергия будет либо откладываться в жировые отсеки тела, либо вытекать через специальную точку посередине лба.
В продуктах, прошедших долгий и сложный цикл промышленной обработки, не может быть много витаминов, минералов и других полезных веществ, так необходимых организму. Если они вообще там могут быть. И именно поэтому вам стоит обратить своё внимание на максимально естественную и здоровую пищу. Больше всего энергии содержит пища, которую дарит нам наша земля, особенно та пища, которая не подвергалась термической обработке! Понятно, что растительная пища обладает меньшей плотностью, чем животная и легче усваивается, но животная пища зачастую бывает просто необходима (из-за того, что энергии от нее поступает больше).

6. Еще один источник энергии связан с умом, а точнее, когда наш ум находится в покое. Этому способствуют ежедневные медитации, периоды молчания. Молчание как духовная практика существовало с незапамятных времен — в религиях Индии, в буддизме христианстве. Считается, что пустые разговоры отнимают много энергии, которую можно было направить на более высокие цели. Если вы контролируете свою речь, значит вы контролируете свой ум! Старайтесь хотя бы 10 минут в день находится в тишине – это замечательное состояние, после которого чувствуешь себя отдохнувшим. Молчание снимает усталость и высвобождает творческую энергию.

Медитация – более сложный метод накопления энергии, но более эффективный. С помощью медитации мы можем не только накапливать энергию, но и управлять ею. Эта техника позволяет нам переносить внимание с внешнего на внутреннее, то есть если мы концентрируем свое внимание на каком-либо органе, туда и направляется наша энергия.

7. И еще один действенный способ подъема энергии – это дыхательные упражнения. Дыхание является основным фактором жизнедеятельности любого живого организма. Исходя из понятий восточной медицины вдох есть акт получения первозданной энергии праны – энергии, скрытой во всех одушевленных и неодушевленных предметах. Она особенно сильно высвобождается в живых существах во время опасности, она является стимулом активности, эта энергия созидает, защищает и разрушает. Прана пронизывает всю Вселенную. Поэтому в йоге дыхательные упражнения называются пранаямами, в их основе лежит практика набора тонкой энергии через чакры. О дыхании хотелось бы рассказать очень много, поэтому этой теме я посвящу отдельную статью.

Жизнь предполагает постоянные энергетические потери, они неизбежны, но мы должны постоянно поддерживать определенный баланс между тратой и накоплением силы. Накопление должно превосходить вынужденные расходы, а для этого следует уменьшить свои энергетические потери, оставив из них только те, которые нужны для выполнения жизненно-важных функций.

Еще один важный совет – занимайтесь любимым делом! Вспомните – ведь тем, что вам интересно вы можете заниматься очень долго, не испытывая при этом усталости. Любимое дело – МОЩНЕЙШИЙ источник энергии!

Закончить эту статью хочу словами Рами Блекта:

…самое большое получение энергий идет через непрерывное ощущение любви.

Любите мир со всеми недостатками, себя и свою судьбу при любых жизненных ситуациях!
Категория: Релаксация | Просмотров: 1255 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024